Популярность поисковой системы DuckDuckGo растёт с каждым днём

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-03-03

DuckDuckGo – это проект, который был создан в 2008 году, на основе платформы с открытым исходным кодом. Поисковая система была создана американцем Габриэлем Вайнбергом, который с самого начала делал акцент на то, что в мире Google практически не существует конфиденциальности.

Достаточно посетить сайт, чтобы заметить, что на каждом шагу он заботится о конфиденциальности введенных данных. Сайт не собирает и не передает личную информацию о пользователях, не хранит историю поиска и не отслеживает движений пользователя для персонализации рекламы.

Главная страница поисковой системы DuckDuckGo

Изначально, DuckDuckGo было очень нишевой поисковой системой, однако, в свете крупных утечек данных и выявленных инцидентов наблюдения за пользователями интернета, начала неуклонно набирать популярность. Более того, темп развития постоянно ускоряется. По данным сервиса Alexa, DuckDuckGo в настоящее время один из пятисот самых посещаемых сайтов в мире.

Подтверждение растущей популярности DuckDuckGo – статистика поисковых запросов – в августе поисковой системе удалось достичь результат 18,2 миллиона запросов в день, что является результатом почти ровно в два раза лучше, чем год назад. Хотя это всё ещё только промилле по отношению к Google, тем не менее, DuckDuckGo будет только расти и через несколько лет может стать реальным конкурентом на рынке поиска информации.


5.0/4