Баннер для группы в Facebook – как создать идеальную обложку

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-30

Facebook обслуживает более 80 миллионов малых предприятий по всему миру, использующих брендовые страницы. И даже если мы не должны судить о книге по её обложке... вы не хуже меня знаете, что такое бывает редко. Вот почему так важно ваше правильно оформить брендовую страницу на Facebook.

Но, что такое обложка страницы на Facebook? Каковы размеры баннеры для группы Facebook и как создать изображение, которое будет отлично смотреться на настольных компьютерах и мобильных устройствах?

Эта статья научит вас всему, что вам нужно знать, и даст вам шаблон обложки группы в Facebook.

Что такое обложка страницы Facebook?

Когда кто-то посещает вашу страницу на Facebook, ваше изображение обложки – это первое, что они видят, и оно занимает почти весь экран.

Плохое изображение обложки Facebook может заставить посетителей нажать «Назад», прежде чем они сделают следующий вдох, и больше никогда не вернутся на вашу страницу.

Однако, хорошо оптимизированная фотография на обложке Facebook побудит зрителей подписаться на вас, изучить вашу страницу, взаимодействовать с вашим брендом, посетить ваш веб-сайт и совершить покупку в вашем магазине.

Какой размер фото для обложки Facebook?

Фотографии на обложке Facebook (или «баннер Facebook») отображаются с разрешением 820 пикселей в ширину на 312 пикселей в высоту на настольных компьютерах и 640 пикселей в ширину на 360 пикселей в высоту на мобильных устройствах. Размер изображения обложки Facebook должен быть не менее 400 пикселей в ширину и 150 пикселей в высоту.

Для достижения наилучших результатов Facebook также рекомендует использовать файл PNG.

Теперь, если вы относитесь к тому типу людей, которые любят быть сверхтехнологичными, фотография на обложке Facebook будет загружаться быстрее всего как файл sRGB JPG шириной – 851 пиксель, высотой – 315 пикселей и при весе менее 100 килобайт.

Большая проблема с фотографиями на обложке Facebook

Возможно, вы заметили проблему с изображениями обложек Facebook: мы используем только одну фотографию обложки Facebook, но она отображается по-разному на настольных компьютерах и мобильных устройствах.

Как Facebook помогает нам решить эту проблему? Никак, Facebook просто учитывает соотношение сторон разных устройств.

Помните, что Facebook просматривается в альбомной ориентации на рабочем столе и в портретной ориентации на мобильных устройствах. Проблема не в размерах пикселей, а в форме.

На мобильных устройствах верхняя и нижняя часть изображения увеличивается примерно на 75 пикселей с каждой стороны. Это означает, что Facebook не сжимает и не растягивает вашу обложку до нужного размера, поэтому ваше изображение всегда будет выглядеть наилучшим образом. Это также относится к обложкам Facebook, о которых мы поговорим чуть позже.

Лучший размер фото на обложке Facebook

Решение этой проблемы с изображением обложки Facebook – сделать фотографию намного выше рекомендованных 820 x 312 пикселей.

В частности, ваше изображение должно быть 820 пикселей в ширину и 462 пикселя в высоту.

Оптимальный размер обложки для группы на Facebook

Это даёт вам 75 дополнительных пикселей вверху и внизу изображения, которые будут обрезаны при отображении на рабочем столе.

Лучший размер видео для обложки Facebook?

Видео-обложки Facebook отображаются так же, как и фотографии. По этой причине рекомендуемый размер видео-обложки Facebook также составляет 820 на 462 пикселя. Ваше видео должно быть от 20 до 90 секунд.

Видео-обложки на Facebook предоставляют фантастическую возможность для продвижения вашего бренда или специального маркетингового сообщения и часто могут быть более интересными, чем фотографии.

Но, это ещё не все хорошие новости.

Видео-обложки Facebook менее эффективны на мобильных устройствах, поскольку они не воспроизводятся автоматически. Вместо этого они загружаются в виде эскиза.

Более того, звук в обложках Facebook также не воспроизводится автоматически – зрители должны нажать на видео, чтобы услышать звук. По этой причине лучше убедиться, что ваше видео по-прежнему интересно и увлекательно без звука.

Тем не менее, если учесть, что 85 процентов пользователей Facebook смотрят видео с выключенной громкостью, хорошей практикой будет сделать ваши видео интересными без звука при их публикации на Facebook.

Наконец, не волнуйтесь, если у вас уже есть отличное видео, но его размеры не совсем подходящие. Перед редактированием видео просто попробуйте загрузить видео и использовать функцию Facebook «Переместить».

Как создать фото для обложки Facebook

Теперь, когда вы понимаете размеры, вот шесть главных советов о том, как создать обложку для Facebook.

  1. Используйте Shopify Hatchful для создания пакета бренда

    Если вы ещё не создали логотип или визуальный брендинг для своего бизнеса, попробуйте Shopify Hatchful.

