Что стоит знать о ноутбуках Acer Aspire 7 – важные характеристики

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-24

Серия ноутбуков Aspire 7 адресована людям, которые ищут эффективное оборудование, позволяющее комфортно работать и играть. Поэтому производитель решил использовать быстрые процессоры Intel, а также выделенные графические карты Nvidia GeForce GTX.

Acer Aspire 7 – технические характеристики

Последние параметры Acer Aspire 7 указывают на установку чипов Intel девятого поколения и графического блока GTX 1650. На рынке также предлагаются модели с немного более старыми компонентами. Стоит присмотреться ко всем из них.

Характеристики Acer Aspire 7 (самая мощная конфигурация)

Процессор Intel Core i7-9750H
Видеокарта Nvidia GeForce GTX 1650 (4096 МБ) + встроенный блок
Память DDR4 до 32 ГБ
Дисплей 15,6 дюймов Full HD (1920x1080)
Хранилище до 1 ТБ HDD, 1 TB SSD, M.2 PCIe
Разъёмы 1xHDMI, 1xUSB тип C, 1xUSB 3.0, 2xUSB 2.0, audio combo, 1xRJ-45, устройство чтения карт памяти
Размеры ширина: 363,4 мм, глубина: 254,5 мм, высота: 23,36 мм
Вес 2,35 кг
Динамики 2xstereo
Аккумулятор литий-ионный аккумулятор
Аксессуары камера, сканер отпечатков пальцев, подсветка клавиатуры
Цена от 60 000 рублей

Ноутбук Acer Aspire обычно продается с предустановленной операционной системой Windows 10 Home. Пользователь также получает доступ к разделу восстановления, что позволяет легко и быстро установить систему повторно.

Acer Aspire 7 – доступные конфигурации

Существует несколько аппаратных версий ноутбука. Не менее важно, что они очень разнообразны как с точки зрения используемых компонентов, так и цен. Мы начнем обзор Acer Aspire 7 с процессоров.

Ноутбук Acer Aspire 7 в рабочем режиме

Как уже упоминалось, в настоящее время в последних конфигурациях используются системы девятого поколения. Наиболее мощной моделью в этом случае является Intel Core i7-9750H, установленный в самых дорогих версиях ноутбука Acer Aspire 7. Процессор имеет шесть физических ядер и двенадцать потоков, поэтому он может легко обрабатывать новейшие игры и требовательные профессиональные программы. Тем более что он отличается высокой тактовой частотой. В базовом режиме она составляет 2600 МГц, а в турбо-режиме может достигать 4500 МГц. Следует также упомянуть о 12 МБ кэш-памяти и 45 Вт TDP.

Это спецификация эффективного игрового процессора, который также подходит людям, которые занимаются обработкой графики, монтажом фильмов или дизайном. Система очень хорошо работает в диагностических тестах. На платформе Cinebench R15 он набрал 183 балла в однопоточном режиме и 1182 баллов в многопоточном режиме.

На втором месте модель с процессором Intel Core i5-9300H, которая также встречается в более дорогих версиях Acer Aspire 7. Ноутбук может использовать мощность четырех ядер и восьми потоков. Тактовая частота системы составляет от 2400 до 4100 МГц, а объем кеша – 8 МБ. Коэффициент TDP остается неизменным. Это приводит к несколько более низкой производительности, чем в случае системы i7, но всё ещё достаточно великой, чтобы можно было думать о новых играх и многих мультимедийных и профессиональных программах. Что касается тестов Cinebench R15, система набрала 172 и 890 баллов, соответственно.

Однако, это ещё не все. Старые конфигурации, в которых используются процессоры Intel восьмого и седьмого поколения, по-прежнему доступны в магазинах. Какие модели ноутбуков мы можем выбрать?

  • Acer Aspire 7 i5-7300HQ – четыре ядра, четыре потока, тактовая частота 2500-3500 МГц, кэш-память 6 МБ. Коэффициент TDP 45 Вт. Результат в Cinebench R15 – 142 балла в однопоточном режиме, 513 баллов в многопоточном.
  • Acer Aspire 7 i7-7700HQ – четыре ядра, восемь потоков, тактовая частота 2800-3800 МГц, кэш-память 6 МБ. Коэффициент TDP 45 Вт. Результат в Cinebench R15 – 159 баллов в однопоточном режиме, 734 балла в многопоточном.
  • Acer Aspire 7 i5-8300H – четыре ядра, восемь потоков, тактовая частота 2000-4000 МГц, кэш-память 8 МБ. Коэффициент TDP 45 Вт. Результат в Cinebench R15 – 170 баллов в однопоточном режиме, 805 баллов в многопоточном.
  • Acer Aspire 7 i7-8750H – шесть ядер, двенадцать потоков, тактовая частота 2200-4100 МГц, кэш-память 9 МБ. Коэффициент TDP 45 Вт. Результат в Cinebench R15 – 173 балла в однопоточном режиме, 1116 баллов в многопоточном.
  • Acer Aspire 7 i7-8705G – четыре ядра, восемь потоков, тактовая частота 3100-4100 МГц, кэш-память 8 МБ. Коэффициент TDP 65 Вт. Результат в Cinebench R15 – 174 балла в однопоточном режиме, 707 баллов в многопоточном. В процессоре используется встроенная видеокарта AMD Radeon RX Vega M GL.

