Всё, что вам нужно знать о новом Samsung Galaxy S23, S23 Plus и Galaxy S23 Ultra

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-02-23

Всего через несколько месяцев после представления двух новых складных смартфонов Samsung вернулась, чтобы начать 2023 год с последними новинками своей основной флагманской серии смартфонов Galaxy S.

Galaxy S23, S23+ и S23 Ultra – не самые интересные смартфоны, которые мы когда-либо видели, но если вы откладывали обновление устаревшего Galaxy Note 9, эти устройства выглядят таким же хорошим трио, как можно было ожидать. В конце концов, прошлогодняя серия Galaxy S22 поразила нас, а в этом году Samsung привнесла лучшее из своего дизайна во все три модели.

От одного из самых маленьких устройств, способных обеспечить производительность флагманского уровня, до фаблета, которому суждено стать одним из лучших телефонов Android 2023 года – вот всё, что вам нужно знать о серии Samsung Galaxy S23.

  1. Samsung Galaxy S23

    Galaxy S23 предлагает лучшее, что есть у Samsung – от чипсета Snapdragon 8 Gen 2 до высококлассной системы камер с впечатляющим 50-мегапиксельным сенсором – в нужном размере с ярким, но удобным 6,1-дюймовым дисплеем.

    Смартфон также предлагает большую батарею, чем у S22, а также лучший в отрасли пятилетний ежемесячный выпуск обновлений безопасности по той же цене, что и в прошлом году.

    Что нам понравилось:

    • Лучший для использования одной рукой
    • Такая же производительность, как у S23
    • Самый доступный из серии

    Что нас разочаровало:

    • Меньший дисплей
    • Медленная зарядка
    • Меньше памяти
  2. Samsung Galaxy S23+

    Galaxy S23+ создан для того, чтобы обеспечить первоклассные возможности Android для тех, кто хочет жить немного впереди. 6,6-дюймовый AMOLED-дисплей работает плавно, проводная зарядка мощностью 45 Вт должна обеспечивать более долгий рабочий день с более короткими перерывами, а также доступно больше места для работы благодаря вариантам 256 ГБ и 512 ГБ. Поддержка мобильной платформы Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 даёт столько производительности, сколько можно ожидать по этой цене.

    Что нам понравилось:

    • Большой дисплей
    • Батарея большего размера
    • Больше места для хранения
    • Быстрая зарядка

    Что нас разочаровало:

    • Более дорогой
    • Меньше подходит для управления одной рукой
  3. Samsung Galaxy S23 Ultra

    Если вы ищете лучшее из лучшего на Android, Samsung Galaxy S23 Ultra – это то, что вам нужно. Это единственная модель в линейке S23, оснащенная флагманским сенсором камеры ISOCELL HP2 с разрешением 200 МП, единственная модель с аккумулятором емкостью 5000 мАч и единственная модель с емкостью хранилища до 1 ТБ.

    Мобильная платформа Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 работает быстро, и всё на этом 6,8-дюймовом дисплее Dynamic AMOLED 2x выглядит плавно и красиво.

    Что нам понравилось:

    • Экстремальная мощность и производительность
    • Потрясающий дисплей
    • Делает потрясающие фотографии
    • Встроенный слот для S-Pen

    Что нас разочаровало:

    • Невероятно дорого
    • Скорость зарядки ниже, чем у конкурентов
    • Меньше оперативной памяти

Серия Samsung Galaxy S23 – дизайн и дисплей

Язык дизайна Samsung более унифицирован, чем когда-либо, даже превосходя дни линейки S21 с её уникальными выступами камеры. Для серии Galaxy S23 компания обратилась к прошлогоднему Galaxy S22 Ultra за вдохновением, отказавшись от блока камеры в стиле тетрис для чего-то гораздо более минималистичного. В результате владельцы S22 Ultra получают скучное обновление по сравнению с прошлым годом, но свежий взгляд стиль Samsung для всех трёх моделей.

Дизайн смартфон в линейке Samsung S23

Внешний вид Galaxy S23 Ultra почти не изменился по сравнению с предшественником. Он имеет такое же матовое стекло сзади – хотя, конечно, с некоторыми новыми цветовыми решениями – те же квадратные стороны, которые являются «эхом серии Note», и слегка улучшенные изогнутые края вдоль дисплея.

