В Trend Micro разработали XGen – система комплексной защиты компьютера

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-02-22

Новая система XGenTM от Trend Micro объединяет в себе техники различных поколений для защиты от угроз и применяет соответствующие технологические решения в нужное время, результатом чего является более эффективная защита от полного спектра атак.

В этом уникальном решении используются проверенные методы быстрой идентификации угроз, а также передовые методы, такие как контроль приложений, предотвращение брешей в безопасности, анализ поведения и машинное обучение. Благодаря этому можно быстрее и точнее определить неизвестные до сих пор типы угроз, избегая при этом ложных срабатываний.

Фильтрация угроз с помощью системы XGen от Trend Micro

Компания Trend Micro первой из производителей программного обеспечения для защиты информации представила механизм машинного обучения «высокого качества». Этот уникальный метод основан на анализе файлов как перед открытием, так и во время выполнения, с применением функции «подавления шума» на основе проверки состояния и создания, так называемых, белых списков для устранения ложных срабатываний.

– Рынок безопасности конечных устройств значительно изменился за последние 25 лет. Изначально единственными проблемами были вредоносное программное обеспечение и спам. Однако, динамичное развитие хакерского подполья, постоянные изменения в IT-средах, а также рискованное поведение пользователей, привели к огромному росту числа сложных угроз, таких как фишинг, направленные атаки и вредоносное программное обеспечение для мобильных устройств, а в последнее время вымогатели, – сказал представитель компании Trend Micro.

К сожалению, не существует одного универсального средства для борьбы совсем многообразием информационных угроз – каждый новый тип атаки требует применения правильно построенных методов.

– Мы специально выбрали название XGen, так мы хотели подчеркнуть, что наше решение основано на технологиях различных поколений и их тесном переплетении. На протяжении многих лет мы используем функции машинного обучения и искусственного интеллекта в рамках нашей глобальной системы обнаружения угроз – инфраструктуры Smart Protection Network. Сейчас нам удалось создать инновационное решение, в том числе для нашего набора методов защиты машинного обучения «высокого качества». Целью является более эффективное преодоление более сложных, постоянно меняющихся, полиморфичных угроз, таких как вымогатели. Стоит отметить, что другие производители, в том числе несколько компаний, работающих с относительно недавнего времени на рынке защиты конечных точек и предлагающих решения «нового поколения», в состоянии предложить только несколько нишевых, работающих в изоляции методов защиты, – сказала Ева Чен, генеральный директор компании Trend Micro.

Решение XGen для защиты конечных точек в настоящее время доступно в рамках пакетов Trend Micro Smart Protection. Эти пакеты включают в себя интегрированные наборы функций защиты конечных точек, электронной почты и интернет-шлюзов. Они обеспечивают безопасность пользователей при выполнении повседневных обязанностей, а также предоставляют централизованные механизмы видимости и контроля, облегчающие быструю реакцию персонала IT.

Компания Trend Micro, которая имеет 28-летний опыт и обеспечивает защиту более 155 миллионов конечных устройств по всему миру, намерена и в дальнейшем проводить интенсивные работы, направленные на создание инновационных решений в этой области.


5.0/5