Планшет Samsung Galaxy Tab S6 Lite – технические возможности и преимущества

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-24

Корейский производитель уже много лет предлагает смартфоны и планшеты, которые можно найти на самых разных ценовых полках. На этот раз мы проверим, как выглядит Galaxy Tab S6 Lite.

Мы проанализируем технические характеристики, а также уделим внимание дизайну устройства. Узнайте, стоит ли покупать новые планшеты Samsung.

Galaxy Tab S6 Lite – внешний вид, габариты и вес

Дизайнеры нового планшета использовали известные и проверенные решения. Дизайн принял классическую форму, характерную для многих устройств этого типа. Рамки не слишком тонкие, но вы не найдёте физических кнопок на передней панели, потому что они расположены на боковой кромке.

Чуть выше дисплея мы заметим объектив фронтальной камеры. Сзади – основная камера и характерный логотип производителя.

Стоит обратить внимание на возможности дисплея. Новый планшет Galaxy оснащен 10,4-дюймовым экраном с разрешением 1200х2000 пикселей. Это достойные характеристики, которые позволят нам смотреть наши любимые фильмы и сериалы, но люди, которые особенно заботятся о качестве представленного контента, должны обратиться к планшету Samsung Galaxy S6, потому что он предлагает более высокое разрешение. Следует помнить, что в случае с S6 Lite цена диктует условия, и производитель вынужден искать компромиссы.

Работа с планшетом Galaxy Tab S6 Lite

Мы имеем дело с довольно большим устройством. Однако, следует учитывать, что новый планшет Samsung отличается превосходной эргономикой. Доступ ко всем разъёмам и кнопкам очень интуитивно понятен. Даже люди, привыкшие к маленьким смартфонам, смогут через несколько минут удобно управлять оборудованием Samsung.

Galaxy Tab S6 Lite – процессор

Нет сомнений, что удобство использования планшета во многом определяется компоновкой процессора. За производительность устройства отвечает восьмиъядерный процессор Samsung Exynos 9611 с тактовой частотой 2,30 ГГц, который предлагает графическую систему ARM Mali-G72 MP3. Поддерживается 4 ГБ ОЗУ. Это привлекательные параметры, хотя и далеки от последних флагманов.

Процессор Galaxy Tab S6 Lite позволит комфортно работать с интерфейсом, веб-браузером, а также многими играми и приложениями. В результате планшет будет вписываться в предпочтения большой группы пользователей и будет использоваться как в деловых, так и во многих развлекательных функциях.

Вышеуказанные элементы спецификации следует считать очень хорошими, учитывая относительно низкую цену.

Galaxy Tab S6 Lite – аккумулятор

Ключевым критерием при выборе мобильных устройств является заряд батареи. В случае с Samsung Galaxy Tab S6 Lite аккумулятор имеет емкость 7040 мАч. Я должен признать, что это очень хороший результат. Благодаря этому, мы можем спокойно взять оборудование в долгое путешествие и наслаждаться комфортом использования многих мультимедийных функций. Это идеальное предложение для людей, для которых комфорт использования всегда является приоритетом. Аккумулятор Samsung Galaxy Tab S6 Lite выглядит великолепно.

Главные параметры производительности планшета Samsung Galaxy Tab S6 Lite

Galaxy Tab S6 Lite – камеры и запись фильмов

Для многих пользователей планшетов фотографические возможности являются вторичной проблемой, но на них стоит обратить внимание, так как они часто могут быть полезны.

На борту нового планшета Samsung установлена основная камера с 8-мегапиксельной матрицей. Благодаря этому, мы можем записывать фильмы в разрешении 1920x1080, что следует считать довольно хорошим результатом. Кроме того, пользователи могут рассчитывать на 5 Мп объектив на селфи-камере.

Конечно, сложно рассчитывать на исключительную детализацию снимков, но при такой цене сложно жаловаться. Стоит отметить, что обзоры нового планшета Samsung весьма положительные.