Нельзя сказать, что S23 Ultra – уродливый телефон или что он скучный. Скорее, это подход к дизайну «не чини то, что не сломалось», который гарантированно избавит большинство владельцев S22 Ultra от чувства сожаления покупателя.

Galaxy S23 и S23+, безусловно, являются более интересными устройствами с точки зрения дизайна, хотя Samsung и здесь не раскачивает лодку. Скорее, эти два устройства – меньший по размеру и более доступный выбор для потребителей – используют те же тенденции в отношении камер, которые были установлены двумя последними моделями Ultra.

В прошлом году компания органично вписала модуль в корпус устройства, придав обеим моделям уникальный внешний вид, основанный на наследии серии S21. В этом году всё ограничилось выступающими линзами; хотя у обоих телефонов нет такого же количества вырезов, как у их брата ультра-размера, ясно, что эти три устройства являются частью семьи.

Интересно? Нет, не особенно. Но дизайнерские решения Samsung настолько далеко впереди остальных, что трудно поспорить с решением отказаться от революционного внешнего вида ещё на год. В то время как первопроходцы и энтузиасты могут быть разочарованы решением переработать этот стиль ещё на один год, обычные люди – те, кто обновляет свои устройства каждые три, четыре или даже пять лет – обязательно найдут его таким же свежим и захватывающим, как покупатели моделей Samsung предыдущего поколения год назад.

Серия Samsung Galaxy S23 – характеристики

Эти знакомые оболочки также не содержат каких-то невероятных новых технологий. Характеристики всех трёх смартфонов соответствуют ожиданиям от флагмана 2023 года, хотя и с большими изменениями для международных пользователей. В то время как Samsung, как правило, использовал чипсет Qualcomm высшего уровня в Северной Америке и других регионах, большая часть мира полагается на собственные чипы Samsung Exynos для обеспечения работы с Galaxy.

К сожалению, эти чипы не смогли угнаться за самыми быстрыми процессорами под брендом Snapdragon, и это становится всё более очевидным с каждым годом.

Для серии Galaxy S23 Samsung делает что-то радикальное. Он не только отказывается от Exynos в пользу Qualcomm, но и делает это стильно. Все три модели будут оснащены специальным чипсетом Snapdragon 8 Gen 2 для Galaxy, усовершенствованной моделью, созданной специально для Samsung. Он сохраняет всё то, что сделало Snapdragon 8 Gen 2 таким впечатляющим в прошлогоднем дебюте, но с более высокой тактовой частотой 3,36 ГГц для основного ядра Cortex X3.

Расширение линейки телефонов Galaxy S на базе Snapdragon – это большое дело. Но помимо этого изменения, характеристики линейки S23 так же ничем не удивляют, как и дизайн. Мы снова получаем три размера экрана – 6,1’’, 6,6’’ и 6,8’’ соответственно – и они выглядят так же впечатляюще, как и всё, что Samsung когда-либо выпускала. Каждая панель AMOLED работает с частотой 120 Гц и способна достигать 1750 нит яркости. Экраны S23 и S23+ имеют разрешение 1080p, в то время как S23 Ultra оснащен дисплеем QHD с разрешением 1440p.

К сожалению, для любителей маленьких телефонов, Galaxy S23 уступает по техническим характеристикам. В то время как два более крупных телефона включают зарядку 45 Вт и 256 ГБ хранилища UFS 4.0 в своей базовой конфигурации, S23 начинается со 128 ГБ более медленного хранилища UFS 3.1 и может заряжаться только при 25 Вт. Он также оснащён самой маленькой батареей из всех емкостью 3900 мАч, по сравнению с батареями емкостью 4700 мАч и 5000 мАч в более крупных смартфонах.

В остальном мы видим аналогичные характеристики по всем направлениям. Все три телефона имеют водонепроницаемость IP68, поддерживают современные стандарты подключения, такие как Wi-Fi 6E и mmWave, оснащены ультразвуковыми датчиками отпечатков пальцев и функцией распознавания лиц для биометрической аутентификации, а также защищены новейшим стеклом Gorilla Glass Victus 2 от Corning.

И, конечно же, было бы упущением, если бы мы не упомянули S Pen S23 Ultra, который продолжает поддерживать наследие Note живым и здоровым.

Серия Samsung Galaxy S23 – программное обеспечение

По большей части не следует ожидать, что программное обеспечение S23 произведёт революцию в работе смартфона.

