Какой планшет купить от Samsung – рейтинг мобильных устройств

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-03-06

Samsung, как и в любой другой год, продолжает усердно работать над выпуском интересных планшетов. Корейский производитель предлагает широкий ассортимент мобильных устройств. Некоторые из их планшетов Android очень доступны по цене, в то время как другие могут быть такими же дорогими, как хорошие ноутбуки, особенно с аксессуарами.

Samsung также уделяет большое внимание программному обеспечению, а в высококачественных устройствах даже есть режим рабочего стола, который называется Samsung DeX.

Наш выбор охватывает как высококлассные планшеты производителя, так и более доступные модели, чтобы найти модель, наиболее подходящую для вашего бюджета, а также в соответствии с вашими потребностями в мощности, независимо от того, хотите ли вы планшет для развлечений, а также для работы или мобильности.

Планшет от Samsung – наши рекомендации

  1. Samsung Galaxy Tab S9 FE – прекрасный баланс цены и качества

    Samsung Galaxy Tab S9 FE – отличный планшет среднего класса с пером S Pen. Среди особенностей – яркий дисплей с частотой 90 Гц, S Pen в комплекте, а корпус защищён от воды и пыли. Он предлагает отличный пакет по хорошей цене.

    Планшет Samsung Galaxy Tab S9 FE

    Что нам понравилось:

    • Высококачественный дизайн
    • Сертификация IP 68
    • Стильный дисплей с частотой 90 Гц
    • Считыватель отпечатков пальцев
    • Хорошие динамики
    • S Pen включен в комплект
    • Локальный режим DeX для многозадачности

    Что нас разочаровало:

    • Производительность процессора просто средняя
    • Экран со слишком холодными тонами
    • Интерфейс все еще немного хаотичен

    Устройства Samsung «Fan Edition» урезаны по сравнению с полноценными устройствами Galaxy и предлагают хорошее устройство по отличной цене. Galaxy Tab S9 FE идеально соответствует этому шаблону, в результате чего получился планшет, который может делать всё хорошо и имеет превосходную конструкцию.

    На рынке Android-планшетов доминирует компания Samsung, и это происходит уже довольно давно. Есть некоторые конкурентные почетные упоминания, такие как Tab Extreme от Lenovo, но это обойдётся вам немного дороже и предлагает ориентированный на работу опыт, который многим пользователям просто не нужен.

    Для обычного пользователя Samsung Galaxy Tab S9 FE – идеальный вариант. Это устройство «Fan Edition», что означает, что оно предлагает типичные возможности Samsung с некоторыми срезанными углами. Но, в случае с Tab S9 FE всё, что сводится к этому, – это устройство, созданное специально для обычного пользователя, в том числе и для меня.

    Для сравнения: у меня есть iPad Pro, и он мне очень нравится. Он делает всё, что мне нужно, и даже больше. Но, часть «больше» почти не используется. Для игр не нужна хорошая графическая производительность; у меня есть облачные игры. Мне не нужны навыки редактирования видео на планшете, потому что я не редактирую контент на мобильных устройствах, не говоря уже о планшетах.

    Позвольте мне сказать вам, что как человек, который не предпочитает One UI от Samsung стандартному Android, я думаю, что One UI ярче всего смотрится на устройствах с большим экраном, таких как Tab S9 FE.

  2. Samsung Galaxy Tab S9 Ultra – лучший из лучших

    Samsung Galaxy Tab S9 является гораздо более похожим на ноутбук устройством, чем портативный планшет. Если вы ищете что-то более управляемое, подумайте о Galaxy Tab S9+ или даже Galaxy Tab S9 – самый маленький планшет получил самое большое обновление в этом году, так как теперь он также имеет AMOLED-экран вместо ЖК-дисплея.

    Планшет Samsung Galaxy Tab S9 Ultra

    Что нам понравилось:

    • Большой, красивый экран
    • Тонкое, но прочное тело
    • Отличный звук
    • Может запускать DeX автономно
    • Стилус S-Pen в коробке
    • IP68 водостойкость и пылестойкость

    Что нас разочаровало:

    • Размер и тонкая рамка затрудняют ношение и работу в руке
    • Дорогие аксессуары
    • Экосистема программного обеспечения всё ещё не имеет некоторых важных элементов для профессиональной работ

    Без сомнения, новый премиум-планшет Samsung – ещё один сильный игрок на рынке. Это дорого, но у Samsung есть расширенная промо-программа, которая появляется время от времени, что позволяет вам получить большую скидку при утилизации старого устройства.

    Стоит ли это того? Если вы планируете использовать его очень активно, то, пожалуй, да. И мы имеем в виду не только сессии на Кинопоиске или прокрутку ленты ВК. Galaxy Tab S9 Ultra – это инструмент для рисования, редактирования и даже работы с текстом и электронными таблицами благодаря DeX.

    Если вы проводите каждый день на планшете и выполняете хотя бы часть своей работы с ним, это должно улучшить ваш рабочий процесс в долгосрочной перспективе, – так что да, это можно рассматривать как хорошо потраченные деньги.

