Лучшие игровые мыши для MMO – что важно и какую купить

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-22

Если вы один из хардкорных MMO/MOBA-игроков, которым нравится уничтожать орков, у вас уже есть глубокое понимание важной роли, которую играет хорошая MMO-мышь. Наличие лучшей мыши может иметь решающее значение между победой и поражением. Для MMO-игроков это, в основном, сводится к поиску мыши, которая имеет большое количество различных кнопок, способных запускать внутриигровые команды. MMO-игроки обычно ищут эргономично расположенные кнопки, надежный дизайн и хороший датчик, чтобы получить преимущество в условиях жесткой конкуренцией.

Мы считаем, что все мыши в нашем списке полностью соответствуют этим строгим критериям.

Следующая статья представляет собой список, на наш взгляд, абсолютных лучших MMO-игровых мышей, доступных в настоящее время. Каждая мышь имеет свой уникальный набор плюсов и минусов, которые мы обсудим далее в разделе обзора продукта. Мы собираемся объяснить всё, что вам нужно знать о MMO мышах и что вы должны учитывать при покупке новой.

Лучшие игровые мыши для MMO – это какие

Будь то бюджетная мышь или новейший монитор, все выбранные нами продукты получают одинаковое количество внимания. Мы учли все важные аспекты при рассмотрении и тестировании каждой мыши. Эти критерии были тщательно продуманы, чтобы убедиться, что каждая из мышей имела равные шансы оказаться в нашем окончательном списке.

Датчик мыши

Для меня сенсор, возможно, самая важная часть любой игровой мыши; это основная функция вашей мыши и то, что, в конечном счете, определяет возможности мыши. Вы должны знать, что в пылу битвы вас не подведет ваш датчик.

Два основных типа датчиков – лазерные и оптические, причём последние более востребованы. Лазерные датчики всё ещё могут работать хорошо, но если вам нужна непревзойденная точность и отзывчивость, вам следует использовать оптические датчики. Датчик HERO, вероятно, лучшие в мире: всё что выше PMW 3360 обеспечит достойный результат.

При этом многие MMO-игроки не считают сенсор самым важным аспектом.

Расположение кнопок мыши

Для многих удачное расположение кнопок затмевает качество сенсора. Стиль ММО-игры требует большого количества нажатий по кнопкам. Это означает, что с точки зрения важности, наиболее важным является расположение кнопок.

Эргономичный дизайн мыши

Другим чрезвычайно важным аспектом любой мыши является эргономичный дизайн. Многие современные геймеры проводят долгие часы в надежде стать лучшим в игровом мире. Однако, если у вас нет эргономичной мыши, ваша рука может пострадать физически.

Если вы хотите играть долго и успешно, приобретите мышь, разработанную с учетом эргономики.

Качество сборки мыши

Отходя от игровой производительности, одна из приоритетных областей – это надежность мыши. Здорово иметь превосходную мышь, но что, если она сломается через 6 месяцев? Качество сборки – одна из главных областей, которую стоит учитывать при покупке любой мыши.

Программное обеспечение для управления мышью

Многие люди упускают из виду качество программного обеспечения, которое использует каждая мышь. Программное обеспечение является основным центром, который позволяет вам использовать функции мыши. Если программное обеспечение хорошо продуманно и проработано, то вы сможете получить максимальную отдачу от своей новой мыши.

Цена компьютерной мыши

Несмотря на то, что это последний аспект в нашем списке, это всё же одна из самых важных областей, которую следует учитывать при покупке новой мыши. Бюджет играет огромную роль во всех процессах принятия решений, и то же самое касается MMO игровых мышей.

Разница между мышью верхнего уровня и бюджетной мышью может составлять до 10000 рублей. Заранее решите, сколько вы хотите потратить, чтобы сэкономить много времени в долгосрочной перспективе.

Лучшая MMO игровая мышь – наш выбор

  1. Corsair Scimitar Pro

    Что нам понравилось:

    • Фантастический эстетический дизайн
    • Настраиваемая позиция цифровой клавиатуры
    • Превосходное качество сборки
    • Механические кнопки
    • Высококачественный оптический датчик

    Что нас разочаровало:

    • Тяжёлая

    Corsair славится тем, что предлагает самые надежные и востребованные аппаратные продукты. Такую же «родословную» вы получите, купив Corsair Scimitar Pro – флагманская MMO игровая мышь, которая отличается превосходным качеством сборки и фантастической производительностью в игре.

