Ошибка YouTube при использовании Adblock – блокировка блокировщика

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-02-15

Adblock Plus – это весьма популярный аддон, позволяющий блокировать большинство видов рекламы. Конечно, его применение не нравится многим компаниям, которые пытаются различными способами бороться с ним.

На тропу войны, по всей видимости, собирается выйти компания Google. Ибо в сети появились сообщения пользователей интернета, из которых следует, что при просмотре видео на YouTube при достижении времени, которое отведено на рекламу, появляется ошибка:

«An error occurred. Please try again later»

Ошибка «An error occurred. Please try again later» на YouTube при использовании AdBlock

В некоторых случаях упомянутая ошибка появлялась только в комплекте Google Chrome + AdBlock Plus, а в других, когда пользователь пытался воспользоваться, например, Firefox.

«Мы проверяем в чем может быть проблема. На данный момент, кажется, что проблема на стороне YouTube. Будем надеяться, что она будет быстро решена», – предлагает Бен Уильямс, ответственный за развитие Adblock.

С одной стороны, мы, действительно, можем иметь здесь дело с какими-то временными проблемами на стороне YouTube, с другой, не исключено, что Google имеет более серьезные планы, связанные с блокировкой рекламы. Стоит помнить, что ставка здесь очень высока, так как Adblock пользуется около 200 миллионов интернет-пользователей.


5.0/4