Какой фитнес-браслет купить – 10 самых лучших устройств

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-09-15

Если вы занимаетесь спортом, то, наверное, хотите достичь наилучших результатов. А если нет, то каждый момент хорош для того, чтобы начать бегать! Помимо спортивной обуви, нужна ещё мотивация, здесь пригодится фитнес-браслет, который отслеживает физическую активность и мотивирует на достижения. Фитнес-браслет может помочь сохранить хорошую форму или вернуться к ней, а также улучшить своё самочувствие.

Смарт-браслеты предназначены не только для пользователей, пробегающих каждый день десятки километров, профессионально ездящих на велосипеде или тренирующихся в бассейне. Это интересный гаджеты для всех людей, которые хотят улучшить свой образ жизни, а также контролировать сжигание калорий или сон.

Основные функции фитнес-браслета – подсчет шагов, расстояния и калорий. Однако, самые передовые браслеты могут намного больше.

Создавая этот обзор, мы уделили внимание как недорогим гаджетам, так и сложным мониторам активности с более высокой полки. Помимо функциональности, мы принимали во внимание также время работы и технологию сборки: в производстве отдельных моделей были использованы материалы высокого качества и приятные для кожи, а экраны, которые установлены, четкие, как внутри помещений, так и при солнечном освещении.

Мы обратили внимание, прежде всего, на проверенные модели уважаемых производителей, а также такие, которые той или иной особенностью выделяются на фоне остальных устройств.

Фитнес-браслет – рекомендованные модели

Xiaomi Mi Band 2

Список открывает Xiaomi Mi Band 2, и многие могут сказать, что он также может на этом устройстве закончиться. Этот фитнес-браслет отличается крайне привлекательным соотношением цены и предлагаемых возможностей – переводя на «человеческий язык»: стоит мало, а может много.

Имеет эластичный ремень и интегрированный с ним небольшой OLED-дисплей, на котором стандартно отображается текущее время, а во время тренировок – пройденное расстояние, количество шагов, результаты измерения пульса и т.д. Все эти данные можно отправить на смартфон, чтобы удобно анализировать свою деятельность.

Xiaomi Mi Band 2 водонепроницаемый, работает долго на батарее, отслеживает сон и отображает уведомления со смартфона – что ещё нужно?

Xiaomi Mi Band 2 – бесспорный лидер среди фитнес-браслетов

Основные характеристики Xiaomi Mi Band 2:

  • Функции: шагомер, акселерометр, отслеживание сна, счетчик калорий, измерение расстояния, пульсометр
  • Тип питания: аккумуляторное
  • Тип связи: Bluetooth 4.0
  • Дисплей (технология): OLED
  • Оборудование: USB-кабель с модулем зарядки

Beurer AS 81

Beurer AS 81 – это гаджет для тех, кто требует немного большего. Смарт-браслет считает шаги и пройденное расстояние, отслеживает сжигание калорий, а также отслеживает, сколько времени в течение суток мы проводим в той или иной физической активности.

В свою очередь, после погружения в объятия Морфея регистрирует двигательную активность, на основе которой определяет качество сна, что также является функцией, имеющей немалое значение.

Когда придёт время просыпаться, с помощью вибросигнала разбудит мягкого, но эффективного. Другие сильные стороны гаджета, – это большой дисплей типа OLED и удобный ремень, который обеспечивает комфорт при ношении.

Фитнес-браслет Beurer AS 81 – для требовательных пользователей

Основные характеристики фитнес-браслета Beurer AS 81:

  • Функции: шагомер, мониторинг сна, счетчик калорий, измерение пройденного расстояния
  • Тип связи: Bluetooth 4.0
  • Дисплей (технология): OLED

Lamax BFit

Lamax BFit является ещё одним доказательством того, что хороший фитнес-браслет не должен быть особенно дорогим. Этот гаджет с простым и ненавязчивым красотой (обеспечивающий интуитивно понятную работу) сенсорным OLED-дисплеем, который отображает: текущее время, сообщения со смартфона и числа, связанные с активностью пользователя.