    Создания стиля для бренда с помощью Shopify Hatchful

    Этот бесплатный инструмент позволяет вам быстро и легко создать отличный брендовый пакет – он включает изображения, отформатированные для каждого из ваших основных каналов в социальных сетях.

    Hatchful даже предлагает два варианта обложки для Facebook.

  2. Используйте бесплатный инструмент для редактирования изображений

    Если у вас уже есть логотип или визуальный брендинг, воспользуйтесь бесплатными инструментами для редактирования изображений и графического дизайна. Мы перечислим некоторые из них ниже в этой статье.

    Большинство инструментов графического дизайна оснащены шаблонами обложки для Facebook. Обычно они отформатированы для рабочего стола (820 на 312 пикселей). Потому лучше создать новый дизайн, используя размеры, подходящие для настольных компьютеров и мобильных устройств (820 на 462 пикселя).

    Затем загрузите шаблон фотографии обложки Facebook в свой дизайн, чтобы вы могли видеть, какие части вашего изображения будут обрезаны на настольных устройствах.

  3. Используйте бесплатные стоковые фотографии и видео

    Что делать, если у вас нет ярких изображений или видеозаписей для использования на вашей странице в Facebook? Нет проблем!

    Есть много бесплатных источников фото и видео для ваших проектов.

  4. Страницы и профили Facebook по-разному отображают обложки

    Создавая обложку для Facebook, стоит помнить о различиях между страницами Facebook и профилями Facebook.

    На страницах изображения обложек Facebook отображаются полностью. Однако, в профилях Facebook поверх вашей обложки отображаются различные элементы. К ним относятся изображение профиля, имя и такие кнопки, как «Подписаться» и «Сообщение».

    Обязательно примите во внимание эти дополнительные элементы при создании обложки для Facebook.

  5. Придерживайтесь рекомендаций Facebook

    Большинство рекомендаций Facebook основаны на здравом смысле. Однако, их стоит прочитать, чтобы избежать глупой ошибки, которая может привести к тому, что Facebook удалит вашу страницу с сайта.

    Эти рекомендации включают:

    • Не используйте материалы, защищенные авторским правом, которые вам не принадлежат или на которые у вас нет лицензии.
    • Убедитесь, что ваша фотография на обложке Facebook подходит для семейного просмотра и безопасна для работы.
    • Если вы напрямую рекламируете продукт или услугу на обложке Facebook, убедитесь, что вы не нарушаете какие-либо правила рекламы Facebook.

    Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с правилами для страниц Facebook.

  6. Как изменить фото на обложке Facebook

    После того, как вы создали обложку или видео для Facebook, загрузить их на Facebook проще простого.

    Просто зайдите на свою страницу в Facebook, щелкните значок камеры, а затем нажмите «Загрузить фото».

Рекомендации по фото на обложке Facebook

Теперь, когда вы знаете практические аспекты, вот четыре лучших метода создания привлекательного изображения обложки Facebook.

  • Используйте изображение с сильным фокусом

    Лучше избегать абстрактных изображений, которые не служат четкой цели. Помните, ваша фотография на обложке Facebook – это возможность привлечь внимание посетителей. Так что используйте изображение, которое привлекает внимание людей и вызывает любопытство.

    Ваш образ также должен соответствовать внешнему виду вашего бренда.

  • Сделайте акцент справа от изображения

    Изображение профиля и боковая панель находятся в левой части страницы, поэтому обложки, как правило, выглядят лучше, когда фокус находится в правой части изображения.

    Также есть тактическое преимущество в привлечении внимания зрителя к правой части страницы: именно здесь находится призыв к действию страницы Facebook.

  • Не включайте мелкий текст или визуальные элементы

    Вы должны убедиться, что любой текст или визуальные данные, которые вы включаете, достаточно большие, чтобы их можно было легко просматривать на небольшом экране смартфона.

    Это важно учитывать, когда подавляющее большинство пользователей Facebook заходят на сайт со смартфонов.

  • Регулярно обновляйте фото на обложке Facebook

    Фотографии на обложке Facebook предоставляют фантастическую возможность пообщаться с вашей целевой аудиторией, поэтому пользуйтесь возможностью регулярно обновлять своё сообщение.

Каждый бренд и бизнес уникальны, поэтому не существует универсального решения, которое подойдёт всем, когда дело доходит до хорошей фотографии на обложке Facebook. Но есть несколько вещей, которые следует учитывать, чтобы улучшить вашу игру на Facebook.

Оптимизировать для мобильных устройств

Когда мы смотрим на наши профили в Facebook и меняем изображения обложек, мы, чаще всего, находимся на рабочем столе, но, подавляющее большинство людей, просматривающих Facebook, делают это через мобильные устройства.

