Лучшие игровые мыши для FPS – высокая точность для быстрых игроков

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-07-07

Шутеры от первого лица, особенно многопользовательские, требуют высокой точности и быстрых рефлексов. Хотя последнее невозможно обновить по прихоти, вы можете повысить свою точность, выбрав мышь, созданную для игр FPS.

Определение лучшей мыши FPS отличается от человека к человеку. Некоторые люди предпочитают проводные модели, в то время как другие дорожат свободой беспроводной мыши. Некоторым геймерам нравится, чтобы их мыши были легче пера, в то время как другие привыкли к тяжелым мышам, которые медленнее делают быстрые выстрелы, но отлично подходят для стрельбы по врагам по карте.

Какими бы ни были ваши предпочтения, у нас есть мышь, которая будет соответствовать вашим потребностям. В наш список лучших мышей для шутеров от первого лица входят проводные и беспроводные модели, мыши со сверхлёгким корпусом, а также крупные грызуны. Симметричные и эргономичные. Если вы не найдёте подходящую вам мышь, ознакомьтесь с нашим руководством по покупке в конце этой статьи, чтобы получить много полезной информации о покупке мыши для игр FPS.

Выбор отличной игровой мыши для игр жанра FPS

Давай начнем.

Лучшие компьютерные мыши для FPS-игр

  1. Razer Viper Ultimate Hyperspeed – лучшая беспроводная мышь для FPS

    Если вы ищете лучших из лучших и предпочитаете беспроводные мыши, Razer Viper Ultimate Hyperspeed должен стать вашим лучшим выбором. Во-первых, эта беспроводная мышь очень легкая. Эта мышь весом всего 74 грамма идеально подходит для людей, которые предпочитают лёгкие мыши, но также хотят иметь возможность беспроводного подключения. Качество сборки отличное, несмотря на небольшой вес. Двусторонний дизайн делает эту мышь отличным выбором независимо от того, какой рукой вы целитесь.

    Датчик с разрешением 20000 точек на дюйм гарантирует исключительную точность, а задержка чрезвычайно мала даже по сравнению с проводными мышами. Мышь включает в себя восемь программируемых кнопок, которых должно быть достаточно для отображения часто используемых действий в играх FPS. Другими словами, производительность в играх просто великолепна.

    Что касается времени автономной работы, Razer Viper Ultimate Hyperspeed может работать до 70 часов, а когда разрядится, вы можете зарядить мышь через кабель Micro-USB или через док-станцию футуристического вида. Ещё одна замечательная вещь – сверхчувствительные оптические переключатели мыши, рассчитанные на 70 миллионов нажатий.

    Что касается минусов, то их всего несколько. Во-первых, порт micro-USB на флагманском продукте недопустим в текущем году. Далее, большинство сторонних кабелей Micro-USB не будут работать с мышью, поскольку их основание, вероятно, слишком велико, чтобы соответствовать порту micro USB на этой мыши. Также хотелось бы видеть снизу подушечки большего размера. Отсутствие возможности подключения Bluetooth может показаться недостатком, но Bluetooth не подходит для любых форм динамичных игр, поэтому мы не можем считать это отрицательным моментом. Всё остальное в этой мыши является первоклассным, что делает Razer Viper Ultimate Hyperspeed лучшей мышью для игр FPS.

    Что нам понравилось:

    • Превосходная производительность
    • Безупречное беспроводное подключение
    • Отличное качество сборки
    • Малый вес для беспроводной мыши
    • Отличается полностью симметричным дизайном

    Что нас разочаровало:

    • Нет порта USB-C
    • Не подходит для людей с очень большими руками
    • Большинство USB-кабелей сторонних производителей нельзя использовать для зарядки
  2. Logitech G Pro Wireless – лучшая альтернатива

    Геймерам, которые предпочитают более тяжелые мыши или которым по какой-то причине просто не нравится Viper Ultimate, стоит обратить внимание на Logitech G Pro, одну из лучших беспроводных мышей на рынке. Практически во всём она не уступает Viper Ultimate. Качество сборки превосходное, используемый датчик имеет разрешение 25600 точек на дюйм, производительность беспроводной связи лучшая в своём классе, а батарея работает до 60 часов.

