Какую игровую мышь купить – лучшие манипуляторы

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-25

Выбрать лучшую игровую мышь сегодня сложнее, чем десять лет назад. Игровое поле несколько выровнялось благодаря улучшениям в сенсорных и беспроводных технологиях, и теперь существует больше конкурирующих продуктов, чем когда-либо. Но, всё-таки можно сделать правильный выбор, если вы знаете чего хотите от игровой мыши, будь то точный датчик для Valorant или Fortnite, или куча программируемых кнопок для макросов Warcraft.

Мы проверили лучшее, чтобы дать вам окончательный ответ на вопрос, стоит ли тратить свои кровно заработанные деньги на лучшую мышь Razer, Logitech или Corsair. Но, не забывайте, что есть ещё несколько фантастических мышей SteelSeries и Roccat. Выбор большой.

Есть много вариантов, и определить именно то, что вы хотите, может быть непросто. Как всегда, это тонкий баланс между поиском правильного сочетания функций и дизайна. Игровая мышь должна сочетать комфорт, эргономику, производительность, надежность, технические характеристики и всегда эстетику. Выясните, какие из этих атрибутов наиболее важны для вас, а затем погрузитесь в сравнения, представленные ниже.

  1. Logitech G Pro Wireless – лучшая игровая мышь

    Это не только лучшая игровая мышь, но ещё и беспроводная мышь. Logitech G Wireless Pro, сочетающая в себе эргономику, высокопроизводительный датчик и безупречное беспроводное соединение, быстро заняла первое место в наших рейтингах лучших игровых мышей. К тому же она симметрична.

    Wireless Pro оснащена сменными переключателями и переключателем DPI, спрятанным на нижней стороне мыши, чтобы избежать случайного нажатия кнопок. А когда дело доходит до игрового мастерства, мышь обеспечивает лучшую производительность, которую мы когда-либо видели в игре. Если вы готовы потратить около 10000 рублей на мышь, Logitech Wireless Pro непобедим.

    Беспроводная связь Logitech также безупречна. Времена, когда беспроводные мыши отставали от проводных, давно прошли. А если вам нужно убедиться, просто взгляните на некоторых из лучших киберспортсменов на планете, и вы заметите, что они предпочитают плавное движение беспроводной мыши. Если этого достаточно для профессионалов, то, вероятно, оно подходит и для обычного игрока.

  2. Corsair Harpoon RGB – лучший бюджет

    Corsair Harpoon RGB – отличная игровая мышь. В основе оптического датчика 6000 точек на дюйм лежит Pixart 3320, предлагающий отслеживание 1:1, за которое мы полюбили их новейшие датчики, но без исключительной чувствительности, которая делает их идеальными для дисплеев с высоким разрешением. Она также невероятно легкая и будет летать по вашему рабочему столу. Отлично подходит для игр 1080p, но не для 4K. Это также очень удобно, если вы используете ладонный хват, а не когтевой захват.

    Мышь Corsair HARPOON RGB Black USB

    Эта мышь, безусловно, лучшая мышь, которую мы пробовали в этом ценовом диапазоне. Хотя это не лучшая универсальная мышь, быть лучшей дешевой мышью – тоже немалый подвиг, и по этой причине Harpoon RGB достойна места в нашем списке.

  3. Corsair Harpoon RGB Wireless – бюджетная беспроводная мышь

    Немногие беспроводные устройства предлагают такое сбалансированное и впечатляющее сочетание производительности и стоимости, и бренд Corsair наверняка принесёт вам несколько дополнительных преимуществ, включая лучшее программное обеспечение и надежную гарантию качества.

    Благодаря беспроводной технологии Corsair Slipstream, Harpoon предлагает более чем достаточную скорость и отзывчивость для большинства геймеров. Мало того, она предлагает 2,4 ГГц и подключение по Bluetooth, отличное время автономной работы для игр в дороге и имеет удобный слот для ключа 2,4 ГГц на нижней стороне, чтобы вы не потеряли его во время путешествий.

  4. Logitech G903 – игровая мышь для левшей

    G903 была явно лучшей игровой мышью, которую можно было купить, пока Logitech не представил Wireless Pro. G903 – великолепно универсальная игровая мышь, которая может быть практически всем для всех. Это почти то же самое, что и блестящий G900 Chaos Spectrum, но с совместимая с нашей любимой беспроводной технологией, Logitech G PowerPlay, это означает, что она может заряжать аккумулятор без проводов, просто используйте её на игровой поверхности PowerPlay.

