Какие устройства сделают спортивную тренировку интересной и эффективной

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-10-07

Нет ничего приятнее, чем получать удовлетворение от преодоления своих слабостей. Позаботьтесь, однако, чтобы ваш тренинг был полноценный, при этом привлекательным и подкреплен необходимыми сведениями, которые помогут проверить прогресс и достичь целей.

Сегодня мы посоветуем вам, какие умные устройства помогут преодолевать новые трудности на пути к успеху.

Как контролировать эффект тренировки

Когда-то, чтобы знать, как организм справляется с нагрузкой, нужен был тренер. Он, наверное, бегал больше, чем вы сами. К счастью, сегодня у вас есть возможность установить его на руку в виде спортивных часов, smartwatch, smartband ли другого монитора активности.

На первый взгляд, это похожие устройства. Но, после лучшего ознакомления вы заметите, что они отличаются друг от друга уровнем расширения и спектром предлагаемых возможностей.

Чем отличаются смарт-часы и смарт-браслет

Стоит знать, что:

  • Спортивные часы – это наиболее сложные аксессуара этого типа. Сочетают в себе функции часов и помощника активности, позволяют отслеживать несколько измерений одновременно, и проверять их на собственном экране в режиме реального времени
  • Smartwatch – это, в свою очередь, не только часы, но и устройство, реагирующие на активность и оборудование с набором функций, близких к смартфону, и без труда взаимодействующее с ним
  • Smartband делает ставку на внешнюю простоту, и фокусируется на измерении активности, результаты этих измерений вы можете без труда контролировать через свой телефон
  • Монитор активности – это самый простой гаджет из этого семейства, функции которого ограничены исключительно измерениями эффективности тренировок.

Все эти устройства объединяет одна особенность – наличие датчиков, которые измеряют вашу активность и предоставляют информацию о том, как ваш организм реагирует на тренировки.

Что измеряет электронный помощник

Независимо от того, какой из электронных помощников будет сопровождать Вас, вы должны знать, что тренировка с ним – это не только удовольствие, но и знание, которое позволит быстрее достичь результатов. Почему?

Полезно знать, что ценная информация передается вам, например, путём измерения пульса в режиме реального времени. Кроме того, отдельные модели, в зависимости от сложности, сообщат вам о количестве пройденных шагов, сожженных калориях, а датчик GPS предоставит информацию о расстоянии, маршруте и скорости.

Когда придёт время отдыхать, они проконтролируют, как ваше тело восстанавливается во время сна. Когда вы соберете всю необходимую информацию о себе и создадите свой план действий, выбранные модели позволят позаботиться о напоминаниях. Такой помощник – настоящее сокровище!

Съемка тренировок – как и зачем

Тренировка тренировкой, но разве кто-то сказал, что она не может быть настоящим приключением? Бегая, гуляя или катаясь на велосипеде, вы проезжаете километры на пути к цели. Экстремальные трюки на велосипеде, удивительные пейзажи во время погружения или виды на пройденный маршрут, вы можете сохранить их и вернуться в любой момент.

В этом аспекте спортивные камеры не имеют себе равных. Вы можете использовать их во время тренировки без остановки, чтобы активировать соответствующие функции, потому что большинство из них имеют опцию голосового управления.

Благодаря этому вам не нужно концентрироваться на их использовании – достаточно сказать команду, и умный прибор сделает именно то, что его просят – а вы сосредоточитесь на укреплении спортивных достижений. Более того, они имеют функции стабилизации изображения, которая гарантирует, что отснятый в спешке материал всегда будет четким и без размытости.

Спортивная камера закреплена на руле велосипеда

Кроме того, большинство спортивных камер приспособлено к работе в экстремальных условиях. Это гарантирует, что удивительные моменты запишутся даже в 10 м под водой. Кроме того, идеально подойдут также для регистрации велосипедных гонок – благодаря легкой и прочной конструкции и специальному держателю их без труда можно установить на руль, на голову или грудь.

Какие аксессуары сделают тренировки интересными

Тренировки будут более простыми и привлекательными с соответствующим оборудованием, но не забывайте о «вишенке на торте», которой в данном случае являются аксессуары.

Правильно подобранные наушники позволят вам слушать вашу любимую музыку, портативное зарядное устройство позаботится о том, чтобы Ваш помощник был всегда готов к работе, а сменные ремешки улучшат визуальные качества и избавят от однообразия.

Мы разделили аксессуары в соответствии с потребностями:

Аксессуары для любителей музыки – вы найдете здесь наушники, предназначенные бегунов, а также модели, пригодные, например, для езды на велосипеде. Это наушники-вкладыши, проводные и беспроводные – соединяющиеся с устройством воспроизведения при помощи Bluetooth. Их конструкция гарантирует, что во время тренировки они останутся на своём месте, а звук будет всегда хорошего качества. Более продвинутые модели имеют также дополнительное крепление на ухо, которое сделает так, что они не выпадут из него даже во время очень интенсивных тренировок.

Аксессуары для любителей двухколесных транспортных средств – счетчик и велосипедная навигация – это основа, чтобы знать, с каким результатом вы прибыли на место назначения.

Использование навигации при движении на велосипеде

Они маленькие, устойчивы к ударам, созданы для велосипедистов, которые хотят контролировать свои успехи. Они также имеют прозрачные дисплеи, с сенсорным управлением, что значительно облегчает их использование даже во время движения.

