Отличный твердотельный накопитель для игр и общего использования

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-16

Твердотельные накопители предлагают значительные преимущества перед жесткими дисками для вашего ПК или любого другого устройства. Не будет преуменьшением сказать, что твердотельные накопители – это одно из самых больших обновлений, которое вы можете дать своему ПК. Это особенно верно, если вы приобретете правильный SSD.

Твердотельные накопители могут значительно сократить время обработки данных, увеличить объём хранилища и они намного тише жестких дисков. Вдобавок ко всему, они не окажут большого влияния на температурный режим и энергопотребление.

Качественные твердотельные накопители для игр могут даже сделать ваши игры намного лучше, с более высоким FPS. Это может относиться даже к консолям, поскольку лучшие твердотельные накопители могут сократить время загрузки.

Выбор лучшего твердотельного накопителя для игрового компьютера

Ищете ли вы бюджетный SSD или готовы заплатить за мощное оборудование со всеми необходимыми аксессуарами, вы должны знать, что получаете то, что прослужит вам долго.

Это одни из лучших доступных на данный момент SSD-накопителей, которые подойдут всем.

Лучший 2,5-дюймовый SATA SSDS

SSD бывают разных типов. И они более интегрированы в ваш компьютер, чем USB-накопитель, поэтому вам нужно получить такой, который соответствует характеристикам вашего ПК.

  1. Samsung 870 EVO – лучший SSD на SATA для игр

    Samsung 870 EVO может значительно увеличить скорость вашего компьютера. Этот SSD использует SATA III. Это более новый тип интерфейса, который обеспечивает гораздо более высокую скорость, чем старые устройства, использующие SATA II или I.

    Что действительно важно, так это надежность. На этот SSD гарантия распространяется на 5 лет и обещает 1,5 миллиона часов надежности в качестве среднего времени безотказной работы.

    Единственный реальный недостаток этого SSD – его размер. Больший объём обойдётся значительно дороже. Однако, в сочетании с внешним диском для хранения вы можете работать быстрее и получите дополнительное пространство.

    Скорость делает этот твердотельный накопитель одним из лучших для игр или чего-либо ещё, он действительно обеспечивает лучшую производительность даже на старом ПК.

    Твердотельный накопитель Samsung 870 EVO для игрового компьютера

    Что нам понравилось:

    • Скорость до 560 МБ/с
    • Широкая совместимость
    • Стабильная скорость

    Что нас разочаровало:

    • Больший объём дорог
    • Требуется некоторое форматирование
  2. Crucial MX500 – лучший SSD для безопасности

    Crucial MX500 может иметь решающее значение как для вашей безопасности, так и для повышения производительности вашего ПК. Он может ускорить ваш компьютер, значительно улучшить производительность, защитить вас от потери данных или мощности, а также зашифровать файлы.

    MX500 создан для использования, в первую очередь, в вычислительной технике и для обычных вычислений, а не игр. Защита от потери данных делает его отличным дополнением к работе. Он позволяет значительно ускорить работу с качественными фото или видео, с защитой от перебоев в подаче электроэнергии.

    Это также один из лучших дешёвых твердотельных накопителей, если вы ищете чистую мощность для повседневного использования или если безопасность является важной проблемой.

    Твердотельный накопитель Crucial 500 GB CT500MX

    Что нам понравилось:

    • Скорость до 560 МБ/с
    • Шифрование и защита от потери питания

    Что нас разочаровало:

    • Шифрование не очень полезно, если вам нужен игровой ПК
  3. WD Blue 3D Nand – лучший SSD на 1 ТБ

    3D NAND – это другой способ создания SSD с некоторыми преимуществами. Чтобы понять, почему этот WD Blue 3D NAND является одним из лучших твердотельных накопителей емкостью 1 ТБ, нужно немного углубиться в технические детали.

    Твердотельные накопители, построенные с использованием 3D NAND, состоят из ячеек, расположенных вертикально и в трёх измерениях. Раньше твердотельные накопители были укомплектованы по технологии 2D NAND. Трёхмерная ориентация даёт значительный прирост скорости и позволяет укладывать больше ячеек, не влияя на размер или охлаждение.

    3D NAND даёт этому твердотельному накопителю WD Blue возможность значительно увеличить емкость хранилища, не влияя на скорость, размер и не сильно влияя на цену. Это замечательно, если вы ищете дешёвый ёмкий SSD без ущерба для качества.

    Вдобавок ко всему, WD Blue использует SATA III для большей скорости, подходит для большинства ПК и имеет отличную гарантию. Он более удобен для пользователя, чем большинство сопоставимых моделей, поскольку поставляется с бесплатным программным обеспечением, позволяющим легко создавать резервные копии или настраивать свой накопитель.

