Приложения для смартфона, которые помогут создать идеальные селфи

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-12-05

Мы живём в мире, где преобладают социальные сети и вездесущие селфи-фотографии. Простые, на первый взгляд тривиальные автопортреты, циркулирующие в сети, на самом деле являются результатом многих более или менее успешных попыток запечатлеть идеальный кадр для нашей внешности.

Однако оказывается, что утомлять себя не обязательно. На помощь приходят приложения для селфи. Познакомьтесь с нашим ТОП-5 лучших программ для редактирования селфи.

Как сделать идеальное селфи

Этот вопрос, наверное, задавали все, кто хотел хоть раз сфотографироваться на переднюю камеру смартфона. Идеальное селфи зависит от множества факторов. Хорошее освещение, соответствующее оборудование или правильная обстановка и техника – это лишь некоторые из них.

Следует помнить, что селфи-фотографии не всегда являются автопортретом одного человека. Они часто включают группу людей, которая решает таким образом пытается сохранить память о поездке.

Приложения для съёмки и обработки селфи

Сегодня на рынке появилось множество приложений, призванных помочь вам создавать идеальные селфи. Некоторые из них очень полезны и предлагают опции, которые не только помогают запечатлеть идеальные кадры, но и позволяют позже их обрабатывать, например, редактируя фон или добавляя привлекательные фильтры. Эффекты могут быть действительно потрясающими.

Нарисованный человечек делает селфи-фотографию для Instagram

Здесь я хочу сразу подчеркнуть, что не следует злоупотреблять их преимуществами. Это приводит к искусственному эффекту – совершенно противоположному предполагаемому. Иногда даже складывается впечатление, что на фото совершенно другой человек.

Давайте проясним: чрезмерное количество фильтров и слишком далеко идущие переделки фотографий больше не являются «крутыми и модными». Поверьте мне на слово. Не то чтобы я впадал в крайности, потому что считаю, что всё для людей. Но, пожалуйста, давайте сохраним здравый смысл и адекватные пропорции.

Лучшие приложения для селфи

Ниже вы найдете селфи-приложения, которые я выбрал субъективно. Они предлагают широкий спектр возможностей для игры с автопортретами. Я надеюсь, что каждый выберёт что-то для себя. Дайте мне знать, каковы эффекты!

  1. Приложение AirBrush

    Мы говорим о приложении, которое объединяет действительно широкий спектр возможностей. С его помощью мы можем как создавать новые фотографии, так и редактировать те, которые уже сохранены на смартфоне.

    AirBrush даёт возможность настроить внешний вид, например, отбелив зубы или удалив недостатки на лице – мы можем сделать это вручную или использовать автоматический режим. Более того, это приложение для селфи также позволяет вам поиграть со светом на фотографии – что особенно полезно, когда условия освещения при съёмке были неблагоприятными.

    Кроме того, программа предлагает множество фильтров и оверлеев, – каждый подберёт что-то для себя. Его управление чрезвычайно интуитивно понятно. Стоит попробовать!

    Работа с приложением AirBrush для создания красивого автопортрета

    Приложение AirBrush доступно в Google Play, AppStore и AppGallery.

  2. Приложение Snapseed

    Ещё одно предложение – приложение Snapseed, разработанное Google, получившее признание благодаря дружественному интерфейсу и относительно большому количеству предлагаемых им опций. Его ресурсы включают множество фильтров – почти 30 различных типов.

    Кроме того, оно предлагает возможность вручную изменять отдельные аспекты фотографии, включая, например, свет, пятна, размытие. Одним словом, именно то, что нужно для соответствующей ретуши даже самой требовательной фотографии, включая те, которые не являются автопортретом.

    Более того, после его установки нас встретит учебник, содержащий советы по использованию Snapseed и универсальные советы по фотографии.

    Использование приложения Snapseed для ретуши фотографии

    Приложение Snapseed можно скачать в следующих магазинах: Google Play и AppStore.

  3. Приложение Toolwiz Photos

    Это приложение не для всех. Работает только на устройствах Android. Однако, я не мог пропустить его в списке лучших приложений для селфи, потому что оно считается одним из лучших в своей категории.

    Toolwiz Photos позволяет раскрыть наш творческий потенциал и перенести его на фотографию. Это не обычная программа для ретуши фотографий, а инструмент для художественного оформления. В этом помогают множество тематических фильтров и отличительных наложений, за которыми следуют интеллектуальные алгоритмы, успешно сопоставляющие их с каждой фотографией.

    Используйте потенциал Toolwiz Photos и убедитесь сами, что вы способны создать небольшое произведение искусства.

    Приложение Toolwiz Photos – лучший в своём роде PRO-редактор

    Toolwiz Photos можно загрузить из магазина Google Play.

  4. Приложение YouCam Perfect

    Следующее предложение в списке лучших приложений для селфи посвящено именно этому типу фотографий. You Cam Perfect – удобная и простая в использовании программа, которая позволяет вам настроить внешний вид человека на фотографии за несколько секунд. Здесь мы можем изменить всё – от общих черт внешности до мельчайших деталей – но помните, что нельзя преувеличивать, потому что может дойти до ситуации, когда мы не узнаем себя. Программа, как и некоторые другие, имеет возможность удаления ненужных элементов с фотографии.

    Кроме того, это приложение для селфи предлагает множество тематических тем, фильтров, изображений и рамок, с помощью которых можно добавить уникальности к фотографии.

    Приложение YouCam Perfect для простого редактирования фотографий

    You Cam Perfect можно скачать в следующих магазинах: Google Play и AppStore.

  5. Приложение Reface: замена лица в видео

    Последнее приложение определенно отличается от предыдущих и, скорее, является стимулом для отказа делать селфи. Я говорю о Reface: замена лица в видео, которое больше похоже на аниматор, работающий на основе Facewap и позволяющий поместить своё лицо в готовые фото и видео материалы, например, из сказок, фильмов или культовых книг. В мгновение ока вы можете стать актёром или превратиться в сказочного персонажа, которого любили в детстве.

    Всё зависит от вашего воображения, потому что приложение Reface даёт вам много ресурсов для реализации ваших идей.

    Может вы хотите кому-то поднять настроение? Отправьте ему забавную гифку или видео с преобразованным лицом, и он обязательно улыбнется. С Reface сделать такой материал очень просто.

    Примеры замены лица на фотографии с помощью приложения Reface

    Скачать Reface можно из магазинов: Google Play и AppStore.


5.0/1