Каковы наиболее важные изобретения 21-го века – не только смартфон и фейсбук

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-24

21-й век – чрезвычайно яркий период истории Мира. Он изобилует многими интересными открытиями, которые существенно влияют на нашу реальность.

Мы представляем семь самых интересных изобретений 21-го века.

  1. Изобретение 21 века: Facebook (социальные сети)

    Фейсбук положительно оценил весь мир. Это позволило людям из разных уголков нашего мира свободно общаться друг с другом. Создатель Facebook – Марк Цукерберг. Хотя сайты социальных сетей уже существовали и предпринимались другие попытки создать их, именно Facebook оказался самым впечатляющим. Он не только позволил общаться без задержек, просто и свободно, но также дал возможность поделиться своей жизнью, мыслями, взглядами и практически всем с другими. Миллионы людей пристрастились к этому, и они не могут представить себе день без просмотра новостей Facebook или добавления чего-либо от себя. Этот портал также позволил свободно писать о своих эмоциях, что значительно повлияло на качество межличностных контактов и укрепило множество взаимоотношений.

    Переход на главной странице социальной сети Facebook

    Пользователи, зарегистрированные на Facebook, могут обмениваться сообщениями, отправлять фотографии и файлы, создавать группы, присоединяться к интересующим их сообществам. Этот портал дает много возможностей. Если мы хотим найти интересное событие, то помощь окажет поисковая система Facebook. Это избавляет от необходимости просматривать множество различных веб-сайтов, и поиск занимает гораздо меньше времени, чем до эры Facebook.

    Штаб-квартира Facebook находится в Менло-Парке; Сайт был создан 4 февраля 2004 года в Гарвардском университете. Он был создан Марком Цукербергом, упомянутым ранее, вместе с группой студентов. Первоначально он был посвящен студентам, чтобы они могли оставаться на связи в Интернете, отправлять сообщения или фотографии. Веб-сайт получил очень позитивный приём, и его деятельность быстро начала расширяться и достигла впечатляющих успехов.

  2. Изобретения 21 века: противозачаточные пластыри

    Противозачаточные пластыри или гормональные пластыри, которые направлены на предотвращение беременности. Их использование безопасно и в то же время очень удобно. Они содержат два активных ингредиента – этинилэстрадиол и норелгестромин (это синтетические гормоны), которые являются эквивалентами женских половых гормонов, таких как прогестерон и эстроген. Действие гормональных пластырей заключается в постепенном выделении активных веществ из пластыря и их попадании в кровоток через кожу. Выпуск гормонов из пластыря длится семь дней, после чего необходимо заменить его на новый.

    Правильное использование противозачаточных пластырей очень эффективно предотвращает беременность. Кроме того, вам не нужно помнить об их ежедневном применении, как в случае с гормональными таблетками. Более того, они могут значительно уменьшить симптомы ПМС.

  3. Изобретения 21 века: смартфон

    Ещё одно замечательное изобретение, которое впервые появилось на рынке в 2007 году, – полнофункциональный смартфон. Однако, стоит помнить, что в 1993 году миру был представлен IBM Simon, который был предшественником популярного в настоящее время iPhone.

    Минималистский шаблон интерфейса современного смартфона

    Смартфоны позволяют нам делать красивые, качественные фотографии, устанавливать связи с людьми, а также позволяют использовать Интернет, дают доступ к навигации, облегчают обучение. Поэтому они являются идеальными многофункциональными устройствами, которые сегодня используют почти все!

  4. Изобретения 21 века: гибридные автомобили

    Гибридные автомобили менее вредны для окружающей среды, чем традиционные автомобили, несмотря на то, что они питаются от двух источников энергии. Гибридные автомобили оснащены одним или несколькими электродвигателями. Их наличие позволяет увеличить мощность мощности автомобиля и снизить расход топлива.

    В мире производятся не только гибридные легковые автомобили, но и гибридные автобусы, тракторы и грузовики.

    Этот тип транспортного средства предназначен для смягчения разрушительного воздействия технологий на окружающую среду и природу путём меньшего выделения загрязнений.

  5. Изобретения 21 века: электронная книга

    Электронные книги произвели революцию в нашем мышлении о книгах и литературе. С момента их появления мы получили возможность иметь под рукой огромную, богатую библиотеку в одном месте.

    Сравнение легкого ebook и огромного бумажного тома

    Использование этого типа книги просто, легко и приятно. Единственное требование – заряженный аккумулятор. Благодаря электронным книгам мы спасаем множество деревьев от превращения в печатный продукт, а также защищаем осьминогов, из которых берут чернила.

  6. Изобретения 21 века: YouTube

    Первое видео на YouTube было опубликовано в 2005 году. Этот сайт полностью изменил нашу жизнь и взгляд на окружающую действительность. Благодаря YouTube у нас есть возможность узнать о различных альтернативных источниках информации, к которым раньше имели доступ лишь немногие. Это также позволяет смотреть важные события со всего мира.

    Многие люди благодаря YouTube начали работать в сети, сочетая оплачиваемую работу с реализацией их страсти. Каналы на YouTube чрезвычайно популярны и являются одним из самых захватывающих изобретений и возможностей 21-го века.

  7. Изобретения 21 века: искусственная поджелудочная железа

    Искусственная поджелудочная железа – отличное изобретение для людей с диабетом. Она отлично контролирует количество глюкозы в крови, и в то же время фактически работает как настоящая поджелудочная железа.

    Использование искусственной поджелудочной железы было начато у четырехлетнего мальчика с диабетом первого типа. Технология искусственной поджелудочной железы может реально помочь диабетикам, а также при других заболеваниях, которые оказывают негативное влияние на функционирование этой железы (например, рак поджелудочной железы).


4.1/9