Как запретить другим людям находить аккаунт на Facebook

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-09-13

На Вас будут «косо смотреть, если Вы скажете, что у вас нет учетной записи в социальной сети. Однако, многие люди не хотят, чтобы их учетная запись в Facebook была доступна в поиске. Если вы учитель, последнее, что вы хотите, это чтобы ученики изучали ваши старые фотографии.

Итак, давайте посмотрим, как сделать доступ к вашему профилю немного сложнее.

Вы всегда можете изменить свое имя на нечто более уникальное (многие люди используют свое первое и второе имя, например, вместо своего имени и фамилии). Но это довольно банальный вариант – большинству людей лучше пользоваться другими элементами управления аккаунта на Facebook, чтобы контролировать, кто может найти ваш профиль.

Перейдите на экран настроек Facebook. Чтобы попасть туда, нажмите стрелку в верхнем правом углу и затем нажмите «Настройки».

Переход к настройкам аккаунта на Facebook

Затем в меню справа выберите «Конфиденциальность». Обратите внимание на раздел «Как можно вас найти и связаться с вами».

Управление конфиденциальностью аккаунта на Facebook

Рядом с пунктом, Кто может отправлять вам запросы на добавление в друзья нажмите Редактировать. Нажмите раскрывающееся меню «Все», а затем выберите «Друзья друзей».

Запросы от друзей друзей

Теперь, только люди, которые уже знакомы с одним из ваших друзей на Facebook, смогут добавить вас в друзья.

Затем нажмите кнопку «Редактировать» рядом с параметром «Кто может вас найти с помощью указанного вами адрес электронной почты». Измените в раскрывающемся списке «Все» на «Друзья друзей» или «Друзья».

Повторите тот же процесс для «Кто может вас найти с помощью указанного вами номера телефона», заменив настройку на друзья друзей или друзья.

Теперь только ваши друзья или друзья друзей смогут найти ваш профиль по вашему электронному адресу или номеру телефона.

Наконец, нажмите «Редактировать» рядом с «Вы хотите, чтобы поисковые системы за пределами Facebook выводили ваш профиль в результатах поиска».

Запрет индексации профиля на Facebook

Снимите флажок «Разрешить поисковым системам за пределами Facebook выводить ваш профиль в результатах поиска», а затем нажмите «Отключить».

Теперь ваш профиль Facebook не будет отображаться в Google (или другой поисковой системе), если кто-то попытается найти Вас по личным данным.

И все, всё готово. Ваш профиль в Facebook должен стать немного скрытнее, и даже если другие пользователи попытаются найти ваш профиль, то без знакомства вашими друзьями у ничего не получиться.

Если Вы пытаетесь скрыть свой профиль от одного конкретного человека, вам лучше блокировать его.

Имейте в виду, что это не единственный способ сохранить ваши личные данные на Facebook – это всего лишь один шаг. Существует много других настроек конфиденциальности, которые стоит изучить и воспользоваться.


5.0/2

Аватар mayam7pobeda
2022-05-20 в 20:36
0
Скажите пожалуйста, если зарегистрироваться на facebook связав страницу с электронной почтой буди ли я отображаться в списке " вы можете их знать" у своих телефонных контактов в whatsapp? И еще вопрос: обязательно ли указывать город проживания? Если нет, то буду ли я отображаться в списке " Вы можете их знать"среди жителей этого города? Заранее благодарна за помощь.