Это означает, что вам нужно убедиться, что ваша обложка передаёт одно и то же сообщение на компьютере и мобильном устройстве.

Брендинг

Согласованный брендинг с вашим профилем Facebook очень важен, поскольку ваши клиенты хотят сразу знать, что ваш профиль правильный, а не учетная запись для фанатов / спама.

Создание обложки Facebook, соответствующей руководящим принципам вашего бренда, укрепит доверие клиентов. Это включает в себя использование цветов, связанных с вашим бизнесом, обеспечение единообразия вашего языка и повторение сообщений, которые вы используете на своём веб-сайте в своих изображениях.

Правило CTA

Вы нашли отличные изображения. Они могут быть привлекательными, мотивационными и вирусными. Но, ничто не может сравниться с фотографией на обложке с призывом к действию. Ваше фото на обложке можно использовать для рекламы вашей распродажи или нового продукта, который вы запустили.

Независимо от того, что является новым для вашего бизнеса, вы должны подтолкнуть своих клиентов к тому, чтобы они узнавали больше о вас.

Тестовые видео и изображения

Тестирование видео и изображений может помочь вам понять, чего хотят ваши клиенты. Возможно, изображения отлично подходят для взаимодействия на Facebook, но видео помогают мотивировать ваших клиентов посетить ваш сайт. Вы никогда не узнаете, что мотивирует ваших клиентов, пока не протестируете свои сценарии.

Сделайте это увлекательным

Все изображения должны быть созданы для привлечения внимания, и изображения на обложках Facebook не должны быть исключением. Создание изображений, которыми люди хотят поделиться с друзьями и семьей, будет означать бесплатное распространение и продвижение бренда людьми, которым нравитесь вы и ваш бизнес.

Социальное доказательство гораздо важнее в сегодняшней среде электронной коммерции, чем реклама и маркетинг!

Инструмент для создания обложек для Facebook

Существует множество инструментов, которые могут помочь вам создавать обложки для Facebook, поэтому вам не нужно общаться с дизайнером каждый раз, когда вам нужно новое изображение.

Ниже приведены пять самых популярных инструментов создания на Facebook, так что вы можете начать создавать прямо сейчас.

  1. Canva

    Canva – это инструмент для создания изображений для любой платформы, но особенно для обложек Facebook. Их шаблоны обложки также просты в использовании. Вы просто выбираете макет, изображения, шрифты и цвета, которые подходят вашему бренду, и готово!

  2. Adobe Spark

    С Adobe Sparks вы можете бесплатно создавать потрясающие обложки для Facebook. Этот инструмент помогает создавать яркие баннеры, которые усиливают ваш бренд и привлекают аудиторию за считанные секунды. К тому же они выглядят супер профессионально.

  3. Bannersnack

    В Bannersnack есть множество шаблонов, с которых можно начать, просто перетащив изображение и текст, вы получите отличные результаты за считанные минуты. В этом бесплатном инструменте также есть миллионы стоковых фотографий и анимаций.

  4. Fotor

    Создавайте привлекательные обложки Facebook с помощью Fotor, которые выразят эмоции вашего бренда всего за несколько кликов. За четыре простых шага вы можете получить идеальный актив для своей стратегии в Facebook, который повысит вовлеченность ваших подписчиков.

  5. Crello

    Crello позволяет создавать обложки для Facebook или видео, которые понравятся вашим подписчикам. Их шаблоны предлагают пользователям вдохновение и творческий подход, поэтому они могут создавать ресурсы, которые обычно выходят за рамки их возможностей. С Crello вы можете конкурировать с более крупными брендами на вашем рынке.

Резюме – обложка страницы на Facebook

Обложки Facebook – это фантастическая возможность продвигать ваш бренд или донести конкретное маркетинговое сообщение до вашей целевой аудитории.

Помните:

  • Фотографии обложек Facebook отображаются с разрешением 820 пикселей в ширину и 312 пикселей в высоту на настольных компьютерах и 640 пикселей в ширину и 360 пикселей в высоту на мобильных устройствах.
  • Лучше всего создавать изображение шириной 820 пикселей и высотой 462 пикселя, помня, что на настольных устройствах верх и низ фотографии будут обрезаны на 75 пикселей каждый.

При создании обложки Facebook помните о следующих передовых методах:

  • Привлекайте внимание зрителя, используя изображение с сильным фокусом.
  • Сделайте акцент на правой части изображения, чтобы визуально сбалансировать макет страницы Facebook.
  • Избегайте добавления мелкого текста или визуальных деталей, которые будет сложно увидеть пользователям смартфонов.

Наконец, после того, как вы создали и загрузили свою обложку в Facebook, обязательно проверьте, как она отображается на разных устройствах, и внесите необходимые изменения. Таким образом, вы можете быть уверены, что она будет отлично выглядеть для всех!


5.0/1