One UI 5.1 сначала будет поставляться с последней серией Samsung, а затем с более старыми моделями, такими как прошлогодняя серия Z и все модели S22. Она основан на Android 13, но нам ещё предстоит получить больше подробностей о том, что предложит One UI 5.1.

По слухам, One UI 5.1 будет включать в себя некоторые небольшие изменения, в том числе новый виджет батареи для всех ваших подключенных устройств, фильтры дополненной реальности, изменения в Samsung Notes для одновременного редактирования и многое другое.

Google и Samsung также работают над упрощенным методом настройки вашего нового телефона с помощью Fast Pair, и он должен появиться первым в серии Galaxy S23.

Серия Samsung Galaxy S23 – качество камеры

Galaxy S23 Ultra может выглядеть так же, как и прошлогодняя модель, но не дайте себя обмануть – в нём произошли большие изменения, которые помогут улучшить возможности фотографирования.

Объективы фотокамер и сенсоров на смартфоне Samsung Galaxy S23 Ultra

Забудьте о прошлогоднем 108-мегапиксельном сенсоре – в этом году самый большой телефон Samsung стал самым большим. При разрешении 200MP S23 Ultra должен быть способен захватывать мельчайшие детали на протяжении всей сцены, хотя сначала вам нужно будет настроить параметры.

Как и следовало ожидать, компания полагается на объединение пикселей для преобразования своих массивных снимков в изображения с разрешением 50 или 12 мегапикселей, что должно значительно улучшить фотографии при слабом освещении даже в самых тёмных ситуациях.

Это аппаратное обеспечение следующего поколения также имеет множество других достижений, включая запись видео 8K со скоростью 30 кадров в секунду (по сравнению с 24 кадрами в секунду на прошлогодних телефонах) и улучшенное обнаружение объектов на основе ИИ.

Что касается меньших моделей S23 и S23+, Samsung сохранила ту же линейку объективов, что и в прошлогодних телефонах: 50-мегапиксельный основной датчик, 12-мегапиксельный сверхширокий объектив, способный делать снимки под углом 120 градусов, и 10-мегапиксельный телеобъектив с 3-кратным оптическим зумом и выше (до 30-кратного цифрового увеличения). Тем не менее, селфи-камера была модернизирована: с 10-мегапиксельной до той же 12-мегапиксельной линзы на Ultra с поддержкой Super HDR для более качественных снимков.

Наконец, обратите внимание: все три модели получают настройки Expert RAW, встроенные прямо в программное обеспечение после загрузки приложения, – то, о чём профессиональные фотографы умоляли Samsung добавить в течение многих лет.

  1. Samsung Galaxy S23

    Samsung Galaxy S23 предлагает ту же мощность и производительность, что и более крупный S23+, но в более компактном корпусе, что упрощает использование одной рукой. Он более доступен по цене, но у него меньше памяти и немного хуже производительность зарядки.

  2. Samsung Galaxy S23+

    Большая батарея и экран, более быстрая зарядка и большой объём памяти – всё это веские причины выбрать Galaxy S23+, а не его младшего брата; однако, цена не добавляет никакой разницы в производительности по сравнению со стандартным S23.

  3. Samsung Galaxy S23 Ultra

    Samsung Galaxy S23 Ultra – это мощное устройство, способное делать всё, что вы хотите, чтобы делал смартфон. Его четырехъядёрная система Snapdragon 8 Gen 2 и 200MP позволит этому устройству не отставать от лучших телефонов долгие годы. Это может быть дорого, но это принесёт вам годы радости.

Серия Samsung Galaxy S23 – дата выхода и цена

Samsung Unpacked прошёл 1 февраля, и именно тогда мы увидели анонс серии Galaxy S23. Дата выпуска Galaxy S23 немного дальше – смартфоны поступят в продажу 17 февраля. Вы можете предварительно заказать новые смартфоны с настоящего момента до 16 февраля.

Рекомендуемая цена Galaxy S23 установлена на уровне 800 долларов за самый дешёвый вариант, S23+ поднимается до 1000 долларов, а Galaxy S23 Ultra стоит 1200 долларов. Это всё для базовых вариантов хранилищ каждой модели, поэтому ожидайте, что вы потратите больше, если вам нужны более высокие характеристики телефона. Это идентичная структура ценообразования, которую мы видели в прошлом году. Приятно видеть некоторую стабильность этих цен, но, тем не менее, модельный ряд Samsung остается довольно дорогим.


4.0/3