Google расширяет возможности пользователей по защите аккаунта

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-03-03

Компания Google представила сервис «Мой Аккаунт», который предоставляет быстрый доступ к настройкам и инструментам, позволяющим пользователям максимизировать защиту данных и защиту конфиденциальности.

Все настройки защиты аккаунта пользователя Google на одной странице

Google запускает также интернет-сервис, содержащий ответы на наиболее распространенные вопросы о безопасности и конфиденциальности, который доступен по адресу: https://safety.google/. Каждый день пользователи принимают решения, которые влияют на их конфиденциальность и безопасность в Интернете.

Как следует из американских исследований PewResearchCenter, 93 процента интернет-пользователей очень серьезно подходит к вопросам контроля доступа к данным, 90% обращает внимание на то, какие сведения о них собираются, но лишь 9 процентов считает, что имеет влияние на доступ к своим данным.

Конфиденциальность и безопасность – это две стороны одной медали: если информация не защищена, то, безусловно, она не может быть конфиденциальной.

Услуга «Мой аккаунт» дает вам быстрый доступ к настройкам и инструментам, с помощью которых вы можете защитить данные, защитить вашу конфиденциальность и решить, какая информация может быть использована компанией Google, чтобы все службы функционировали с пользой для пользователя.

В рамках центра «Мой аккаунт» пользователи могут, среди прочего:

  • пройти через Обзор параметров конфиденциальности и Проверку безопасности, то есть краткий обзор основных параметров безопасности и конфиденциальности;
  • решить, какие данные из Поисковых систем, Google Map, YouTube и других продуктов Google могут быть использованы в будущем для их удобства, например, можно включить или отключить такие параметры, как Связанные приложения и сайты, что дает более точные и более быстрые результаты поиска, или Историю местоположений, которая позволяет Картам Google, а также Google Now строить маршруты;
  • использовать инструменты Настройки объявлений для контроля рекламы основанной на интересах и истории поиска;
  • контролировать, какие приложения и сайты могут быть связаны с их учетной записью.

Более подробную информацию о возможности контроля в службе Мой аккаунт находится на странице myaccount.google.com.

Ответы на часто задаваемые вопросы о конфиденциальности и безопасности можно найти на сайте https://safety.google/.


5.0/3