Адаптер Bluetooth для ПК – самый простой способ связи

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-21

Bluetooth используется многими устройствами, такими как наушники и клавиатуры. У многих современных компьютеров он есть по умолчанию, но если у вас его нет, вы можете добавить его через адаптер Bluetooth. К счастью, настройка довольно проста.

На вашем компьютере уже есть Bluetooth? Вы должны спросить себя об этом, прежде чем выполнять действия, описанные ниже, потому что они предполагают покупку адаптера Bluetooth.

Эти шаги актуальны для компьютеров под управлением Windows 10, 8 и 7.

Найти адаптер Bluetooth

Получить адаптер Bluetooth для вашего ПК – самый простой способ добавить этот формат беспроводной связи. Вам не нужно беспокоиться об открытии компьютера, установке карты Bluetooth или о чем-либо подобном.

Адаптеры Bluetooth используют порт USB, поэтому они подключаются снаружи через открытый порт USB. Они недорогие, компактные и их легко найти в любом магазине.

Разнообразие предложения адаптеров Bluetooth

Вообще говоря, если вы хотите получить самый быстрый передатчик Bluetooth, который будет поддерживать ваш ПК. Для большинства современных ПК это означает поддержку USB 3.0. Если вы посмотрите на USB-порты вашего ПК, и у них есть черные пластиковые вставки, вероятно, это USB 2.0, если они синего цвета или имеют маркировку SS (для SuperSpeed), это USB 3.0. Это важно, потому что, хотя устройства USB 3.0 работают в портах USB 2.0, они не будут работать так же быстро, как при подключении к портам USB 3.0.

Установите адаптер Bluetooth на свой компьютер

В большинстве случаев вы можете просто подключить адаптер Bluetooth к компьютеру, чтобы Windows автоматически установила необходимый драйвер. Но, если это не сработает, попробуйте инструмент обновления драйверов или посетите веб-сайт производителя для конкретных указаний по установке.

Каждый из четырех Bluetooth-адаптеров, которые мы попробовали, устанавливался по-своему.

Подключите устройство к адаптеру Bluetooth

Теперь, когда к вашему компьютеру подключен адаптер Bluetooth, пришло время подключить к нему беспроводное устройство.

  • Для Windows 10, перейдите в ПараметрыУстройстваДобавление Bluetooth или другого устройствоBluetooth.

    Управление Bluetooth на компьютере с Windows 10

  • Пользователи Windows 8 и Windows 7 должны зайти в Панель управления, чтобы найти Оборудование и звукУстройства и принтерыДобавить устройство.

Bluetooth не ограничивается только компьютерами. Вы также можете добавить Bluetooth к телевизору и получить Bluetooth в своем автомобиле.


4.5/114