Какие обновления приготовил Microsoft в новом Office 2016

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-02-05

Пробная версия Office 2016 Preview позволяет использовать все элементы набора программ в течение 180 дней бесплатно. Каждый из них должен иметь прямой доступ к данным, которые находятся на виртуальном диске Microsoft – One Drive – что позволяет работать с людьми, использующими Microsoft Office 365.

Пока это решение работает в текстовом редакторе Word, однако, также введено в других программах из пакета.

Вариант совместного использования документа Word в Office 2016

Обращает внимание окно поисковой системы, названной Tell Me. С его помощью можно не только найти конкретную фразу в тексте документа, но также и ввести команду к исполнению. Это удобно в случае, когда мы хотим использовать функции, находящейся глубже в настройках редактирования – тогда не нужно лезть в дальнейшие настройки.

В случае почтового клиента Outlook, для того чтобы помочь в управлении почтовыми сообщениями, появилась функция Clutter – позволяет, в частности, установить приоритеты. Лучше реализована аутентификация – она включена по умолчанию.

Ещё одна интересная новинка названа Insights – отвечает за поиск контекстной информации в сети – пользователь сам выбирает содержание, которое будет ему интересно.

Excel 2016 – создание диаграмм

Изменениям подвергся Excel, в котором появились новые возможности, касающиеся графики и расширенных средств для создания прогнозов. Инструмент также может создать их автоматически на основе предоставленных ему данных.

Значительно усовершенствована поддержка баз данных с большим количеством записей. Новым, удобным решением является также определение различных связей, которые были разделены на три группы.

Excel 2016 – создание прогнозов

Все приложения, входящие в состав Office 2016, имеют улучшен интерфейс и визуальные улучшения. До времени релиза стабильной версии Windows 10 пакет будет ещё обновлен, так что можно ожидать очередных новшеств и удобств.


5.0/3