    Этот твердотельный накопитель потребляет на 25% меньше энергии, чем предыдущие твердотельные накопители WD. Поскольку они работали при стандартном для отрасли энергопотреблении, это значительная экономия и делает их одним из лучших бюджетных SSD, если вам важны расходы на электроэнергию, а также на первоначальные затраты на покупку.

    Твердотельный накопитель Western Digital WD Blue SATA

    Что нам понравилось:

    • Скорость до 560 МБ/с
    • 1,75 миллиона часов MTTF
    • Длительная гарантия

    Что нас разочаровало:

    • Большие размеры дороже
    • Требуется некоторое форматирование
  4. SanDisk Ultra 3D NAND – лучший SSD по скорости

    Твердотельный накопитель SanDisk Ultra доступен в нескольких больших размерах, широко совместим и предлагает впечатляющую скорость.

    Он может работать намного быстрее, чем ваш стандартный жёсткий диск. Эта дополнительная скорость имеет решающее значение, и при этом потребляет меньше энергии. Это может быть один из лучших SSD на 500 ГБ или отличный SSD на 4 ТБ.

    Это преимущество в скорости добавит производительность вашей игровой сборке. Это большой шаг вперёд, даже если это лишь небольшое увеличение количества копируемых или считываемых данных в секунду.

    Твердотельный накопитель SanDisk 500

    Что нам понравилось:

    • Быстрые скорости
    • 5-летняя гарантия
    • Широкая совместимость

    Что нас разочаровало:

    • Доступен только в форме 2,5-дюймовых 7-миллиметровых дисков SATA без дополнительных кабелей
  5. Kingston A400 – лучший SSD по производительности

    Твердотельный накопитель Kingston A400 создан как внутренний компонент для повышения производительности, а не как пространство для хранения. Это не даст места для файлов, которые вы найдете на игровом жестком диске, но даст вам значительно лучшую производительность.

    Это отличный SSD-накопитель для повышения производительности вашего компьютера. Это делает его одним из лучших SSD для игр. Повышение производительности не требует слишком много места для хранения, когда скорость чтения и записи настолько высока.

    Твердотельный накопитель Kingston 960 GB SA400

    Что нам понравилось:

    • Отлично подходит для ускорения ПК
    • Добавляет дополнительное место для хранения
    • Прочная конструкция и долговечность

    Что нас разочаровало:

    • Не подходит для хранения больших файлов

Лучшие твердотельные накопители M.2

Твердотельный накопитель M.2 – ещё один формат твердотельных накопителей, и они могут иметь такое же большое влияние на ваше устройство. Это также формат, на который нужно обратить внимание, если вы ищете лучший SSD для PlayStation.

Вот одни из лучших SSD M.2, доступных на данный момент.

  1. Seagate Firecuda 520 PCle Gen4 – лучший SSD для PlayStation

    Этот твердотельный накопитель M.2 подходит для самых разных ПК, а также для некоторых других устройств. Эти другие устройства фактически включают PlayStation. Вы не будете ограничены производительностью, которую может обеспечить стандартный жёсткий диск, добавление SSD имеет большое значение.

    Seagate Firecuda 520 PCle Gen4 может улучшить время загрузки, добавить место для хранения и даже повысить производительность PlayStation. Хотя такие вещи, как частота кадров и другие аспекты, регулируются программным обеспечением, вы можете сократить время загрузки с помощью SSD. Это не такое существенное улучшение, как использование твердотельного накопителя M.2 на ПК, но это значительно лучше, чем стандартный диск.

    Накопитель Seagate Firecuda 520 PCle Gen4 – лучший SSD для PlayStation

    Что нам понравилось:

    • Может ускорить ноутбук, ПК и PS
    • Поставляется с SeaTools для тестирования
    • Среднее время безотказной работы 1,8 млн часов

    Что нас разочаровало:

    • Не подходит для добавления места хранения
    • Совместим не со всеми устройствами
  2. Samsung 970 EVO Plus – лучший SSD 1 ТБ на M.2

    Samsung 970 EVO Plus – впечатляющее устройство, но всё может быть немного сложнее, если вы не знаете, что делаете. Этот SSD создан для установки в ПК, но ему не хватает прочного корпуса и защиты, как у других из этого списка.

    Этот твердотельный накопитель отлично подходит для опытных пользователей, которые знают, что делать с охлаждением. Избавление от ненужных надстроек сэкономит вам деньги, если вы сможете обойтись без них.

    В любом случае, это отличный SSD для повышения производительности. Он использует V-NAND и специально разработан, чтобы выдерживать высокие температуры и повышать производительность для работы с видео или играми в 4К.