    Мышь имеет симметричный дизайн и включает в себя семь кнопок вверху и две кнопки (тумблер включения-выключения и переключатель DPI) внизу. Единственное, чего не хватает G Pro, так это веса, модель Logitech весит 80 граммов. Небольшая разница, но всё же разница.

    G Pro Wireless имеет большие подушечки скольжения, что нам нравится, но общая производительность практически неотличима от конкурентов. Другими словами, G Pro Wireless – превосходная мышь для шутера от первого лица.

    Что касается недостатков, время автономной работы могло быть больше. Кроме того, USB-кабель коренастый и может вызвать слишком сильное торможение при зарядке мыши во время игры. С другой стороны, вы можете использовать сторонние кабели Micro USB для зарядки мыши. Наконец, это ещё один флагманский продукт с кабелем micro USB, который нам совсем не нравится. Всё остальное отлично подходит для игр FPS.

    Что нам понравилось:

    • Самый точный датчик, который вы найдёте на рынке
    • Превосходная игровая производительность
    • Безупречная производительность беспроводной сети
    • Полностью симметричный дизайн

    Что нас разочаровало:

    • Нет USB-C
    • Зарядный кабель коренастый и жёсткий
    • Срок службы батареи может быть больше
  3. Razer DeathAdder v2 – одна из лучших проводных мышей для FPS

    Легендарная мышь DeathAdder была одним из лучших вариантов для игр FPS более десяти лет. Это сохранилось и в DeathAdder v2, которая представляет собой нечто большее, чем простая реконструкция культовой модели. Прежде всего, новая модель оснащена тем же оптическим датчиком, что и Razer Viper Ultimate Hyperspeed. Это означает непревзойденную точность и разрешение 20000 точек на дюйм, а также малую дальность отрыва, отличную стабильность и скорость отклика. Новый DeathAdder также получил модные оптические переключатели, рассчитанные на 70 миллионов нажатий. Тем не менее, щелчки мышью кажутся немного ненадёжными, например, если кнопки не стабилизированы.

    Переходя к дизайну, мышь имеет проверенный дизайн, который, к сожалению, означает, что это мышь не для левшей. Эргономичная форма подходит только для правшей, но мышь очень удобна и подходит для рук любого размера. Качество сборки превосходное, и нам нравится, что Razer решила поставить на мышь огромные подушечки для скольжения, обеспечивающие идеальное скольжение по любому материалу.

    Кабель плетёный и прочный, но он не кажется жестким, что отлично подходит для динамичных игр FPS, где даже небольшая ошибка, вызванная тягой кабеля, может означать разницу между жизнью и смертью.

    Что касается недостатков, мышь практически идеальна. Если вам нравится эргономичный дизайн, вам не нужна тонна кнопок и устраивает вес в 82 грамма, это одна из лучших проводных мышей для игр FPS.

    Что нам понравилось:

    • Отличная игровая производительность
    • Оптические переключатели на мыши среднего класса
    • Широкие ножки позволяют скользить без сцепления
    • Отличное качество сборки
    • Кабель прочный, но не жёсткий

    Что нас разочаровало:

    • Правый и левый щелчки могут казаться хлипкими
    • Немного тяжеловата для любителей сверхлёгких мышей
  4. Corsair Nightsword RGB – лучшая для любителей тяжелых игровых мышей

    Лучший вариант для всех, кто предпочитает более тяжелые мыши для своих игровых потребностей в FPS. Corsair Nightsword весит 119 граммов, но это только её базовый вес. Мышь поставляется с шестью грузиками, что позволяет пользователям переключаться между 119 и 141 граммами для максимального удобства.

