Онлайн-редактор Clipping Magic поможет быстро убрать фон с фотографий

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-01-30

Сегодня я познакомлю Вас с очень полезным и простым веб-приложением Clipping Magic. Это очень простой инструмент, доступный в Интернете и предназначенный для удаления ненужных объектов и всего фона с фотографий.

Я знаю, что для этого существуют прекрасные офлайн приложения, которыми вы, наверное, пользуетесь, но и лично я проверил подобный эффект в GIMP, и у меня ушло около 10 минут. Если с вырезанием интересующего меня объекта особых проблем нет, но с экспортом правильного формата, без сюрпризов не обошлось.

Все, что нам нужно для использования Clipping Magic – это предметное изображение, которое после загрузки с компьютера автоматически открывается в онлайн-редакторе.

Clipping Magic – инструмент фотомонтажа

Всего пара движений мышки творят чудеса фотомонтажа

В распоряжении имеется панель инструментов для детальной обработки фотографии. Я проверил два: красный и зеленый маркер. Красный выделяет фрагменты, которые мы хотим удалить, зеленый – то что должно остаться. Как видите, в приведенном выше изображении достаточно было несколько мазков, чтобы избавиться от фона. Остались мелкие недостатки, которые можно быстро убрать уменьшая размер кисти.

Это далеко не все возможности онлайн-инструмента Clipping Magic. Новые фотографии можно еще доработать функциями корректировки. Кроме того, можно вручную настроить способ сглаживания краев вырезаемого объекта, но, на мой взгляд, Clipping Magic справился с этим блестяще в автоматическом режиме.

Удачи с вашими фотографиями!


5.0/3