Защищенный режим инкогнито в браузере Chrome – никакой истории использования

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-03-12

Google собирается внедрить важные изменения в режим инкогнито в браузере Chrome. Те пользователи, которые ценят свою конфиденциальность в сети, будут особенно довольны. Будет внедрена другая служба обработки файлов и посещаемые сайты не распознают, используем ли мы частый режим.

Предупреждение браузера Google Chrome о переходе в режим инкогнито

Изменения появились в Chrome Canary. Был добавлен флаг, который предотвращает обнаружение приватного режима веб-сайтами. Что это означает на практике? То, что скоро мы сможем включать режим инкогнито (или приватный) в Chrome, а страницы сайтов не смогут «понять» просматривают ли их в скрыто или в обычном режиме браузера.

В настоящее время некоторые веб-сайты могут распознавать, использует ли пользователь частный режим, и, например, могут потребовать авторизоваться в системе или заплатить за использование веб-сервиса. Как только Google реализует свои изменения в общедоступном браузере Chrome, такая практика больше не будет возможна.

Как Google собирается это сделать? В целом, компания решила изменить способ обработки файлов с помощью API-интерфейса FileSystem. Как сообщает TechDows, местоположение сохраняемых файлов и метаданных изменится. Обо всём Google сообщает в специальном документе на эту тему.


4.0/4