    Что касается дизайна и качества сборки, это эргономичная мышь, созданная для правшей. Он отличается широким упором для большого пальца и большим корпусом, который идеально подходит для пользователей с большими руками. Тем не менее, эта мышь также должна быть отличной для пользователей с небольшими руками, поскольку она очень удобна в использовании и имеет дизайн, подходящий для рук разного размера. Игровая производительность превосходна благодаря оптическому датчику 18000 точек на дюйм, отличным кнопкам, специально созданным для лучшей подгонки, и кабелю, который не побеспокоит вас даже в самые нервные моменты.

    Поклонникам RGB понравится тонна светодиодов, размещенных по всей поверхности мыши, а фанаты снайперов, вероятно, найдут хорошее применение кнопке снайпера (кнопка, которая понижает DPI, удерживая её). Единственная проблема заключается в том, что, если у вас нет больших рук, до кнопки снайпера будет сложно дотянуться в разгар битвы. Кроме того, все эти небольшие углубления на поверхности мыши очень быстро заполняются всевозможным мусором. И, наконец, если вы не избегаете массивных, тяжелых мышей, Corsair Nightsword RGB определенно не для вас.

    Что нам понравилось:

    • Отличный эргономичный дизайн
    • Регулируемый вес
    • Превосходная игровая производительность
    • Кнопка снайпера может быть очень полезна для некоторых геймеров
    • RGB в изобилии

    Что нас разочаровало:

    • Не для пользователей с очень маленькими руками
    • Не для геймеров, предпочитающих лёгкие игровые мыши
    • До кнопки снайпера иногда трудно дотянуться
  5. HyperX Pulsefire FPS Pro – лучшая бюджетная мышь для игр FPS

    HyperX Pulsefire FPS Proотличная бюджетная мышь для игр FPS. Она весит менее 100 грамм (95 грамм, если быть точным), оснащена очень точным датчиком с разрешением 16000 точек на дюйм, очень удобна в использовании благодаря эргономичному дизайну и обеспечивает утончённую RGB-подсветку, которая выглядит довольно красиво. Качество сборки отличное для мыши, продаваемой по такой цене.

    Корпус выглядит прочным, пластик, используемый на корпусе, имеет тонкую текстуру и приятен на ощупь, а кабель плетёный и не слишком жёсткий. Боковая панель изготовлена из прочного пластика, который не всем понравится, но как только вы привыкнете к нему, вы поймёте, что грубая текстура только увеличивает сцепление.

    Игровая производительность превосходна не только благодаря сенсору с разрешением 16000 точек на дюйм, но и потому, что дополнительные кнопки очень легко доступны даже пользователям с маленькими руками, а также потому, что мышь оснащена довольно широкими скользящими подушечками.

    В целом, для поклонников шутеров от первого лица, которым нравится, что их мышь немного короче, HyperX Pulsefire FPS Pro – лучший выбор в бюджетной категории. Конечно, программное обеспечение, которое использует мышь, хуже, чем любое другое, что мы видели, и пластик, используемый на боковой панели, не впечатлит всех, но за свои деньги это фантастическая мышь для игр FPS.

    Что нам понравилось:

    • Отличная игровая производительность
    • Очень удобна в использовании
    • Утонченная RGB-подсветка
    • Очень хорошее качество сборки
    • Кабель прочный, но не слишком жёсткий

    Что нас разочаровало:

    • Не для любителей сверхлёгких игровых мышей
    • Пластик, используемый на боковой панели, может показаться неудобным
    • Программное обеспечение для мыши не впечатляет
  6. Glorious Model O – сверхлёгкая мышь для шутеров от первого лица

    Пользователи, которые ищут отличную мышь для игр от первого лица, являющуюся членом сверхлегкого семейства, должны проверить Glorious Model O. Эта мышь отличается сотовой конструкцией, которая снижает вес до 67 граммов. Меньшая версия, подходящая для пользователей с маленькими и средними руками, весит всего 58 граммов. Это делает Model O одной из лучших мышей для быстрого прицеливания и одной из самых легких игровых мышей на рынке.

    Прекрасно сочетается с обеими руками, а плетёный, но очень лёгкий кабель – идеальный компаньон для этой легкой мыши. Качество сборки неплохое, но не идеальное из-за уникального дизайна. Дело в том, что сотовая конструкция означает меньшую долговечность и корпус, склонный к накоплению всевозможной грязи. Отличная производительность этой мыши достигается благодаря оптическому датчику с разрешением 12 000 точек на дюйм. Кроме того, это имеет отношение к очень большим подушкам скольжения с практически нулевым трением.

