Что означают цвета Samsung Galaxy S23 Ultra – какой выбрать

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-02-09

Если вы ищете самые мощные и многофункциональные Android-смартфоны, Samsung Galaxy S23 Ultra – очевидный выбор – он легко может стать одним из лучших Android-смартфонов года. Тем не менее, Samsung предлагает широкий выбор цветов, и найти «правильный» может быть сложной задачей. В конце концов, Galaxy S23 Ultra достаточно далеко впереди, чтобы он мог служить вам долгие годы, поэтому важно выбрать цвет, которые будет вам приятен и сегодня, и завтра.

Цветовая тема Galaxy S23 Ultra также отличается от предыдущей модели Galaxy S22 Ultra. В то время как более тёмная, смелая и насыщенная отделка была в моде в 2022 году, Galaxy S23 Ultra в этом году больше склоняется к более тонким темным цветам и более пастельным цветам. Это определенно не весёлые цвета Galaxy Z Flip 4, а набор серьёзных цветов для премиального смартфона.

Samsung Galaxy S23 Ultra

Samsung Galaxy S23 Ultra, доступный в новом ассортименте в восьми цветах в этом году, является новейшим флагманом премиум-класса.

S23 Ultra создан для любых задач, от серьёзной фотосъёмки до повышения производительности, и предлагает что-то для каждого – и подходящий цвет.

Независимо от того, какой цвет вы выберете, Galaxy S23 Ultra – это мощный смартфон, который будет удовлетворять ваши потребности на долгие годы. С первоклассными камерами, длительным временем автономной работы и пером Samsung S Pen вам будет сложно найти что-то, чего он не может.

Призрачный чёрный Galaxy S23 Ultra

Phantom Black – единственный цвет из «фантомной» коллекции Samsung, который вернулся в Galaxy S23 Ultra в этом году, и для этого есть веская причина. Не всем нужен всплеск цвета, и если есть что-то, в чём Phantom Black гарантированно будет хорош, так это то, что он не будет конфликтовать ни с одним из ваших чехлов, аксессуаров или даже с вашим гардеробом.

Galaxy S23 Ultra – один из самых универсальных флагманских смартфонов на рынке благодаря большому экрану, выдающейся системе камер и добавленному перу S Pen. Это делает его лучшим выбором для профессионалов, которые предпочитают более тонкий и сдержанный внешний вид, и цветовая гамма Phantom Black, безусловно, подходит для этой области.

Зеленый Galaxy S23 Ultra

Если вы предпочитаете более тёмную отделку на своём Galaxy S23 Ultra, но находите Phantom Black слишком готическим на ваш вкус, то зелёный цвет в этом году может стать вашей чашкой чая. Тем не менее, мы рекомендуем присмотреться, прежде чем прыгать в поезд.

Зелёный цвет Galaxy S23 Ultra – это не тот яркий зеленый цвет, который Samsung использовал в прошлогодней серии Galaxy S22. Вместо этого это более приглушенный, тусклый зелёный цвет, напоминающий оливковую версию Galaxy S21 FE и Galaxy Buds 2.

Он больше склоняется к серо-зелёному цвету Galaxy Z Fold 4, но без дополнительного синего, чтобы компенсировать его. Это довольно скучный вариант цвета, но он должен идеально вписаться, если вы планируете взять свой Galaxy S23 Ultra на военные полевые учения.

Лавандовый Galaxy S23 Ultra

Лавандовый, вероятно, самый эффектный вариант для Galaxy S23 Ultra, но этот цвет также трудно определить. Это одна из тех отделок, которая играет с освещением, поэтому в зависимости от того, где вы используете свой телефон, она может выглядеть больше как пыльно-розовая.

В лучшем случае это мягкая, пастельная лаванда без какой-либо глубины или богатства. Это разительный контраст с великолепной бордовой отделкой прошлогоднего Galaxy S22 Ultra. Тем не менее, это единственный неэксклюзивный вариант Samsung для людей, которые хотят настоящего всплеска цвета на своём Galaxy S23 Ultra.

Кремовый Galaxy S23 Ultra

На противоположном конце спектра от Phantom Black находится кремовый от Samsung, не совсем белый цвет, который кажется хорошим балансом между ярким фантомным белым Galaxy S22 Ultra и бежевым Galaxy Z Fold 4.

Это в основном то, что мы ожидаем от названия, и это хороший вариант для тех, кто ищет яркий нейтральный цвет. Он выделяется, не конфликтуя ни с чем, но при этом предлагая стиль.

Графитовый Galaxy S23 Ultra

Эксклюзивный цвет Graphite возвращается из прошлого года, предоставляя хорошую альтернативу для людей, которым нужна базовая отделка, которая не такая тёмная, как Phantom Black.

Samsung немного затемнил этот цвет, сделав его более «пушечным», что опасно близко к тусклому зелёному цвету Samsung линейки S23. На самом деле, в зависимости от освещения вам может быть трудно отличить их друг от друга.

Небесно-голубой Galaxy S23 Ultra

Небесно-голубой – один из немногих цветов, которые Samsung перенесла из Galaxy S22 Ultra, но, хотя компания сохранила его название и общий оттенок, похоже, что она смягчила более металлический вид прошлого года.

Sky Blue Galaxy S23 Ultra выглядит более матовым, что делает синий цвет более привлекательным. Это, пожалуй, самый привлекательный из светлых цветов, и он определенно заслуживает внимания.

Красный Galaxy S23 Ultra

Эксклюзивный красный цвет Samsung для Galaxy S23 Ultra – ещё один, который компания перенесла с прошлого года, и, как и небесно-голубой, они, похоже, немного приглушили металлический блеск, что привело к более богатой и глубокой презентации.

Хотя мы бы назвали его скорее «грязно-красным» – он больше склоняется к коралловому или оранжевому оттенку – это очень приятный темный контрапункт небесно-голубому.

Лаймовый Galaxy S23 Ultra

Lime – это новый эксклюзивный цвет, который фактически противоположен стандартному зеленому, но он кажется таким же скучным и лишенным глубины или насыщенности.

Это не ярко-зелёный или даже более мягкий пастельный оттенок, а бледно-зелёный чай, который слишком сильно уходит в жёлтую сторону спектра. Как и в случае с красным, кажется, что Samsung слишком старалась избегать цветовых оттенков, которые слишком близко соответствуют тем, которые встречаются на яблоках.

Всё еще не определились?

С более приглушенным ассортиментом цветов в этом году трудно найти тот, который выскакивает и говорит: «Выбери меня!». Тем не менее, здесь есть несколько надёжных вариантов.

Phantom Black отлично подходит для тех, кто хочет иметь деловой образ, а Graphite и Cream понравятся тем, кто ищет более яркие нейтральные тона, которые подойдут практически ко всему.

Если вам нужен цвет, который выделяется и дает о себе знать, то эксклюзивные небесно-голубой и красный цвета от Samsung – отличный выбор.

Если вы используете оливковые Galaxy Buds 2 от Samsung, вам может подойти Green Galaxy S23 Ultra. Но не ожидайте, что лаванда подойдёт для Bora Purple Galaxy Buds 2 Pro – S23 Ultra будет выглядеть довольно бледным и анемичным рядом с гораздо более насыщенным фиолетовым.

На самом деле, трудно представить какие-либо аксессуары, которые эти цвета будут специально дополнять, но это не значит, что вы не можете выбрать более эклектичный стиль и смешивать вещи.

Конечно, если ни один из этих вариантов вам не подходит, вы всегда можете приобрести один из лучших чехлов для Galaxy S23 Ultra, соответствующий вашему личному стилю.


4.2/9