Несколько источников бесплатных звуковых эффектов и музыки

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-14

Звуки без лицензионных платежей (RF) – это музыка и звуковые эффекты, которые можно использовать так часто, как вы хотите, без оплаты за каждое отдельное использование. Многие веб-сайты предлагают бесплатную музыку, звуковые эффекты и циклы, которые вы можете использовать в своих проектах.

Некоторые бесплатные музыкальные сайты предоставляют совершенно бесплатную музыку, это означает, что вам даже не нужно платить за лицензию, но они также обычно требуют указания авторства, чтобы отдать должное создателям. Другие звуковые RF-сайты работают через лицензии, так что вы платите за музыку, петли или звуковые эффекты, но не обязаны указывать автора.

Soundsnap – звуковые эффекты без лицензионных платежей

Поиск бесплатных звуковых эффектов на Soundsnap

Что нам понравилось:

  • Более 15 категорий звуков
  • Имеет планы оплаты по загрузке и подписку
  • Звуки могут быть отсортированы, чтобы уточнить список
  • Вы можете прослушать звуки, прежде чем покупать что-либо
  • Каждая загрузка доступна в формате MP3 и WAV

Что нас разочаровало:

  • Необходимо приобрести лицензию на использование любого из звуков

У Soundsnap есть звуковые эффекты без лицензионных платежей в таких категориях, как животные, окружение, интерьеры, транспорт, звуковое искусство, нереальная атмосфера, природа, научная фантастика, мультимедиа, музыкальные образцы, музыкальные петли, люди и спорт.

Просматривая определенную категорию звуков, вы можете фильтровать и сортировать список по продолжительности и библиотеке, например, по имени создателя.

Вы должны подписаться на ежемесячный или ежегодный план с оплатой по факту, чтобы получить звуки RF. Существует 15-дневная политика возврата, если вы недовольны подпиской.

Ограничения: подходит для коммерческого и некоммерческого использования, но должны соблюдаться условия использования и лицензии (указание авторства необязательно, но перепродажа невозможна, если не является частью полной работы).

Incompetech – загрузка бесплатной музыки

Загрузка бесплатной музыки от Kevin MacLeod

Что нам понравилось:

  • Каждая загрузка бесплатна
  • Много вариантов фильтрации, чтобы найти музыку, которую вы действительно хотите
  • Позволяет загружать всю бесплатную музыку одновременно
  • Вся музыка приведена на одной странице для удобства
  • Позволяет прослушивать звуки перед их загрузкой

Что нас разочаровало:

  • Вы должны скачать каждую песню отдельно (если не платите)
  • Бесплатные загрузки доступны только в формате MP3

Incompetech предназначен для бесплатной загрузки музыки, созданной владельцем Kevin MacLeod, поэтому здесь вы не найдете звуковых эффектов. Тем не менее, каждая песня на 100 процентов бесплатна для скачивания, и вы можете получить доступ к списку всего, что он предлагает, что позволяет легко понять, есть здесь что-то интересное для вас.

Другой способ узнать, какие песни без роялти можно получить в Incompetech, – воспользоваться инструментом поиска. Список загрузок может быть отфильтрован по ощущениям (например, спокойный, ритмичный, возвышенный, бодрый, экшн, юмористический, темный), темпу (например, 90-120 или >150), жанру (например, фанк, полька, африканский, диско, джаз, блюз, праздник и город), и продолжительности.

Ограничения: необходимо указывать автора. Если атрибуция невозможна или вы хотите избежать этого, вы можете приобрести расширенную лицензию.

CCMixter – уникальный музыкальный сайт

Уникальная музыка на CCMixter без лицензионной платы

Что нам понравилось:

  • Все звуки бесплатны, если вы отдаете должное музыкантам
  • Тысячи бесплатных загрузок
  • Все оригинально от музыкантов и певцов
  • Включает в себя петли для видеоигр, музыку саундтрека и многое другое
  • Позволяет слушать онлайн перед загрузкой

Что нас разочаровало:

  • Часть бесплатной музыки не может быть использована в коммерческих проектах без лицензии
  • Всё доступно в формате MP3 без возможности выбора другого формата аудиофайла

CCMixter – это уникальный музыкальный сайт, не требующий лицензионных отчислений, потому что вы загружаете с сайта ремикс. Например, музыкант отправит оригинальный сэмпл, певец загрузит клип сэмпла, а ди-джей смиксирует их.

В CCMixter доступны три набора музыки, каждый из которых имеет разную музыку и разные правила. Один набор содержит инструментальную музыку, предназначенную для кино и видео, а другой – музыку для видеоигр; ни один из них не может свободно использоваться в коммерческих целях. Третий набор бесплатной музыки, которую вы можете скачать, предназначен для использования в коммерческих проектах.

Чтобы найти музыку без лицензионных платежей в CCMixter, просмотрите три раздела, упомянутых выше, воспользуйтесь инструментом поиска или отфильтруйте музыку по жанру, инструменту, стилю и/или лицензии.