    Нам также очень нравится реализация RGB, которую можно найти на Glorious Model O. Она насыщенная и красочная, но не кажется липкой и слишком агрессивной. Что касается кнопок, у вас есть обычный набор из трёх стандартных, а также по две кнопки с каждой стороны и одна кнопка для изменения DPI.

    Что касается минусов, то для некоторых эта мышь может показаться слишком легкой. Кроме того, у неё не самое лучшее качество сборки. Но, в целом, комплектация отличная по цене. Кроме того, мышь бывает двух размеров, в зависимости от размера ваших рук. В целом, это лучшая мышь для игр от первого лица для всех, кто любит лёгкие игровые мыши.

    Что нам понравилось:

    • Супер лёгкая
    • Отличная игровая производительность
    • Полностью симметричный дизайн
    • Кабель очень лёгкий, но прочный
    • Идеально подходит для рук любого размера

    Что нас разочаровало:

    • Качество сборки оставляет желать лучшего
    • Сотовый дизайн отталкивает некоторых пользователей
    • Мышь может показаться слишком лёгкой для некоторых пользователей

Как выбрать мышь для FPS

Когда дело доходит до выбора правильной мыши для шутеров от первого лица, суть заключается в том, чтобы выбрать ту, которая лучше всего соответствует размеру вашей руки и которая достаточно лёгкая (или тяжелая), чтобы обеспечить непрерывное движение руки.

Некоторым фанатам шутеров от первого лица также нужна кнопка снайпера, и, конечно же, всё ещё актуальны споры об использовании беспроводных мышей для шутеров от первого лица.

Следите за весом мыши

Хотя не все игровые мыши должны быть лёгкими (просто посмотрите на этих мышей-монстров для MMO), но поклонники игр от первого лица предпочитают более лёгкие модели, потому что они позволяют быстрее прицеливаться. Тем не менее, некоторые геймеры предпочитают более тяжелые игровые мыши даже для шутеров от первого лица.

Вес, наряду с игровой производительностью, является наиболее важной характеристикой каждой игровой мыши FPS. Поэтому, прежде чем пойти и начать поиск следующей мыши, выясните, на чьей вы стороне. Потому что выбор слишком легкой или слишком тяжелой мыши может испортить вам игровой процесс.

Проверьте кнопку снайпера

Некоторые пользователи, особенно те, которые предпочитают играть за снайперов или использовать вооружение с оптическим прицелом, ищут кнопку снайпера на мышке.

Это дополнительная кнопка, которая есть на некоторых мышах, она понижает DPI при нажатии, что позволяет быстро менять DPI для выполнения точных выстрелов с большого расстояния. Если вы один из тех, кому нужна кнопка снайпера, проверьте интересующую модель так как она есть не у всех мышей.

Проводной или беспроводной

И последнее, но не менее важное – это давние споры о том, следует ли вам использовать проводную или беспроводную игровую мышь. Эта дискуссия становится особенно жаркой, когда речь идёт об использовании беспроводных мышей для динамичных соревновательных многопользовательских шутеров.

По правде говоря, между ними буквально нет разницы. Качественные беспроводные игровые мыши имеют такую же задержку, как и проводные модели. Это работает только при использовании прилагаемого USB-ключа, поскольку соединение Bluetooth может быть нестабильным и временами замедленным, независимо от того, какую мышь вы используете. Кроме того, если вы используете обычную (не игровую) беспроводную мышь, скорее всего, у неё будет более высокая задержка, чем у игровых моделей.

Не покупайте самую дешевую беспроводную игровую мышь, которую вы можете найти, поскольку есть вероятность, что она может показывать увеличенное отставание из-за более низкого качества компонентов. Лучше всего выбирать известные бренды, поскольку они обычно используют лучшие датчики и лучшую беспроводную технологию.


5.0/1