Facebook планирует вести функцию дополнительного профиля пользователя

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-03-02

Среди наших друзей на Facebook часто присутствуют не только близкие люди, но и соседи, коллеги по работе, деловые контакты, школьные приятели или знакомые с отдыха. Однако, не со всеми мы хотим делиться публикуемые материалами. Facebook уже работает над ещё одним решением – дополнительный профиль с ограниченным доступом, который лучше позаботиться о нашей частной жизни.

До сих пор мы могли бы ограничивать видимость наших сообщений только кругом друзей или конкретными людьми. В последнем случае, однако, при каждой публикации следует указать профили, для которых открыт доступ, что не является удобным решением.

Альтернативным способом является создание группы для узкого круга друзей и публикация сообщений и фотографий в этом месте. По-видимому, Facebook считает, что это не идеальный способ обмена материалами с избранными людьми.

Devesh Logendran, один из любопытных пользователей интернета, нашел в файлах APK последней версии бета-Facebook кнопку, которая позволяет создать личный профиль. Над кнопкой отображается графика с простым описанием: «Некоторыми вещами лучше делиться в узком кругу. Создайте профиль, чтобы поделиться со своими лучшими друзьями». Нажатие кнопки не вызывает, однако, никаких действий, так что нам остается только строить догадки об этой функции.

Кнопка для создания второго приватного профиля на Facebook

Можно предположить, что это будет отдельный профиль, который увидят только те люди, которым мы вышлем приглашение или которых добавим в какой-то список.

Последнее решение в течение некоторого времени уже действует на Instagram, – «Поделиться с близким друзья». Внедрение подобной функции на Facebook, таким образом, весьма вероятно. Пока не известно, когда упомянутая возможность дебютирует в социальной сети Марка Цукерберга.

Напомним, что это только одно из нескольких решений, над которыми сейчас работает сервис. В стадии тестирования находятся также красочные комментарии и механизм поиска друзей, подобный знакомствам на Tinder.


5.0/4