Почему стоит купить игровое кресло из полиуретана – преимущества выбора

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-11

Каждый игрок и все, кто использует компьютер в течение нескольких часов в день, прекрасно знает, как необходимы удобство и комфорт, а также каким важным является правильный выбор кресла. Поэтому игровые кресла имеют ряд особенностей, благодаря которым длинные сеансы перед компьютером не будут нести с собой неприятных последствий. Их эргономика и ковшеобразный дизайн повторяют естественную кривизну тела, позволяя снять нагрузку с позвоночника и мышц. Удобные, округлые формы, глубины сиденья и спинки гарантируют комфорт и удобство даже после нескольких часов перед компьютером.

Преимущества кресла для игроков – эргономика и комфорт

Но это ещё не всё! Чтобы игровое кресло полностью удовлетворяло пользователя, следует обратить внимание ещё на несколько аспектов:

  • Ступени регулирования – то есть возможность изменения высоты сиденья и подлокотников или регулировка спинки
  • Дополнительные опции – например, подушки для опоры шейного и поясничного участка позвоночника, возможность блокировки колёс
  • Материал обивки и наполнитель – кресло должен быть изготовлено из соответствующих материалов
  • Дизайн – эта особенность не так важна, но не стоит упускать её из виду

Внимание! Хорошее игровое кресло должен выполнять все функции, а не только одну. Самое главное – это эргономика, однако многие производители предлагают кресла только внешним видом заслуживающие звание игровых, но не имеющие основы для этого. Нужно быть внимательным, особенно в случае более дешевых моделей.

Материал игровых кресел – на что обратить внимание

Учитываются как внешние материалы, так и наполнитель. Если речь идёт о обивке кресла, выбор довольно большой, и каждый материал будет иметь как недостатки, так и преимущества.

К наиболее популярным относятся:

  • Натуральная кожа
  • Синтетическая кожа
  • Искусственный материал (нейлон или другая ткань)

Если вы хотите выбрать подходящий материал, следует обратить внимание на то, как он будет вести себя во время многочасовых заседаний перед компьютером. Также он должен иметь ряд качеств, которые сделают его использование удобным, комфортным и – прежде всего – долговечным.

На что обратить внимание?

  • Обивка кресла не должна слишком быстро истираться, скрипеть, растягиваться или деформироваться
  • Материал должен быть дышащий, облегчающий циркуляцию воздуха, не вызывающий чрезмерного потоотделения пользователя
  • Даже, если материал не притягивает пыль или грязь, он должен легко очищаться

Конечно, важным является также своего рода «удовольствие от использования данного материала», ощущения во время сидения на нём, но указанные выше особенности являются наиболее важными, потому что влияют на качество и срок службы кресла.

Какой материал выбрать? Это вопрос индивидуального опыта и характеристик отдельных материалов.

Игровое кресло из полиуретана

Равно важно наполнение кресла – оно также отвечает за его удобство и долговечность. Самым популярным видом наполнителя является пенополиуретан.

Популярные игровые кресла с наполнителем из полиуретана

Чем характеризуется полиуретан?

  • Большой разброс по плотности, а следовательно – прочности. Это влияет на цену.
  • Может быть использован как самостоятельно, так и в сочетании с другими материалами.
  • Легкостью – полиуретановые пены очень часто используются в мебели, не увеличивая чрезмерно её веса.

Конечно, пенополиуретан также имеет недостатки. Пены меньшей плотности немного слабее, подвержены деформации и требуют времени на восстановление первоначальной формы. Поэтому так важно правильно подбирать плотность и степень жесткости к физиономии собственного тела.

Игровое кресло из полиуретана или пенопласта

Можно найти и другие виды наполнителей, например, термоэластичные, высокоэластичные и латексные. Они имеют разные свойства, более устойчивы к деформации, хорошо прилегают к контурам вашего тела, упруги и прочны. К сожалению, кроме того, они значительно дороже, поэтому их используют реже.

Игровое кресло из полиуретана не будет хуже, если его обивка будет хорошего качества. Но, его цена будет доступная, хотя и здесь подвох – чем дешевле, тем больше вероятность плохого качества пены. Поэтому перед покупкой следует тщательно изучить техническую спецификацию конкретной модели кресла.


4.0/4