Приложение Look At Me поможет в развитии детей с аутизмом

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-02-13

Как известно, люди, страдающие аутизмом, имеют трудности в установлении отношений и поддержании зрительного контакта с окружающими их людьми.

Разработчики приложения Look At Me заметили, что дети с этим расстройством с удовольствием играют интеллектуальными устройствами, такими как смартфоны или планшеты.

Ребёнок с аутизмом использует приложение Look At Me для распознания эмоций

Как работает приложение Look At Me? Работающие с ним дети с помощью камеры учатся считывать настроение других людей и запоминать лица, а также делают фотографии себя в разных эмоциональных состояниях и позах.

Приложение включает семь этапов, в каждом из них участие детей поддерживается через игру и интерактивные упражнения. Система баллов и появляющиеся на экране призы поддерживают мотивацию ребенка к выполнению задания. Успешное завершение указанных задач занимает примерно 20 минут в день.

Создавая приложение Look At Me для Samsung сотрудничал с врачами из Национального университета в Сеуле и университета Йонсей. Его появлению предшествовали клинические исследования с участием двадцати детей.

[увы, проект закрыт]


5.0/4