    Твердотельный накопитель Samsung 970 EVO Plus

    Что нам понравилось:

    • Технология защиты от перегрева
    • Повышение производительности до 3500 МБ/с и 3300 МБ/с
    • 5-летняя гарантия

    Что нас разочаровало:

    • Труднее установить, чем другие в этом списке
  3. WD_Black SN750 – лучший SSD M.2 для игр

    WD_Black SN750 – это устройство, созданное специально для игр. Это часть линейки WD, созданной специально для игр, но конкретно эта серия предназначена исключительно для внутреннего использования и повышения производительности.

    Это устройство доступно в довольно больших размерах, чтобы увеличить производительность вашего ПК и увеличить объём хранилищам. Однако, в нём есть и другие полезные функции.

    Этот SSD использует 64-слойную технологию 3D NAND, что даёт ему довольно впечатляющую скорость по сравнению с другими. Поставляется с программным обеспечением SD Dashboard, которое помогает регулировать его использование.

    Единственный недостаток этого устройства в том, что он более специализированный, чем другие накопители WD_Black. Однако, если у вас есть опыт, это один из лучших SSD-накопителей для игр или работы.

    Диск WD_Black SN750 специально для игроков

    Что нам понравилось:

    • Отлично подходит для повышения производительности во время игр
    • Поставляется с WD_Black Dashboard
    • Большие скорости

    Что нас разочаровало:

    • Трудно установить
    • Не совместим с интерфейсом SATA
  4. WD_Blue SN550 – лучший SSD M.2 для высокопроизводительной работы

    Твердотельные накопители WD подходят для двух категорий: для работы и для развлечений. WD_Blue – фантастический SSD для игр и работы. Звучит скучно, но устройство впечатляет.

    Этот твердотельный накопитель может значительно ускорить работу вашего ПК и увеличить пространство для хранения, когда вы запускаете требовательные программы, такие как софт для редактирования высококачественного видео или фотографий или рендеринга. Как и другие их продукты, он открывает доступ к программному обеспечению WD Dashboard, которое дает вам полный контроль над производительностью вашего ПК.

    Это один из лучших твердотельных накопителей, если вы опытный пользователь ПК, которому действительно нужна дополнительная емкость и скорость для работы.

    Твердотельный накопитель Western Digital 500 GB WDS500

    Что нам понравилось:

    • Отличная скорость чтения и записи
    • Поставляется с программным обеспечением
    • Создан для повседневного использования на компьютере

    Что нас разочаровало:

    • Не совместим с интерфейсом SATA

Как выбрать качественный SSD

Установка SSD может значительно улучшить производительность вашего ПК, но это может быть сложно, если вы не уверены, какой именно вам подходит. Это руководство по покупке охватывает всё, что важно знать о выборе твердотельного накопителя.

Что нужно знать перед покупкой

Если некоторые из терминов в этой статье сбили вас с толку, возможно, вам нужно кое-что узнать, прежде чем принять решение. Если вы полностью понимаете характеристики, вы можете сделать осознанный выбор лучшего SSD.

  • Твердотельные накопители предназначены не только для хранения – ПК используют внутреннее хранилище не только для хранения файлов, оно жизненно важно для производительности и работы вашего ПК с оптимальной скоростью. Обычно, когда ПК замедляется, его не нужно заменять, вероятно, замены требует внутренний диск.
  • NVMe – это новый тип твердотельных накопителей, который предлагает ещё более высокий прирост скорости и производительности. Вероятно, в ближайшие несколько лет они станут более заметными.
  • Вам нужен определенный размер – если вы хотите установить SSD, он должен быть подходящего физического размера для вашего ПК. Вы можете проверить это, посмотрев точную марку вашего ПК.
  • Интерфейс – разные SSD используют разные интерфейсы. Большинству потребительских ПК требуется SATA или M.2, поэтому вам нужно выбрать, какой из них подходит для вашего ПК.

Что нужно учитывать перед покупкой SSD

После того, как вы решили, что вам нужен SSD, и изучили все термины и детали, вам нужно найти, какой из них вам подходит. Это сводится к нескольким вещам.

Когда вы просматриваете лучшие твердотельные накопители, вам нужно провести несколько сравнений и сравнить их с вашими потребностями, чтобы найти тот, который вам подходит.

  • Вам нужно дополнительное место для хранения? – SSD может отлично повысить производительность вашего ПК и предоставить дополнительное место для хранения. Но, вам следует подумать о добавлении внешнего или внутреннего диска HDD, если вам нужно много места для хранения.
  • Какой размер и формат? – Несмотря на то, что вы можете купить дополнительные компоненты, чтобы SSD соответствовал вашему ПК, следует выбрать размер, соответствующий вашему ПК. Сначала проверьте размер.
  • Энергопотребление – если вас беспокоит дополнительное энергопотребление, выберите твердотельный накопитель с функциями энергосбережения.

5.0/3