    У неё потрясающий симметричный дизайн с небольшим компромиссом в комфорте как для левшей, так и для правшей, а эргономичная компоновка в равной степени подходит для геймеров как с когтевым, так и с ладонным захватом. G903 также можно использовать в качестве проводной или беспроводной игровой мыши, и мы не обнаружили никаких проблем в производительности, если вы решите играть без кабеля.

  5. Corsair M65 RGB Elite – лучший баланс веса

    С ценой, равной цене отличного M65 Pro, нет особых причин не покупать вместо этого новую улучшенную Elite. Подушечки скольжения гарантируют, что она не будет подвижной, а съёмные грузы на нижней стороне означают, что вы можете снизить общий вес до 97 г, если это вас беспокоит. Эта функция регулируемого веса делает эту мышь невероятно универсальной.

    Мышь Corsair Gaming M65 Pro RGB FPS Black

    Прочная конструкция и плетеный кабель придают M65 Elite ощущение качества. Это не совсем наш выбор для лучшей мыши всех времен, но она дешевле, чем многие другие наши фавориты. А функциональность и удобство имеют тот знак качества, который мы привыкли ожидать от Corsair.

  6. Razer Mamba Tournament – лучшая лазерная мышь

    Есть люди, которые предпочитают лазерные датчики в своих мышах, и датчик Philips в Мамбе по-прежнему остается отличным вариантом. С аппаратным ускорением вы можете подумать, что они сошли с ума, но лазерные датчики не заботятся о поверхности, по которой они скользят, поэтому могут быть более универсальным вариантом, если вы путешествуете без коврика для мыши.

    Мышь Razer Mamba Chroma Tournament

    Mamba – также невероятно удобная игровая мышь с относительно легким щелчком. Она не так хорошо скользит по вашему рабочему столу, как опции Logitech, но сама по себе это отличная игровая мышь.

  7. Razer Naga Trinity – лучшая для MMO

    Razer Naga уже давно известна как лучшая игровая мышь для MMO, но, если честно, использовать их для любого другого типа игры было невероятно неприятно. Все эти дополнительные кнопки, расположенные в сетке из 12 вокруг большого пальца, постоянно реагировали на случайные удары большим пальцем.

    Naga Trinity устранила эту проблему, сохранив при этом возможность использовать классическую 12-кнопочную сетку для вашей любимой MMO или MOBA. Особую изюминку представляет собой магнитный механизм крепления, который позволяет снимать всю боковую панель мыши. Он полностью поддерживает горячую замену, поэтому вы можете добавлять или удалять любую из трёх сменных панелей по своему усмотрению, не копаясь в настройках или отключая её. Есть панель с 12 кнопками, версия с семью кнопками, расположенными в кольце, и простой дизайн с двумя кнопками для базового использования.

  8. Roccat Nyth – лучшая настраиваемая мышь

    Roccat Nyth с множеством кнопок был нашим предыдущим выбором как лучшая мышь для MMO, и она по-прежнему является отличным настраиваемым вариантом. Лазерный датчик Philips впечатляюще точен, а различные дополнительные ручки делают её универсальной игровой мышью, хотя и слишком большой.

    Настраиваемая мышь Roccat Nyth

    Самая большая особенность Nyth – это то, как она размещает дополнительные кнопки для большого пальца. У вас может быть всего три дополнительных кнопки или до 12 и любая комбинация между ними. Она не имеет другого инновационного варианта расположения кнопок, как предлагает Naga Trinity, но позволяет полностью настраивать точное количество кнопок, которое вы хотите иметь.

Выбор игровой мыши во многом зависит от того, в какой жанр вы играете, правша вы или левша и как держите мышь. Поэтому сложно выбрать единственную мышь, не имеющую аналогов во всех аспектах.

Logitech G Pro Wireless – наш выбор лучшей универсальной мыши, которая близка к идеальной мыши, но это не исключает любую другую мышь в списке.

Благодаря конструкции с возможностью горячей замены, Razer Naga Trinity не имеет себе равных для геймеров в MMO, а конфигурация для большого пальца легко заменяется для игр практически любого жанра.

Corsair Harpoon также является фантастической вездеходной мышью, в которой отсутствует часть фишек в пользу простой и эффективной функциональности при ограниченном бюджете.


5.0/2