Скоро на YouTube появятся каналы с платным доступом

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-01-08

Подготовка к дебюта услуги pay-per-view на YouTube идет полным ходом. На это указывают элементы кода, скрытые в последней версии приложения для мобильных устройств.

Каналы на YouTube будут платными

Конца бесплатного YouTube не будет, но платные каналы могут появиться уже в ближайшем будущем. После обновления мобильного приложения YouTube на Android, в его коде появились элементы, относящиеся к подписке на платные каналы.

Например:

<string name="paid_channel_subscribe_message">You can subscribe to only этот paid channel on your computer.</string>

<string name="paid_channel_unsubscribe_message">You can only unsubscribe from this paid channel on your computer.</string>

Трудно назвать такие строки кода доказательством платного YouTube, но коммерциализация сайта прогрессирует быстрыми темпами. Сегодня трудно посмотреть на сайте что-либо без вставки с рекламой.

Услуга PPV в ограниченной форме уже работает в рамках YouTube Live. Контент-провайдер может выбрать, предоставлять потоковое вещание за дополнительную плату или сохранить бесплатность (как правило, с объявлениями).

PPV в YouTube Live все еще имеет экспериментальный характер. Работает только в определенных странах, и только с небольшой группой издателей, которые являются партнёрами Google.


5.0/3