Аксессуары для владельцев электронных помощников – позволят украсить помощника и полезны тем, что всегда готовы к использованию.

Сюда относятся:

  • Powerbank – поможет, если перед тренировкой вы забыли зарядить своего помощника. Вы можете выбрать количество разъемов, емкость и скорость зарядки оборудования. Наслаждайтесь своим smart-устройством, там где вы находитесь.
  • Защитная пленка на smartwatch – сделает вашего электронного тренера устойчивым к царапинам и непредвиденным повреждениям. Пленка проста в монтаже и эффективно защищает дисплей устройства.
  • Ремешки и браслеты для smartwatcha – кто сказал, что всё должно быть стандартно? Если Вам надоел классический внешний вид электронного тренера, позаботьтесь о разнообразии.

Популярные модели спортивных камер, смарт-часов и браслетов

Вот рекомендуемые продукты:

GoPro Black Hero7 Одна из самых продвинутых спортивных камер. Обеспечивает очень плавную запись – как со стабилизатором, так и без него. Делает фотографии отличного качества, а смарт запись позволяет транслировать происходящее в сеть в любых условиях и при любой погоде.
Xiaomi YI Action 4K+ Это первая спортивная видеокамера, которая записывает 4K на 60 fps, что делает её одной из самых продвинутых камер в мире. Вы можете управлять голосом, передавать видео в режиме реального времени и редактировать его налету.
Huawei Band A2 Huawei Band A2 – это практичный браслет, с помощью которой легко можно получить основные параметры вашей тренировки. Достаточно взглянуть на руку, чтобы проверить пульс, пройденное расстояние, сожженные калории и получить подробный отчет с тренировок. Легкие вибрации также уведомят о входящих сообщениях и звонках. Этот умный браслет также устойчив к повреждениям и затоплению.
Huawei Watch 2 Sport LTE Защищенные от пыли и влаги, чрезвычайно прочные спортивные часы. Благодаря точным измерениям вы сможете тренироваться более эффективно и интенсивно, а надежный аккумулятор гарантирует, что они всегда будут готовы к действию.
Apple Watch 4 44 GPS Надежная конструкция, большой дисплей и интеллектуальный анализ результатов вашего труда – это особенности, которые гарантируют, что эта модель будет отличным мотиватором и партнёром по тренировкам.
Huawei Watch GT Мониторинг сердечного ритма в режиме реального времени гарантирует, что Huawei Watch GT станет идеальным тренером. Богатый набор датчиков будет регулярно информировать вас о ходе тренировок. Кроме того, он будет уведомлять вас обо всех звонках и тревогах. Модель устойчива к воде и ударам.
Samsung Galaxy Watch R800 Silver 46 Samsung Galaxy Watch – это не только тренер, но и личный помощник, который одинаково хорошо подходит для офиса и путешествий. Водонепроницаемый и элегантный корпус, универсальный дизайн делают их подходящими для всех случаев жизни, а широкие возможности гарантируют большую дозу информации о ходе тренировок.
Garmin Fenix 5 Fenix 5 – это мощнейшие часы с GPS для многих спортивных дисциплин, способные измерять пульс. Имеет оптимизированные функции обучения, что влияет на производительность. Без проблем передаст информацию о тренировке и уведомления с телефона.
Garmin FR 735XT Помогает каждый день добиваться лучших результатов. Благодаря небольшому размеру и удобной повязке, 735XT подойдёт как для повседневной работы, так и в качеств ассистента тренировки. Отличный монитор активности, который подсчитывает сожженные калории, шаги и отслеживает качество сна.
Garmin Vivoactive 3 Помимо получения подробных данных о тренировке, Garmin Vivoactive позволит Вам читать уведомления с телефона, и даже воспользоваться системой бесконтактных платежей. Этот умное оборудование, объединенное со спортивным помощником, всегда хорошо выглядит на руке.
Polar Vantage М Часы созданы для мультиспортивных тренировок и тренировок на беговых лыжах. Сообщают все необходимые результаты, которые Вам нужны, чтобы стать ещё лучше. Имеют оригинальный и интересный дизайн, что является очень привлекательным визуально. Высокоразвитые функции делают тренировки полноценными.
Polar Vantage V H10 Часы полностью подходят для мультиспортивных тренировок и даже триатлона. Имеют гидроизоляцию и оборудованы по последнему слову техники. Позволяет полностью оптимизировать тренировки.
Polar M430 Часы имеют всё что нужно для эффективной тренировки и комфортны для повседневного использования. Расширенный GPS. Точное измерение активности и контроль частоты сердечных сокращений. Возможность читать уведомления с телефона.
Suunto 9 Baro G1 HR GPS Suunto 9 чрезвычайно прочны. Это оборудование сделано с мыслью о длительных, интенсивных тренировках в экстремальных условиях. Мощная батарея, работающая на основе интеллектуальной системы, существенно продлевает срок работы smartwatch без подзарядки.
Suunto 3 Fitness Устройство с оригинальным внешним видом и прочными компонентами. Без труда создает учебный план, адекватный потребностям и возможностям пользователя. Имеет множество спортивных режимов и отлично их распознает.
Fitbit Ionic HR Часы представляет широкий спектр современных функций, которые скрыты в стильном корпусе. Помимо богатых возможностей для тренировок и персонализированных советов, также предлагают возможность хранения и воспроизведения музыки.

4.0/3