64-битной версии Firefox придётся подождать до весны

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-01-27

Google уже решился на этот шаг, выпустив недавно Chrome 64 бит, а еще раньше Microsoft поделился 64-разрядным Internet Explorer. Третьему крупному игроку на рынке браузеров пришлось, в конце концов, ответить, тем более, что значительно увеличивается количество используемых 64-битных систем, кроме того, Mozilla взволновала слух, что Microsoft откажется от 32-разрядной версии Windows.

Девушка в костюме рыжей лисы обнимает земной шар

Работа над Firefox на 64 бит уже в продвинутой стадии и для выпуска 64-разрядной версии требуется еще подготовить механизмы, ответственные за совместимость плагинов, программу установки, а также реализовать некоторые аспекты, ответственные за работу браузера.

По статистике, публикуемой Mozilla, половина пользователей Firefox использует 64-битные системы, что также подталкивает к созданию браузера, использующего все возможности этого типа архитектуры.

9 ноября появятся 64-разрядные версии Aurora и Beta, которые будут предоставлены разработчикам, избранным разработчикам дополнений, а также активным участникам сообщества.

Если проверка пройдет успешно, первый 64-разрядный выпуск Firefox состоится 31 марта 2015 года, вместе с предстоящим изменением под номером 37.


5.0/3