Новый Samsung Galaxy A11 – интересная альтернатива популярным флагманам

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-22

Корейский производитель смартфонов снова выводит на рынок дешевую модель. Однако, клиенты могут рассчитывать на многие продвинутые технологии, которые мы найдём на борту гораздо более дорогого оборудования.

Чем нас удивит Samsung Galaxy A11? Всю наиболее важную информацию о технических характеристиках можно найти в таблице ниже. Проверьте, стоит ли покупать устройство и будет ли оно соответствовать вашим ожиданиям.

Samsung Galaxy A11 – технические характеристики

Параметры и технологии Характеристика
Процессор Восьмиядерный процессор с тактовой частотой 1,8 ГГц
Оперативная память 2 ГБ или 3 ГБ (в зависимости от версии)
Дисплей 6,4-дюймовый экран с разрешением 720×1560 пикселей
Встроенная память 32 ГБ
Карта памяти до 512 ГБ
Основная камера Стандартный модуль – 13 Mpx (f/1.8), широкоугольный модуль – 5 Mpx (f/2.2), датчик глубины 2 Mpx (f/2.4)
Фронтальная камера 8 Mpx (f/2.0)
Аккумулятор 4000 мАч
Связь WiFi, Bluetooth, USB тип C
Функция двойной SIM Да
Считыватель отпечатков Да (в зависимости от версии)
Модуль NFC Да (в зависимости от версии)
Операционная система Android 10

Samsung Galaxy A11 – бюджетный смартфон с новейшими функциями

Сердцем смартфона является восьмиядерный процессор с тактовой частотой 1,8 ГГц. Производитель предлагает возможность выбора 2 ГБ или 3 ГБ ОЗУ. Конечно, любители игр и требовательных приложений выберут последний вариант. Благодаря этому смартфон будет хорошо работать в руках любителей виртуальных развлечений. Веб-браузер и многие другие функции будут одинаково приятны. Это отличная новость, тем более что речь идёт об относительно дешевом оборудовании.

Обсуждая параметры Samsung galaxy A11, сложно не упомянуть большой экран диаметром 6,4 дюйма. Разрешение составляет 720×1560 пикселей. Надо признать, что это достаточные возможности, которые обеспечат нам высокий комфорт при просмотре фильмов и сериалов. Такое рабочее пространство также позволит нам читать электронные книги или просматривать фотографии с комфортом. Все мультимедийные ресурсы можно сохранить на 32 ГБ встроенной памяти. Это немного, но люди, которые часто скачивают музыку и видео, смогут использовать карту памяти объемом до 512 ГБ.

Основная камера Samsung Galaxy A11 включает в себя три модуля. Это, конечно, стандартный объектив с матрицей 13 Мпикс и диафрагмой f/1,8, который был дополнен широкоугольным модулем 5 Мпикс (f/2.2) и датчиком глубины (f/2.4). По общему признанию, это довольно хорошие характеристики, которые позволят любителям фотографии создавать много интересных снимков. Селфи камера с 8-мегапиксельной матрицей и диафрагмой (f/2.4) также выглядит очень хорошо.

К достоинствам устройства, безусловно, относится очень эффективный аккумулятор емкостью 4000 мАч. Это означает, что смартфон обеспечит ожидаемый комфорт использования даже во время дальних поездок. Мы сможем использовать многие расширенные функции и разговаривать часами без каких-либо забот. В результате отзывы покупателей о Samsung Galaxy A11 могут быть крайне положительными.

На борту смартфона технологии, которые стандартны для флагманских моделей. Мы можем выбрать версию Samsung Galaxy A11, оснащенную технологией NFC, которая позволит производить бесконтактные платежи. Также стоит упомянуть о быстром считывателе отпечатков пальцев и возможности одновременного использования двух телефонных номеров.

Samsung Galaxy A11 – дизайн смартфона

Мы имеем дело с проверенной концепцией, получившей признание многих пользователей. Объектив фронтальной камеры был включен в дизайн экрана. Рамки довольно тонкие, за исключением места под дисплеем. Однако, мы не найдем здесь никаких функциональных кнопок, потому что они, конечно, установлены на боковой раме.

Вся композиция выглядит очень привлекательно, и все элементы идеально сочетаются друг с другом. На задней части смартфона мы увидим характерный остров с объективами фотоаппаратов и, конечно же, логотип производителя.

Доступные цвета для Samsung Galaxy A11: черный, синий, красный и белый. Благодаря этому, мы можем выбрать внешний вид устройства в соответствии с индивидуальными предпочтениями.

Мы имеем дело с относительно большим смартфоном. Для Samsung Galaxy A11 размеры составляют 161,4×76,3×8,0 мм. Однако, вес составляет 177 г. Несмотря на это, пользователи, привыкшие к устройствам меньшего размера, быстро адаптируются к новинке. Это связано с высокой эргономикой и легким доступом к разъёмам и функциональным кнопкам.

Samsung Galaxy A11 – цена

В случае Samsung Galaxy A11 цена не разглашается, но есть много признаков того, что смартфон можно будет найти на полке низкой или средней цены. Несмотря на это, производитель предложил множество интересных технологий, которые могут удивить требовательных покупателей. Мы будем знать больше деталей в ближайшее время.

Смартфон Samsung Galaxy A11 – отличное предложение для людей, которые ожидают привлекательных технических характеристик и приятного дизайна за небольшие деньги. Оборудование будет идеальным для многих форм использования. Его самые большие преимущества включают в себя очень большой экран и отличную батарею. Всё это делает его чрезвычайно интересным предложением.


4.6/134