Смартфон Google Pixel 4a – стоит ли покупать – что получит пользователь

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-24

Смартфоны Google ценятся за оригинальный дизайн и приятные технические характеристики. Модель Pixel 4a предлагает интересные технические решения, которые могут вас удивить.

Какие компоненты скрыты на борту Google Pixel 4a? Подробности представлены в таблице ниже.

Google Pixel 4a – параметры Характеристика
Процессор Восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 730 с тактовой частотой 2,20 ГГц
GPU Adreno 618
Оперативная память 6 ГБ
Дисплей 5,81-дюймовый экран с разрешением 1080×2340 пикселей
Встроенная память 64 ГБ
Основная камера 12 Mpx с функцией записи 4K
Фронтальная камера 8 Mpx
Аккумулятор 3080 мАч
Связь WiFi, Bluetooth 5, USB
Функция Dual SIM Да
Сканер отпечатков пальцев Да
Модуль NFC Да
Операционная система Android 10

Презентационная картинка для смартфона Google Pixel 4a

Сердцем смартфона является восьмиъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 730 с тактовой частотой 2,20 ГГц. Его обслуживает 6 ГБ ОЗУ. Эти условия позволяют запускать множество игр и приложений, хотя главные энтузиасты мобильных развлечений скорее будут ориентироваться на другие устройства.

Дисплей выглядит довольно хорошо. 5,81-дюймового экрана с разрешением 1080×2340 пикселей вполне достаточно, чтобы наслаждаться комфортом при просмотре фотографий или видео. Смартфон Google Pixel 4a легко можно назвать компактным устройством. Все мультимедийные файлы сохраняются во встроенной памяти объемом 64 ГБ. Это немного, что может стать большой проблемой для людей, привыкших накапливать большие музыкальные библиотеки.

Камера, установленная на плате Google Pixel 4a, выглядит очень хорошо. Она отличается матрицей 12 Мп и позволяет записывать в 4K, хотя любители фото наверняка рассчитывают на наличие большего количества объективов. Селфи-камера гарантирует поддержку матрицы 8 Мпкс.

Время автономной работы выглядит удовлетворительным, но могло бы быть и лучше. Здесь мы найдём аккумулятор на 3080 мАч. Мы можем легко взять смартфон в дальний путь и уверенно использовать множество мультимедийных функций. Однако, трудно сказать, достаточно ли энергии после одного заряда для более чем одного дня интенсивного использования.

Мы имеем дело с устройством среднего уровня, которое будет использоваться широким кругом пользователей. Довольно хорошие компоненты и камера, которая записывает в 4K, являются неоспоримыми преимуществами.

В случае Google Pixel 4a мнения и отзывы могут быть очень положительными. Помимо интересных технических характеристик, пользователи могут рассчитывать на множество технологий, которые значительно улучшат комфорт работы и развлечений. Одним из них является модуль NFC. Благодаря этому мы можем производить быстрые бесконтактные платежи. Функция Dual SIM также будет важна, поскольку она предоставит возможность использования двух телефонных номеров.

Google Pixel 4a – внешний вид

Экран нового Pixel имеет не очень узкие рамки, невозможно игнорировать элегантный и современный стиль. На передней панели находится дисплей, на котором расположен объектив селфи камеры. Здесь мы не найдём никаких физических кнопок, потому что они расположены на боковой рамке. Трудно не заметить, что это устройство выглядит более современно по сравнению с предыдущими моделями серии.

Задний корпус имеет островок с объективом основной камеры. Этот дизайн известен по смартфонам, которые предлагают больше фотографических модулей. Ниже дизайнеры разместили удобный сканер отпечатков пальцев. Конечно, корпус не мог быть лишен логотип гиганта из Маунтин-Вью.

Вся конструкция выглядит довольно интересно, и производитель не дублирует схему. Они разработали инновационный проект, который наверняка найдёт много сторонников.

Внимание! Нет сомнений, что в случае с Google Pixel 4a премьера станет важным событием для любителей мобильных технологий, которые ищут компактные решения. Это маленькое устройство легко помещается в руках. Пользователи могут ожидать высокой эргономики, так как все кнопки и разъемы расположены очень функционально.

Google Pixel 4a – стоит ли покупать

Мы уже узнали много преимуществ Google Pixel 4a – технические данные на довольно хорошем уровне, интересные дополнительные функции и оригинальный дизайн.

Стоит ли покупать смартфон Google Pixel 4a? Чтобы ответить на этот вопрос, стоит ещё раз напомнить о наиболее важных функциях устройства:

  • Быстрый процессор и большой объем оперативной памяти
  • Большой экран с разрешением Full HD+
  • 64 ГБ встроенной памяти
  • Достойные фотографические возможности
  • Возможность записи фильмов в 4K качестве
  • 3080 мАч аккумулятор
  • Операционная система Android 10
  • Функция DualSIM
  • Модуль NFC
  • Считыватель отпечатков пальцев
  • Оригинальный дизайн
  • Высокая эргономика
  • Выше среднего комфорт использования

Трудно рекомендовать этот смартфон самым требовательным покупателям, которые ищут игровое устройство, потому что они наверняка найдут много моделей с более производительными компонентами и немного лучшей батареей.

Google Pixel 4a является представителем средней полки, где он выделяется великолепной фронтальной камерой и приятным дизайном. Одним из самых важных преимуществ является очень высокая эргономика и удивительная простота использования. Здесь будет много современных технологий. Создатели предложили конструкцию, в которой мы найдём модуль NFC или функцию DualSIM. Это дань людям, которые ищут полезные технологические решения среди чуть более дешевых устройств, чем популярные флагманы.

Смартфон Google идеально подходит для повседневной работы и развлечений (кроме требовательных игр). Мы можем ожидать быструю работу, комфорт просмотра мультимедийного контента и, прежде всего, отличные фотографии. Это идеальный компаньон для поездок в отпуск, который запечатлит прекрасные моменты в кругу семьи и друзей.

Смартфон вписывается в современные тенденции и отличается от многих других устройств по дизайну. Можно с уверенностью сказать, что это универсальное устройство, которое можно использовать в различных направлениях. Всё это делает Google Pixel 4a очень интересным выбором.


5.0/1