Что означает LOL в сообщениях – как правильно использовать

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-14

«LOL» является одним из немногих общих сокращений для обозначения смеха. Это означает «Смеяться вслух». Вы также увидите такие варианты, как LOLZ, LML и LULZ (версия LOL, ROFL (Rolling on Floor Laughing) и ROFLMAO (Rolling on Floor, Laugh My Ass Off). В Великобритании PMSL также является популярной версией LOL.

«LOL» и «LOLZ» часто пишутся в верхнем регистре, но также могут быть написаны как «lol» или «lolz». Обе версии означают одно и то же. Но будьте осторожны, чтобы не вводить целые предложения в верхнем регистре, так как это считается грубым криком.

Пример использования LOL

Пользователь 1: Ба-ха-ха:! Разносчик пиццы только что подошел ко мне, и на нём были розовые штаны и ковбойские сапоги!

Пользователь 2: LOL! Какое чувство моды! ROFL!

Использование LOL в интернет-общении

Примеры использования выражений LOL и NSFW

Пользователь 1: Я только что загрузил копию последнего фильма Star Trek. Или, по крайней мере, то, что было Star Trek.

Пользователь 2: Что-то не так с вашей загрузкой?

Пользователь 1: LOL, это была версия фильма для взрослых «Star Trek»! Абсолютно NSFW, и я почти смутился, проигрывая видео на своем iPad. Хорошо, что у меня отключен звук!

Пользователь 2: Не делайте такого рода вещи в офисе, – ты можешь потерять свою работу!

Человек 1: LOL! Этот комик – это нечто. Я не могу поверить, что он говорит это по телевизору!

Человек 2: Он довольно похабен?

Человек 1: О, это абсолютно NSFW. Не просматривайте это на своем рабочем компьютере, иначе вы можете потерять работу.

Человек 2: LOL. Какие вещи он говорит?

Человек 1: Просто посмотрите один из эпизодов, и решите всё сами!

Выражение LOL, как и многие другие выражения в Интернете, является частью культуры общения в Интернете.

Как использовать аббревиатуры и текстовые сообщения

Использование заглавных букв не является проблемой при использовании сокращений в текстовых сообщениях и чатах. Вы можете использовать все заглавные (например, ROFL) или все строчные (например, rofl), и значение будет идентично. Старайтесь не вводить целые предложения в верхнем регистре, поскольку это означает, что вы кричите.

Правильная пунктуация также не является проблемой для большинства сокращений в текстовых сообщениях. Но, никогда не используйте точки между вашими жаргонными буквами. Например, LOL никогда не пишется как L.O.L.

Этикет использования жаргона текстовых сообщений

Знание того, когда использовать жаргон в ваших сообщениях, означает знание вашей аудитории, знание, является ли контекст неформальным или профессиональным, и правильное использование его смысла.

Если вы хорошо знаете людей, и это личное и неформальное общение, то обязательно используйте аббревиатуру жаргона. С другой стороны, если вы только начинаете дружеские или профессиональные отношения с другим человеком, то хорошей идеей будет избегать сокращений до тех пор, пока вы не разовьёте отношения.

Если обмен сообщениями происходит в профессиональном контексте с кем-то на работе или с клиентом или поставщиком за пределами вашей компании, тогда избегайте сокращений. Использование полного написания слов показывает профессионализм и вежливость.


5.0/3