Благодаря тому, что конструкция удобна и водонепроницаема, браслет не нужно снимать во время купания или ночью. В последнем случае это противопоказано, потому что мы лишим себя другой функции – анализ качества сна.

Большой плюс – относительно длительное, многодневное рабочее время, недостатком, несомненно, является отсутствие монитора сердечного ритма.

Lamax BFit – хороший фитнес-браслет по доступной цене

Основные характеристики Lamax BFit:

  • Функции: шагомер, мониторинг сна, счетчик калорий, измерение пройденного расстояния
  • Тип связи: Bluetooth 4.0
  • Дисплей (технология): OLED

MIO MiVia Essential 350

Люди, которые хотят взяться за себя, должны рассмотреть возможность приобретения браслета MIO MiVia Essential 350. Гаджет не только контролирует шаги, пройденное расстояние и сожженные калории, но и позволяет контролировать работу сердца (с использованием разработанной NASA технологии EMD), проводить тренировки дыхания, и даже проверить свой Health&Body Index. Последний покажет ваш биологический возраст, а также уровень стресса и энергии.

Следует ещё упомянуть о водонепроницаемость (класс IPX7) и нескольких днях работы после 1,5-часовой зарядки.

MIO MiVia Essential 350 – браслет для спортсменов

Основные характеристики MIO MiVia Essential 350:

  • Функции: шагомер, мониторинг сна, измерение расстояния, измерение частоты биения сердца (ЭКГ)
  • Тип связи: Bluetooth 4.0

Fitbit Alta

Fitbit является одним из самых популярных производителей фитнес-браслетов, и Alta – одна из самых интересных моделей в его ассортименте. Не только хорошо выглядит, но и круглосуточно контролирует физическую активность (и напоминает, что пришло время двигаться) и сон.

Стандартно на экране гаджета отображается текущее время, а также отображаются уведомления о СМС, звонках и событиях календаря. В этом же месте мы найдём ключевую информацию о нашей деятельности – это может быть, например, количество сделанных шагов или потраченных калорий.

Fitbit Alta – фитнес-браслет от проверенного производителя

Основные характеристики Fitbit Alta:

  • Функции диапазона: шагомер, контроль сна, счетчик калорий, измерение расстояния
  • Тип связи: Bluetooth 4.0
  • Дисплей (технология): OLED

Fitbit Charge 2

Fitbit Charge 2 – это более продвинутый фитнес-браслет того же производителя, который, кроме базовой функциональности, имеет ещё мониторинг пульса в режиме реального времени и улучшенные функции анализа активности, благодаря использованию смартфонового GPS-модуля.

Гаджет также отображает уровень «кардио-фитнеса», подсчитывает поднятую нагрузку, а также позволяет анализировать фазы сна и выполнять подготовку дыхания.

На его широком (шире, чем в случае модели Alta) экране помещается больше информации, что позволяет эффективно следить за вашей тренировкой и уведомлениями, не доставая смартфон из кармана.

Fitbit Charge 2 – продвинутый фитнес-браслет

Основные характеристики Fitbit Charge 2:

  • Функции: шагомер, мониторинг сна, счетчик калорий, измерение расстояния, пульсометр
  • Тип связи: Bluetooth 4.0
  • Дисплей (технология): OLED

Huawei Talkband B3 Active

Следующее предложение в нашем рейтинге сочетает в себе черты трёх различных устройств: это smartwatch (который отображает текущее время и передает уведомления об SMS-сообщениях или входящем вызове), Bluetooth гарнитура (в виде съемного элемента корпуса гаджета) и фитнес-браслет в одном.

Из-за тематики обзора, мы сконцентрируемся на последней функции, но о других мы не могли не упомянуть. Гаджет, с точки зрения мониторинга деятельности, предлагает только базовые возможности. Подсчитывает шаги и сожженные калории, а также сохраняет информацию о сне. В большинстве случаев это должно быть достаточно.