    Единственное, что смущает – форм-фактор. Ценностным предложением планшетов обычно является их портативный размер. Модели Tab Ultra – это не что иное. Они такие же большие, как ноутбук, хотя определенно тоньше и легче. Но, если вы добавите клавиатуру, это будет почти то же самое. Становится даже не понятно, вы тратитесь на премиум-планшет или очень компактный ноутбук?

  3. Samsung Galaxy Tab S8+ – команда победителей

    В 2020 году мы тестировали отличный Galaxy Tab S7+; в 2021 году Samsung отказалась от своего планшета в более доступной версии Galaxy Tab S7 FE. 2022 год отмечен появлением Galaxy Tab S8, S8+ и S8 Ultra. Мы провели несколько недель с версией «плюс».

    Планшет Samsung Galaxy Tab S8 Plus

    Что нам понравилось:

    • Аккуратный дизайн
    • Превосходный экран
    • Максимальная производительность
    • Интерфейс One UI + DeX
    • Качество динамика

    Что нас разочаровало:

    • Недостаточная автономность
    • Нет зарядного устройства в комплекте
    • Посредственный задний фотомодуль
    • Клавиатура необходима для продуктивного использования

    Samsung Galaxy Tab S8+ выделяется как один из лучших высококлассных планшетов на Android. Его дизайн, экран, производительность, качество звука и быстрая зарядка лёгко справляются с конкурентами, в том числе под iOS.

    Добавленные S-Pen и режим DeX позиционируют Galaxy Tab S8+ как хорошее решение для продуктивного использования, если у вас есть удобная клавиатура Bluetooth.

    Мы лишь сожалеем об ограниченной автономности и об отсутствии зарядного устройства в коробке.

  4. Samsung Galaxy Tab A9 – мультимедийный планшет без излишеств

    Компания Samsung немного нас ошеломила, допустив снижение цены на свой новый планшет начального уровня. Единственным прямым конкурентом Galaxy Tab A9 является Huawei MediaPad T5, который только начинает выпускаться.

    Планшет Samsung Galaxy Tab A9

    Что нам понравилось:

    • Более тонкие границы на экране
    • Наличие порта jack 3,5 мм
    • Качество сборки
    • Чемпионская автономность
    • Детский режим

    Что нас разочаровало:

    • Низкая производительность
    • Медленная зарядка
    • Качество фотографий

    Эта новая версия Galaxy Tab A, более доступная по цене, чем предшественник, модернизирует некоторые компоненты, чтобы обеспечить более приятный опыт работы в Интернете и, прежде всего, большую автономность. Края экрана также отодвигаются назад, что позволяет ещё более комфортно наслаждаться аудиовизуальным контентом и некоторыми играми, которые можно запустить на нём.

    В остальном Galaxy Tab A9 не является очень мощным планшетом, а его ЖК-экран с низким разрешением быстро покажет привередливой аудитории его пределы.

    Не заблуждайтесь относительно намерений Samsung: Galaxy Tab A нацелен исключительно на семейную аудиторию, желающую получить оборудование по более низкой цене. И за эту цену ничего лучше на данный момент не найти!

Планшет Samsung Galaxy Tab – ответы на вопросы

Как выбрать планшет Samsung?

Прежде всего, вы должны знать, какой бюджет вы хотите инвестировать в сенсорную панель. Samsung предлагает модели по всем ценам, которые предлагают более или менее продвинутые технические характеристики в зависимости от диапазона.

Затем полезно знать, что вы будете использовать. Если вам нужно только устройство для просмотра, чтобы смотреть потоковые программы, играть в несколько лёгких мобильных игр или просматривать веб-страницы, нет необходимости покупать слишком дорогую модель. Планшет начального или среднего уровня доставит вам хорошее впечатления.

Наоборот, если вы хотите заменить свой компьютер, чтобы выполнять офисную работу с помощью клавиатуры, рисовать и комментировать документы или пойти ещё дальше с режимом DeX, который позволяет превратить ваш планшет в дополнительный компьютер, вам придётся пойти на эталоны бренда премиум-класса, которые объединяют самые мощные процессоры для поддержки одновременного открытия нескольких ресурсоемких приложений.

Сколько памяти на планшете Samsung?

Чем выше диапазон и выше цена планшета, тем больший объём памяти на борту продукта. На планшетах начального уровня вам часто придется довольствоваться 64 ГБ памяти для хранения фотографий, видео, файлов и установки игр и приложений. Планшеты среднего класса могут иметь объём памяти до 128 ГБ, а планшеты высокого класса – даже 256 ГБ или 512 ГБ.

Большинство планшетов Samsung имеют слот для карт памяти microSD для расширения памяти.

Сколько оперативной памяти на планшетах Samsung?

Для мультимедийного использования, основанного на воспроизведении видео или играх, вам не нужно много оперативной памяти в планшете: 4 ГБ будет достаточно, даже если вам будет удобнее с 6 ГБ.

Планшеты Samsung высокого класса могут иметь 8 ГБ, 12 ГБ или даже 16 ГБ оперативной памяти в самых продвинутых конфигурациях. Такое количество оперативной памяти будет использовано для самых ресурсоемких процессов (профессиональные или творческие приложения) и для многозадачности с мультиактивным режимом Windows.


4.6/9