Покупка кольцевой подсветки на светодиодах – как выбрать лучший вариант

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-12-26

Вы ищете устройство, которое идеально подсветит ваши селфи-фото и видео? Или, может быть, у вас есть собственный видеоблог, и вам нужно, чтобы размещенные в нём материалы выглядели более профессионально? Без проблем. Кольцевая лампа, полюбившаяся как профессионалам, так и любителям, позаботится о ярком и чётком изображении.

Узнайте, что такое кольцевая светодиодная подсветка и как выбрать модель, соответствующую вашим потребностям.

Что такое светодиодная кольцевая подсветка

Светодиодная кольцевая лампа, поскольку мы говорим о ней, представляет собой простое устройство, оснащенное равномерно расположенными по кругу светодиодами. Именно благодаря равномерности это устройство может гарантировать получение ярких и чётких снимков человека или объекта, находящегося в поле зрения. Вы даже можете поместить смартфон или камеру в центральную точку – так, чтобы свет окружал регистрируемый объект.

Использование кольцевой подсветки при съёмке видео на смартфон

Раньше кольцевая светодиодная подсветка использовалась только в профессиональных фото-видео студиях. Сегодня её потенциал по достоинству оценят все, кто хочет получить качественное и хорошо освещённое изображение, которое выглядит так, как будто его сделал профессионал.

Кольцевая светодиодная подсветка – важнейшие преимущества

Вы можете найти на рынке аналогичные устройства, но со специальными лампочками. Однако, преимущество ламп на основе светодиодов в том, что они светят сильнее и точками, благодаря чему эффект намного лучше, чем в случае устройств с другими лампами.

Также стоит обратить внимание на то, что кольцевые лампы со светодиодами менее подвержены повреждениям, чем их аналоги с лампами накаливания, и они нагреваются намного медленнее, поэтому их срок службы может быть увеличен по сравнению с другими решениями. И это без ущерба для качества.

Помимо вышеперечисленного, говоря о важнейших преимуществах кольцевой светодиодной подсветки, стоит упомянуть:

  • повышенная, по сравнению с другими лампами, мобильность устройства – отдельные модели имеют встроенные аккумуляторы, и благодаря небольшим габаритам и складной конструкции мы можем легко перемещаться с ними;
  • меньшее излучение, чем в случае с традиционными лампочками, вредного для тела и глаз света – светодиоды уменьшают излучение ультрафиолета, а также имеют регулируемую интенсивность света и цвета;
  • высокая устойчивость к погодным условиям и температуре окружающей среды.

Светодиодная кольцевая лампа – кому стоит использовать

Кольцевая подсветка на светодиодах понравится всем, кто любит детали. Этот тип лампы особенно полезен для:

  • запись авторских и, возможно, профессиональных фото-видео материалов, не выходя из дома. Речь о видеоблогах и обучающих материалах;
  • освещения объектов на фотосессиях;
  • создания качественных достоверных автопортретов;
  • освещения вещей, требующих тщательного анализа, например, в руководствах по макияжу, где важны даже самые мелкие детали.

Какую светодиодную кольцевую лампу купить

Прежде чем купить себе кольцевую лампу со светодиодами, ответьте на несколько ключевых вопросов – важнейшим из них будет целевое использование устройства, потому что от этого будут зависеть его основные характеристики.

Ниже вы найдете список характеристик и возможностей, на которые стоит обратить внимание при покупке светодиодной кольцевой лампы.

Размер кольца в лампе

В первую очередь нужно обратить внимание на размер кольца в лампе, которую вы собираетесь купить. Чтобы выполнять свою роль, он должен соответствовать устройствам, предметам или размерам человека, которого мы хотим осветить, а также расстоянию, на котором они будут расположены по отношению к оборудованию.

К счастью, различные типы кольцевых ламп, представленные на рынке, можно легко адаптировать к вашим потребностям.

Мощность кольцевой светодиодной лампы

Естественно, что чем больше мощность устройства, тем оно ярче светит. На рынке вы найдёте кольцевые светодиодные лампы, работающие в диапазоне от 35 до 65 Вт, и этого достаточно, чтобы осветить объект, расположенный в районе «кольцевого колодца».

Цветовая гамма и световая температура

Кольцевые светодиодные лампы можно разделить на те, которые предлагают диапазон цветовой температуры света от теплого до холодного, и те, которые имеют систему RGB.

Последние позволяют, среди прочего, использовать разноцветные режимы подсветки – такие как волна смены цветов или определенный цвет из пространства RGB. Всё это для того, чтобы полученные материалы стали ещё более привлекательными для глаз.

Система крепления лампы

Выбирая для себя светодиодную кольцевую лампу, обратите внимание на способ её крепления. Самые универсальные модели с резьбой ¼ дюйма позволяют установить лампу на стандартный фотографический штатив и даже имеют его в комплекте. Вы также встретите модели, у которых есть ручка, позволяющая держать устройство в руке.

Очень популярным выбором являются кольцевые лампы с шарниром, которые можно легко и удобно установить под разными углами, что даёт больше возможностей освещения.

Также посмотрите в другую сторону. Есть ли у выбранной вами светодиодной кольцевой лампы держатель, совместимый с вашим телефоном или камерой? Это гарантирует, что вы сможете без проблем установить их по центру.

Способ питания лампы

Светодиодные кольцевые лампы могут работать от постоянного источника питания или, что становится всё более популярным, потребляя энергию от аккумуляторов.

В последнем случае источник питания или кабель не являются ограничением, поэтому вы можете взять такую лампу в руку, выйти с ней на улицу и отрегулировать угол света или, например, расстояние до него. Отдельные модели можно легко подзарядить – традиционным способом или подключив оборудование к устройству с питанием.

Управление светодиодной кольцевой подсветкой

Кольцевая светодиодная лампа обычно управляется с помощью прилагаемого пульта дистанционного управления или приложения для смартфона. Конечно, особенно функциональна последняя версия. Приложение предлагает больше возможностей, а также позволяет легко получить доступ к настройкам лампы, которые, конечно же, можно полностью настроить под себя.

Три важных правила использования светодиодной кольцевой лампы

Напоследок оставлю несколько советов, которые сделают использование кольцевого света не только приятным, но и эффективным.

Начиная своё приключение с этим типом подсветки, помните:

  • Чтобы получить хороший результат, кольцевой светильник нельзя перемещать при съёмке материалов.
  • Подсвечиваемый объект должен находиться на оптимальном для размера кольца расстоянии.
  • Хорошо, если смартфон / фотоаппарат размещены в центре кольцевой лампы.

5.0/1