Преимущества умной лампочки – зачем покупать smart-лампу

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-09-29

Все могут видеть лампочку такой, какая она есть. По крайней мере, теоретически. Она годами свисает с потолка, застревает в потолке или торшере и даёт нам свет. Так было до недавнего времени, пока не появились умные лампочки. Потом выяснилось, что им можно дистанционно управлять, менять цвет, яркость и цвет.

Оказалось, что умная лампочка способна создать в вашем доме приятную атмосферу. Узнайте как!

Автоматическое домашнее освещение

Детям часто не нравится темнота. Они её боятся, что вполне понятно. Но я знаю и взрослых людей, которые тоже боятся темноты и, будучи дома одни, включают все возможные огни. Многие люди также любят засыпать с приглушенным светом. Если им это нравится, и они чувствуют себя в большей безопасности, комфортнее, это нормально.

В таких случаях рекомендую разместить в доме (или квартире) умные лампочки. Во-первых, их можно программировать, во-вторых, ими можно управлять дистанционно (к чему я ещё вернусь).

Лично мне очень нравится вариант программирования работы лампочки, я объясняю почему.

Начну с безопасности. Я уезжаю с семьей на выходные. В квартире никого не будет, но я не хочу, чтобы кто-нибудь об этом узнал. Поэтому я установил время для включения и выключения лампочек дома. Я также делаю так, чтобы они не горели всё время, а должны были гореть определенными циклами (эта комната, кухня и т.д.). Циклы заранее программирую в мобильном приложении. Всё готово! Остальное происходит само собой.

Я могу настроить свет в детской комнате, чтобы он приглушался ровно в 19:30 и детям было легче заснуть. Я также могу определить, чтобы он оставался таким на ночь, если они чувствуют необходимость сходить в туалет.

Более того, таким же образом я программирую время автоматического включения, чтобы помочь себе проснуться ото сна. Такая помощь при открытии заспанных век, особенно зимой, действительно неоценима!

Цвета для любого настроения

Осень на улице. В наши дни, живя в городе, это сложно назвать золотым временем, и вряд ли вам удастся прогуляться среди падающих листьев. Напротив. Тяжелые свинцовые облака вызывают желание остаться дома и поваляться под одеялом в сопровождении чашки ароматного чая и книги. Это мой случай.

В то же время я чувствую недостаток солнца. К счастью, его можно частично заменить искусственным светом соответствующей температуры и цвета. Важно отметить, что этот свет может исходить от той же лампочки, под которой я обедаю, смотрю телевизор, играю с детьми или вытираю пыль с комода.

Цветное освещение с помощью умной лампы

В этом огромное преимущество интеллектуальной лампочки – у неё есть несколько режимов освещения, поэтому, покупаю одну единицу оборудования, я получаю многогранное устройство, адаптируемое к текущим потребностям.

Когда мне нужен яркий, интенсивный свет, я выбираю белый и холодный. Снижаю яркость, чтобы посмотреть телевизор и создать себе настроение. Выбираю для чтения специальную настройку. Более того, некоторые модели прекрасно дополняют домашнюю вечеринку световыми эффектами.

Красочные вечеринки с умной лампочкой

У меня под рукой всего 2 решения. Первый – это жёсткая установка разных цветов. Допустим, самая большая комната становится танцполом, ареной дикого танца людей, присутствующих на домашней вечеринке или киндер-вечеринке. У меня одна умная лампочка в люстре, вторая в потолке и третья в лампе. Я программирую каждый из них по-разному, получая одновременно красный, фиолетовый и зеленый свет.

Второй вариант – объединить приложение, управляющее освещением, с музыкальным приложением. Я имею в виду взаимодействие Philips Hue с Razer Chroma и Philips Ambilight. Я запускаю видеоклипы на телевизоре Philips, а подсветка Ambilight и лампы Philips Hue динамически подстраивают цвет света под кадр на экране.

Также подумайте, насколько атмосферным станет ваш дом во время новогодних праздников, когда, помимо рождественских гирлянд, он освещается светом умных ламп.

Смартфон и голосовое управление

Как управлять умными лампочками? Есть несколько способов. Самым распространенным является мобильное приложение. У каждого производителя оно своё. Они различаются по набору функций и навигации. Поэтому рекомендую использовать решения одной марки. Это позволит вам управлять всеми лампочками одним инструментом, это будет более приятно.

Управление умными лампами с помощью приложения на смартфоне

Сколько можно подключить одновременно? В среде Philips Hue приложение будет поддерживать до 10 источников света через Bluetooth. Но если вы купите Philips Hue Bridge, вы сможете подключить до 50 источников света и управлять всем домом, а не только одной комнатой. Bridge также даст вам доступ к ряду функций, недоступных самой лампочке, включая настройку расписания, управление лампочками вне дома и программирование рутинных действий (пробуждение и засыпание).

Выбирая продукты TP-Link или Yeelight, вы получаете возможность голосового управления лампочками с помощью виртуальных помощников. Это не значит, что в других лампочках не работают помощники.

Внешний вид тоже важен

Напоследок несколько слов об устройстве умных лампочек. Производители стараются придать им характерный, неповторимый дизайн, чтобы сразу было понятно, что это за лампочки.

Мне больше всего нравятся умные лампочки в стиле ретро. Те, которые выглядят как классические стеклянные лампочки с аккуратно расположенной вольфрамовой проволокой. Они блестяще вписываются в такие интерьеры, где на первый план выходят элементы, известные по бабушкиным квартирам.


5.0/1