Galaxy Tab S6 Lite – возможность подключения

Клиенты могут подключить Galaxy Tab S6 Lite к сети через Wi-Fi и с помощью модуля LTE. Устройства поддерживают беспроводной интерфейс Bluetooth 5.0. USB-вход типа C и 3,5-мм аудиоразъём для наушников также доступны пользователям. Стоит обратить внимание на наличие модуля NFC, который обеспечит возможность совершения быстрых безналичных платежей.

Galaxy Tab S6 Lite - дополнительные функции

Новый Samsung Galaxy Lite предлагает множество интересных функций. Многие пользователи по достоинству оценят стилус S Pen, который отличается высокой точностью и предоставит возможность делать заметки в любое время. Это делает планшет идеально подходящим для корпоративных презентаций или академических лекций. Он также будет использоваться среди любителей графических приложений.

Планшет Galaxy Tab S6 Lite в чехле со стилусом S Pen

Ещё одна интересная функция – Auto Hotspot, которая позволит вам получить безопасное соединение между вашим смартфоном Galaxy и планшетом. Таким образом, вы можете использовать функцию мгновенной передачи данных. Это ещё одно удобство, которое определенно облегчает комфорт работы и развлечений. Стоит отметить, что планшет после синхронизации со смартфоном позволяет читать все важные уведомления, поэтому вы будете оставаться на связи, даже когда телефона нет рядом.

Планшет Samsung Galaxy Tab S6 Lite обеспечивает высочайший уровень безопасности. Это благодаря технологии Samsung Knox, которая защищает устройство от вредоносных программ и других угроз, ожидающих пользователей мобильной сети.

Это лишь некоторые из множества разнообразных функций, которые может предложить Samsung Galaxy. Планшет S6 Lite – это инструмент, который превращает работу и развлечения в настоящее удовольствие. Обязательно стоит ознакомиться со всеми преимуществами этого передового устройства.

Galaxy Tab S6 Lite – емкость и цена

Перед покупкой планшета стоит обратить особое внимание на внутреннюю память устройства. Samsung Galaxy Tab S6 Lite доступен в двух версиях. Вариант на 64 ГБ подойдёт для людей, которые используют базовые приложения и собирают небольшие библиотеки мультимедийных файлов. Напротив, планшет на 128 ГБ – это решение для более требовательных пользователей, которым нужно больше места для файлов.

Сколько стоит Samsung Galaxy Tab S6 Lite? Вам придётся заплатить порядка 26000 рублей за модель на 64 ГБ, а вариант на 128 ГБ обойдётся в 35 000 рублей.

В случае обсуждаемого планшета Samsung цена по отношению к качеству устройства выглядит крайне привлекательной. Экономные пользователи должны обратить особое внимание на новую модель S6 Lite.

Стоит ли покупать Galaxy Tab S6 Lite?

Настало время подвести итоги и рассмотреть, стоит ли новый Galaxy Tab своей цены. Конечно, многое зависит от личных ожиданий пользователя. Однако, на данный момент стоит напомнить о главных функциях устройства:

  • Быстрый процессор Samsung Exynos 9611 с тактовой частотой 2,30 ГГц
  • 4 ГБ ОЗУ
  • 10,4-дюймовый дисплей с разрешением 1200х2000 пикселей
  • Мощный аккумулятор емкостью 7040 мАч
  • Выбор версии Wi-Fi или LTE
  • Модуль NFC
  • Привлекательный дизайн и высокая эргономика
  • Отличное соотношение цены и качества

Нет сомнений, что технические характеристики Galaxy Tab S6 Lite выглядят очень интересно. Это интересная альтернатива более дорогой модели Galaxy Tab S6. Быстрый процессор, большой объем оперативной памяти и хороший экран – всё это гарантирует отличные развлечения. Кроме того, оборудование отлично подойдет для деловой встречи.


4.9/44