Выбор процессоров очень широк, так что каждый может выбрать собственную версию ноутбука Acer Aspire 7. ОЗУ в каждой модели основано на стандарте DDR4, который гарантирует быструю работу. Большинство ноутбуков имеют 8 ГБ или 16 ГБ памяти, но также можно найти модели Acer Aspire 7 с 32 ГБ ОЗУ. Существует также широкий выбор жестких дисков. Отдельные ноутбуки используют как HDD, так и SSD. Модели с двумя дисками также предлагаются.

Что насчет видеокарты? Acer Aspire 7 предлагается с тремя различными выделенными устройствами, что также значительно упрощает выбор. Конфигурации Acer Aspire 7 GTX 1650, безусловно, самая мощная: карта использует 4 ГБ памяти GDDR6 и обеспечивает надежную поддержку для всех новых игр. Однако, в более дешевых конфигурациях мы увидим Nvidia GeForce GTX 1050 с 3 ГБ или 4 ГБ памяти и GTX 1050 Ti с 4 ГБ памяти.

Acer Aspire 7 – корпус ноутбука

Стоит отметить, что это ноутбук ориентирован на стационарную работу. Габариты Acer Aspire 7, а также его вес 2,35 кг исключают супер удобную мобильную работу. Это не легкий и компактный ультрабук. Конечно, это не означает, что перемещение оборудования затруднено. Наоборот.

Мнения об Acer Aspire 7 соответствуют тому, что мы имеем дело с чрезвычайно надежным устройством. Использование алюминия сделало конструкцию устойчивой к повреждениям и деформации. Петли тоже работают очень хорошо. В этом отношении оборудование соответствует всем самым важным критериям.

Следует также упомянуть обширный набор портов и разъёмов. Это может варьироваться в зависимости от версии, но материнская плата Acer Aspire 7, в большинстве случаев, гарантирует доступ ко всему, что вам нужно во время игры и работы.

Acer Aspire 7 – охлаждение ноутбука

Конфигурации, оснащенные многоядерными процессорами и выделенными графическими картами, создают большую нагрузку при работе на полной скорости, что серьёзно нагружает систему охлаждения Acer Aspire 7. В результате ноутбук может сильно нагреваться. Однако, это существенно не влияет на эффективность работы. Чтобы снизить температуру, стоит приобрести подходящую охлаждающую подставку.

Acer Aspire 7 – экран ноутбука

Каждая модель ноутбука оснащена 15-дюймовым экраном, поддерживающим разрешение Full HD. Однако, более важным является то, что матрица Acer Aspire 7 была выполнена по технологии IPS, которая обеспечивает достойную цветопередачу и высокую контрастность. Возможно, придётся привыкнуть к немного низкой максимальной яркости. Экран Acer Aspire 7 имеет матовое покрытие, которое хорошо справляется с защитой от отражения света.

Пользователи также хорошо оценивают производительность клавиатуры (она подсвечена) и сенсорной панели. К этому мы также можем добавить аксессуары ноутбука Acer Aspire 7. Считыватель отпечатков пальцев и система безопасности обеспечивают более чем достойную защиту данных.

Acer Aspire 7 – производительность ноутбука

Если вы заботитесь о высочайшей вычислительной мощности вашего оборудования, вам следует стремиться к конфигурациям, оснащенной процессором Intel Core i7-9750H, который очень хорошо работает как в играх, так и в требовательной офисной и профессиональной работе.

Видеокарта Nvidia GeForce GTX 1650 обеспечивает высочайшую производительность, использует новую память и высокую тактовую частоту. Диагностические программы показывают, что устройство будет поддерживать множество графических и дизайнерских инструментов.

На платформе графического теста 3DMark 11 Performance средняя оценка составила 13 228 баллов, тогда как в 3DMark Ice Storm Extreme Graphics она остановилась на уровне 81499 баллов.

Ноутбук Acer Aspire 7 – стоит покупать

Большим преимуществом серии Aspire 7 является наличие на рынке различных аппаратных конфигураций. Это позволяет выбрать модель, наиболее подходящую для конкретного применения. Кроме того, цена ноутбука Acer Aspire 7 может быть легко скорректирована с учетом вашего бюджета.

Само оборудование и дополнения делают его использование очень удобным. Мы имеем дело с универсальным оборудованием, подходящим как для работы, так и для игры. Всё это делает его интересным выбором.


4.9/112