Безопасность Windows 10 будет обеспечена биометрическими методами

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-02-28

До релиза Windows 10 осталось еще несколько месяцев. С каждой неделей мы узнаем, однако, все больше и больше на тему нового программного обеспечения от Microsoft. Последние данные указывают на поддержку систем биометрических данных и стандарта FIDO.

Система Windows 10 дебютирует, скорее всего, уже осенью этого года. Сейчас Microsoft тестирует очередную версию своей системы программного обеспечения для компьютеров, ноутбуков, планшетов, смартфонов и Xbox One.

До релиза осталось еще несколько месяцев, но уже сейчас мы знаем достаточно много о функциях новой системы. Одно из последних сообщений, полученных от Microsoft, упоминает о поддержке Windows 10 стандарта аутентификации FIDO (Fast Identity Online Alliance), в развитии которого компания из Редмонда принимала участие.

Эмблема будущей операционной системы Windows 10

Это означает, что Windows 10 предложит пользователям больше функций для защиты данных и аутентификации пользователя, чем его предшественник. При использовании соответствующего софта, можно будет использовать биометрические датчики, совместимые с ФИДО.

Компьютеры, работающие под управлением операционной системы Windows 10, смогут использовать такие компоненты, как тачпад, оснащенный сканером отпечатков пальцев.


4.5/117