    Во-первых, давайте поговорим о дизайне. Эта вещь выглядит круто. Я обычно не большой поклонник стиля мышей MMO. Тем не менее, эта выглядит довольно хорошо. Я думаю, что это связано с металлическим шасси, которое находится под пластиковой оболочкой. Это почти похоже на какую-то гоночную машину.

    Corsair разработал Scimitar Pro с учетом эргономики, предоставив вам цифровую клавиатуру, изогнутую внутрь, чтобы большой палец мог чувствовать себя более свободно. Корпус имеет такую форму, что позволяет вашей ладони удобно располагаться на нём в течение длительных игровых часов, но также даёт достаточное сцепление в те моменты, когда требуется точность.

    Датчик представляет собой пользовательский оптический датчик PMW3367 игрового класса, который обеспечивает превосходную точность и быстродействие. Мышь также была специально разработана для работы практически на любой поверхности.

    Она поставляется с впечатляющими 17 кнопками, и все они механические, это означает, что они не подведут вас в ответственный момент. Уникально, что цифровую клавиатуру можно перемещать на 8 мм, это позволяет игрокам найти абсолютно идеальное положение.

    Эта мышь обладает множеством различных функций, ориентированных на MMO-игроков. Если вы хорошо разбираетесь в играх MOBA/MMO, эта мышь должна быть в вашем списке.

  2. Razer Naga Trinity

    Что нам понравилось:

    • Отличный эстетический дизайн
    • Сменная панель кнопок
    • Отличное качество сборки

    Что нас разочаровало:

    • Довольно дорогая

    Razer, опять же, регулярно предлагает нам одни из лучших игровых продуктов. На этот раз это Razer Naga Trinity. Эта мышь имеет 19 кнопок и несколько недавно улучшенных резиновых ручек по бокам для повышения точности и стабильности. Она имеет вес всего 120 грамм, что делает её одной из самых легких мышек в категории MMO. Впечатляющий подвиг, когда вы начинаете понимать, сколько функций может предложить эта мышь.

    Уникальная особенность этой игровой мыши и причина, по которой она была названа «Тринити», заключаются в трёх сменных кнопочных панелях на левой стороне мыши. Она поставляется с двухкнопочной раскладкой, идеально подходящей для FPS, круглой семикнопочной конфигурацией и более популярной опцией цифровой клавиатуры. Все кнопки настраиваются с помощью программного обеспечения Razer Synapse, как и световые зоны RGB.

    Naga Trinity поставляется с оптическим датчиком 5G, который предлагает 16000 точек на дюйм и фантастическую точность позиционирования. Это означает, что если вы решите выбрать двухкнопочную панель, дружественную к FPS, датчик даст вам отличную точность и в игре.

    Как и все продукты Razer, дизайн и эстетика этой мыши чрезвычайно привлекательны. Тем не менее, цена – это то, что необходимо учитывать.

  3. Logitech G600

    Что нам понравилось:

    • 20 кнопок
    • G-Shift удваивает функциональность кнопки
    • RGB светодиоды под каждой кнопкой

    Что нас разочаровало:

    • Может быть слишком большой
    • Сделана из пластика

    Кажется, что Logitech присутствует во всех списках лучших игровых мышей, и на то есть веская причина. Они являются одним из самых авторитетных брендов в производстве периферийных устройств для игр. Они постоянно предлагают нам новые аппараты, которые соответствуют и превосходят требования пользователей. Logitech G600 является прекрасным примером этого.

    G600 поставляется с 20 кнопками, каждая из которых может быть настроена в Logitech Hub. Это идеальная мышь для MMO-игроков, которым требуются сложные команды для быстрого ввода. Привыкание к кнопкам займёт немного больше времени, особенно если вы не привыкли к ММО мышам. Более впечатляющим является кнопка легкого переключения, которой оснащен G600. Она позволяет на второй профиль, то есть, технически, вы получаете 39 кнопок!

    Датчиком в этой мыши является Avago S9808, который, хотя и устарел, но всё же отлично справляется с задачей обеспечения точности в игре. Одной из замечательных функций, которыми оснащена эта мышь, является встроенная память, которая позволяет пользователям получать доступ к своим профилям кнопок без необходимости запуска программного обеспечения – отличная небольшая функция plug-n-play.