Ограничения: проверьте лицензию Creative Commons, связанную с каждым треком, прежде чем использовать его. Согласно часто задаваемым вопросам, большая часть музыки на сайте является бесплатной и легальной для любого использования в любом месте, но вам рекомендуется проверять отдельные треки на предмет различного лицензирования и ограничений.

Если бесплатный MP3, который вы пытаетесь загрузить, воспроизводится в вашем браузере, но не сохраняется на вашем компьютере, просто щелкните правой кнопкой мыши в любом месте страницы, чтобы найти возможность сохранить аудиофайл на ваш компьютер.

Free-Loops – петли без роялти и другие звуки

Free-Loops – набор бесплатных звуковых петель и эффектов

Что нам понравилось:

  • Включает в себя более 7000 звуков и петель
  • Новый контент добавляется ежедневно
  • Позволяет загружать звуки без создания учетной записи пользователя
  • Все звуки можно предварительно прослушать на сайте
  • Доступны звуки из свободного доступа

Что нас разочаровало:

  • Все звуки могут быть загружены WAV; у вас нет возможности сохранить их как MP3 или любой другой аудиоформат

Free-Loops.com имеет только то, что называется петли без роялти и другие звуки. Вы даже можете загрузить их, не создавая учетную запись пользователя.

Тысячи вариантов доступны на этом сайте, и, хотя вы можете скачать всё, что хотите по отдельности, есть также удобная возможность купить все звуки, которые у них есть, в одном большом комке.

Чтобы найти бесплатную музыку на Free-Loops.com, вы можете использовать опцию поиска или просматривать категории, такие как бас, ударные, синтезатор, вокал или звуковые эффекты. Звуки RF также разбиты на жанры, такие как джунгли, хаус, рэп, пианино, брейки и фанк.

Последний метод поиска музыки без роялти – это поиск по типу лицензии, чтобы убедиться, что вы видите только звуки и петли, которые вы можете использовать для своих проектов.

Ограничения: для этих звуков возможны несколько различных ограничений, поэтому проверьте каждый файл перед его загрузкой, чтобы узнать, как его использовать. Некоторые из бесплатных петель и звуков находятся в свободном доступе и могут использоваться любым способом, который вам нравится, в то время как другие требуют указания авторства или могут использоваться только для личных проектов.

Newgrounds – бесплатная музыка от пользователей

Бесплатная пользовательская музыка на сервисе Newgrounds

Что нам понравилось:

  • Много уникального контента
  • Десятки тысяч бесплатных музыкальных файлов
  • Учетная запись пользователя не требуется
  • Всё можно прослушать перед загрузкой

Что нас разочаровало:

  • Нельзя отсортировать музыку по типу лицензии
  • MP3 является единственным вариантом загрузки

Пользователи Newgrounds загружают свою собственную музыку на сайт в таких категориях, как легкое прослушивание, метал, электроника, эксперимент, мир и гот. Всё доступно для скачивания в формате MP3.

Этот веб-сайт полон созданных пользователями бесплатных аудиофайлов, и, поскольку каждый может загрузить всё, что захочет, вы найдете много действительно отличного контента, но также и совершенно ужасный материал.

Вы можете найти музыку без роялти на Newgrounds по жанрам, а затем отфильтровать и отсортировать список по утвержденным исполнителям, неисследованным исполнителям, дате загрузки, рейтингу и просмотрам. Также есть инструмент поиска, если вы знаете название файла, который хотите загрузить.

Ограничения: проверьте каждую дорожку на предмет лицензионных и атрибуционных требований; это отображается в поле «Условия лицензирования» слева от каждой страницы загрузки. Некоторые звуки могут сопровождаться сообщением: «Пожалуйста, свяжитесь со мной, если хотите использовать это в проекте. Мы можем обсудить детали». Другие звуки утверждают, что атрибуция обязательна

Rekkerd – сэмплы и петли в коллекциях

Rekkerd – широкий выбор бесплатных музыкальных петель и сэмплов

Что нам понравилось:

  • Петли и образцы без лицензионных платежей входят в коллекции, которые легко скачать
  • Вы получаете десятки, если не сотни файлов за одну загрузку

Что нас разочаровало:

  • Ни один из звуков не может быть предварительно прослушан
  • Вы должны загружать файлы в пакетах, которые часто бывают большими

Rekkerd.org отличается от других аудио-сайтов, не требующих лицензионных платежей, тем, что вы можете загружать музыкальные петли и сэмплы в коллекциях, часто с сотнями файлов в одной связке.

Каждый пакет отличается, но каждая страница загрузки описывает, что находится в этой конкретной коллекции. Например, пакет Rekkerd Techno гласит, что он включает 475 WAV-файлов и всё это бесплатно.

Ограничения: формально их нет, но проверьте на каждой странице загрузки, прежде чем загружать файлы. Некоторые образцы или петли может быть запрещено использовать коммерческих проектах.

Все примеры и циклы загрузки, доступные через Rekkerd.org, упакованы в ZIP-файлы. Ваш компьютер должен быть способен автоматически их разархивировать, используйте бесплатный архиватор файлов.


4.0/3