Где искать загрузки на смартфоне или планшете Samsung Galaxy

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-05-06

Вы загрузили файл на свой смартфон Samsung Galaxy, но не можете найти его? Большая часть загружаемого вами контента обычно хранится в папке «Загрузки» вашего устройства, хотя доступ к нему может быть проблематичным, особенно если вы не открывали его раньше.

Узнайте, где можно найти загрузки для Samsung Galaxy S23, а также других смартфонов и планшетов Samsung.

Где смартфоны и планшеты Samsung хранят загрузки

Доступ к загруженному файлу зависит от типа файла и способа его загрузки. Google Chrome или другие веб-браузеры обычно хранят загруженные файлы в папке «Загрузки» во внутренней памяти. Приложения хранят свои загруженные данные в подпапке, которую они создают в папке Android. Этот каталог недоступен для пользователя, и вы должны предоставить файловому менеджеру специальное разрешение на доступ и изменение файлов и папок внутри него. Точно так же фильмы и телепередачи, загруженные из онлайн-кинотеатра для просмотра в автономном режиме, недоступны за пределами этих приложений.

В некоторых случаях приложения могут создавать папку в корневом каталоге внутренней памяти телефона для хранения загруженных данных. Несмотря на это, в большинстве случаев вы можете получить доступ к загруженным файлам на своём Galaxy с помощью файлового менеджера, встроенного или стороннего приложения.

Как получить доступ к загруженным файлам

Приложение Samsung «Мои файлы» предустановлено на всех смартфонах и планшетах Galaxy, поэтому его использование является наиболее простым подходом.

Файловый менеджер классифицирует файлы по типу, что ускоряет доступ к ним:

  1. Откройте приложение «Мои файлы».
  2. Если вы ищете недавно загруженный файл, вы увидите их в разделе «Последние файлы» вверху.

    Последние загруженные файлы на устройстве Samsung

  3. Выберите категорию для загруженного файла, который вы ищете. Например, нажмите «Изображения», если вы ищете фотографию, загруженную на прошлой неделе.
  4. Отображаются изображения, хранящиеся на вашем смартфоне из различных приложений, в том числе фотографии, сделанные с помощью камеры.
  5. Отсортируйте результаты по названию, дате, типу или размеру.
  6. Коснитесь изображения, чтобы открыть его с помощью средства просмотра изображений по вашему выбору.
  7. Чтобы найти загрузки из Chrome, в том числе страницы для офлайн-просмотра, перейдите в категорию «Загрузки».
  8. Точно так же APK-файлы, загруженные из сторонних источников, можно найти в категории «Установочные файлы». Коснитесь APK-файла отсюда, чтобы начать процесс установки.
  9. Если вы знаете название файла, который ищете, коснитесь значка «Поиск» в правом верхнем углу приложения «Мои файлы».
  10. Введите название файла. Вы также можете фильтровать результаты в зависимости от времени и типа файла.

Вы можете вручную просмотреть файлы, хранящиеся во внутренней памяти телефона Galaxy, нажав «Внутренняя память» в разделе «Хранилище». Если ваш телефон поддерживает внешнее хранилище, оно отображается здесь. Коснитесь его названия, чтобы получить доступ к хранящимся на нём файлам.

Вы можете получить доступ к каталогам во внутренней памяти вашего смартфона, но вы не сможете управлять или изменять содержимое во всех них.

При доступе к внутренней памяти телефона приложение «Мои файлы» показывает только «основные» папки. Это общие папки, которые вам нужны для доступа к «Загрузкам», «Музыке», «Изображениям» и «DCIM» (где сохраняются снимки с камеры). Чтобы просмотреть все папки во внутренней памяти смартфона, коснитесь раскрывающегося меню под «Внутреннее хранилище» и выберите параметр «Все».

Включить отображение всех каталогов смартфона Samsung

Как найти облачные файлы на смартфоне Samsung

Вы можете использовать приложение Samsung «Мои файлы» для доступа к файлам, загруженным на облачный диск (такой как Google Диск или OneDrive).

  1. Откройте приложение «Мои файлы» .
  2. Прокрутите загрузку и выберите Google Диск или OneDrive, в зависимости от того, какое облачное хранилище вы используете.
  3. Войдите в свою учётную запись Google или Microsoft. Для Google Диска Мои файлы показывают учётные записи Google, через которые вы уже вошли в свой аккаунт.
  4. Через несколько секунд отобразится список всех файлов и папок, синхронизированных с Google Диском или OneDrive.
  5. Вы можете получить доступ к файлу, удалить, скопировать или переместить их по своему усмотрению. Вы также можете скопировать содержимое из внутренней памяти телефона на Google Диск или OneDrive из приложения «Мои файлы».

Ваше устройство должно быть подключено к Интернету, когда вы получаете доступ к своим файлам, хранящимся на Google Диске или OneDrive, с помощью приложения «Мои файлы».

Попробуйте другие приложения для управления файлами

Если вам не нравится встроенное приложение Samsung «Мои файлы», вы можете попробовать один из сторонних файловых менеджеров для Android. Они более продвинуты и позволяют подключаться к FTP- или SFTP-серверу для удаленного управления файлами.


5.0/1