    Конструкция этой мыши довольно проста, но в то же время она обладает некоторым уровнем элегантности благодаря пологим склонам и контурам. Эргономика этой мыши выглядит довольно хорошей. Тем не менее, она очень массивная. Если у вас маленькие руки, вам будет трудно использовать цифровую клавиатуру. Вместе с тем, матовая отделка обеспечивает приличный уровень сцепления, независимо от того, насколько влажной будет ваша ладонь от напряжения во время рейда.

    В целом, мне очень понравилось использовать G600. Несмотря на несколько недостатков, которые имеет эта мышь, я всё ещё думаю, что она демонстрирует хорошую ценность и, в конечном счете, является одной из лучших MMO-мышей.

  4. ROCCAT Tyon

    Что нам понравилось:

    • Хорошие тактильные кликеры
    • Универсальные кнопки
    • Приятный дизайн с RGB
    • Сильный плетённый кабель

    Что нас разочаровало:

    • Некоторые кнопки расположены не оптимально
    • Довольно дорогая

    ROCCAT не привыкать к универсальности; они часто выпускают периферийные устройств для нескольких сценариев использования. Tyon является их флагманской игровой мышкой MMO и одним из лучших продуктов.

    Первое, что поразило меня в этой мышке, это дизайн. При взгляде сверху она имеет классическую форму, но всё меняется, когда вы начинаете поворачивать её под другими углами. Кнопки довольно сильно выступают из корпуса мыши, что придаёт Tyon гораздо более угловатый вид. Вместе с тем, она эргономична, прекрасно лежит в руке. У меня довольно большие руки, и кажется, что она довольно легко заполняют мою ладонь. Это определенно мышь для физически крупных игроков.

    Tyon имеет 14 программируемых кнопок, которые можно использовать для игровых команд и привязок. Этого недостаточно? ROCCAT оснастил Tyon кнопкой легкого переключения, которая поможет переключаться между профилями кнопок мыши. Это означает, что каждая из кнопок может иметь две разные функции, что даёт вам 27 кнопок.

    Датчик в этой мыши лазерный R3, который довольно хорош, но начинает устаревать. Как многие знают, лучшие датчики, доступные в настоящее время, используют оптические технологии; однако, для MMO, лазерного датчика достаточно.

    Tyon поставляется с чрезвычайно прочным USB-кабелем и хорошо спроектированными «полозьями», которые позволяют мыши работать практически на любой поверхности. Она имеет встроенную память 576 КБ, которая может сохранить ваши профили и настройки функций. У неё также RGB, который поднимает эстетику на следующий уровень.

  5. SteelSeries Rival 500

    Игровая мышь SteelSeries Rival 500 от надёжного производителя

    Что нам понравилось:

    • Макет кнопок следующего поколения
    • Один из лучших датчиков в этом списке
    • Отличное качество сборки
    • Классный эстетический дизайн
    • Эргономичный дизайн

    Что нас разочаровало:

    • Дорогая

    SteelSeries – один из крупнейших брендов в сфере периферийных устройств для игр. Они выпускают несколько самых известных мышей, включая Rival 650, Rival 310 и Sensei 310. При этом их Rival 500 – самая близкая вещь к гибриду FPS и MMO, который мы рекомендуем в этом списке. Она действительно предлагает отличную производительность для обоих случаях, что редко можно встретить в наши дни.

    Ребята из SteelSeries говорят, что расположение кнопок Rival 500 было разработано с учетом эргономики. Они отказались от популярного макета с 12 кнопками для чего-то, что больше соответствует естественному положению вашего большого пальца. Каждая кнопка легко доступна и может быть нажата небольшим усилием. Rival 500 имеет впечатляющие 15 кнопок, чего более чем достаточно для любого игрока ММО.

    SteelSeries оснастили Rival 500 классной тактильной функцией оповещения, которая фактически вибрирует под конкретные игровые действия. Вы можете изменить интенсивность оповещения и частоту их появления. Коммутаторы рассчитаны на 30 миллионов кликов, что с точки зрения коммутаторов вполне прилично. Мышь имеет отличный дизайн с классной RGB, который можно настроить с помощью удобного программного обеспечения.

    Rival 500 – не лучшая MMO-мышь, но, безусловно, лучшая рекомендация для тех, кто хочет получить более универсальный продукт.

Это список лучших игровых ММО-мышей, доступных на данный момент, и то, что каждая из них может предложить.

Попытка купить любой новый аппаратный компонент – это всегда сложный процесс, однако, мы считаем, что предоставили вам все инструменты, которые вам необходимы, чтобы получить мышь своей мечты.


4.2/124