Huawei Talkband B3 Active – три устройства в одном

Основные характеристики Huawei Talkband B3 Active:

  • Функции: шагомер, мониторинг сна, счетчик калорий, измерение пройденного расстояния
  • Тип связи: Bluetooth 4.0
  • Дисплей (технология): OLED

Garmin Vivosmart HR+

Список функций Garmin Vivosmart HR+ является достаточно большим, что трудно было бы перечислить их все по памяти. Сосредоточимся поэтому на основных (которые, тем не менее, производят огромное впечатление).

Гаджет подсчитывает не только шаги и пройденное расстояние, но и количество «поверженных» этажей. Контролирует не только сжигание калорий, но и интенсивность занятий и частоту пульса. Позволяет отслеживать маршрут (благодаря GPS) и отдавать себя спорту на сто процентов (повязка сама определит, когда мы начинаем активность, и может опознать тип активности).

Добавим ещё уведомления со смартфона, легкий и водонепроницаемый корпус, легко читаемый на ярком солнце дисплей, и мы получим оборудование, которое удовлетворит потребности даже очень требовательных пользователей.

Garmin Vivosmart HR+ – очень многофункциональное устройство

Основные характеристики Garmin Vivosmart HR+:

  • Функции: шагомер, альтиметр, мониторинг сна, счетчик калорий, измерение расстояния, пульсометр
  • Тип питания: аккумуляторное
  • Тип связи: Bluetooth 4.0
  • Дисплей (технология): OLED

Garmin Vivosport

Один из новых гаджетов в ассортименте Garmin является и одним из самых достойных внимания. Vivosport характеризуется цветным дисплеем, тонкой и удобной конструкцией, а также многочисленными вариантами обучения для любителей тренировок внутри помещений и на открытом воздухе.

Помимо основных функций, фитнес-браслет имеет средства мониторинга состояния и каждодневного измерения усилий. Он также имеет GPS, пульсометр и Bluetooth (позволяет получать уведомления со смартфона).

Garmin Vivosport – новый фитнес-браслет для тренировок

Основные характеристики Garmin Vivosport:

  • Функции: шагомер, акселерометр, альтиметр, мониторинг сна, счетчик калорий, измерение расстояния, пульсометр, расчет обмена веществ, сжигания жира, GPS
  • Тип связи: Bluetooth 4.0

Samsung Gear Fit2 Pro

«Отлично сделано, выглядит элегантно и работает без каких-либо проблем», – что-то такое Вы найдёте в каждом обзоре этого устройства.

Samsung Gear Fit2 Pro имеет широкий функционал, полностью водонепроницаемый корпус, GPS и пульсометр, отлично сделан, и работает без малейших проблем. Конечно, этот фитнес-браслет стоит немало, но ему есть что предложить своим пользователям.

Samsung Gear Fit2 Pro – дорого и впечатляет

Основные характеристики Samsung Gear Fit2 Pro:

  • Функции: шагомер, акселерометр, альтиметр, мониторинг сна, счетчик калорий, измерение расстояния, пульсометр, GPS
  • Тип питания: аккумуляторное
  • Тип связи: Wi-Fi, Bluetooth 4.2
  • Дисплей (технология): Super AMOLED

Лучший фитнес-браслет – это:

Garmin Vivosport – фитнес-браслет, который нельзя отнести к самым дешевым, но он не имеет, на самом деле, никаких крупных недостатков. Удобен, хорошо выглядит, долго работает без подзарядки и совсем не боится воды. Имеет довольно точный GPS, то же самое можно сказать и об устройстве.

Гаджет автоматически определяет тип выполняемой деятельности и предоставляет подробную информацию о ней. Короче говоря: это личный тренер, который всегда будет на нашем запястье.


4.5/163