Google запустил сервис «Мой аккаунт» со всей информацией о пользователе

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-03-02

Google предоставил новую услугу – «Моя учетная запись», которая является набором инструментов и функций для обеспечения безопасности собственных данных и защиты конфиденциальности.

«Каждый день пользователи принимают решения, которые влияют на их конфиденциальность и безопасность в Интернете. Как следует из американских исследований PewResearchCenter, 93% интернет-пользователей очень серьезно подходит к вопросам контроля доступа к данным, 90% обращает внимание на то, какие сведения о них собирают онлайн сервисы, но лишь 9% считают, что могут реальной влиять на доступ к личным данным»

Функция «Мой аккаунт» обеспечивает быстрый и удобный доступ к инструментам, которые призваны помочь в защите частных данных, так и обеспечить лучшую защиту конфиденциальности.

Перейти на страницу услуги «Мой аккаунт» Вы можете по адресу: myaccount.google.com.

Здесь можно найти следующие разделы:

  • Вход в систему и безопасность – в этом разделе мы найдем инструменты, которые позволят нам управлять паролями и настройками доступа к вашей учетной записи. Нажав на кнопку Приступить, Вы запустите средство проверки безопасности;
  • Персональные данные и частная жизнь – в этой части можно проверить историю нашей учетной записи Google или изменить настройки. Чтобы запустить мастер проверки настроек конфиденциальности мы также нажимаем кнопку Приступить;
  • Настройки аккаунта – здесь у нас есть возможность настройки языка, расширенного доступа и других параметров, которые необходимы для использования сервисов Google.

Мой Аккаунт Google – централизованный доступ к инструментам защиты учетной записи

Подробнее о конфиденциальности новой услуги Google можно прочитать здесь: https://safety.google/.


5.0/4