На YouTube запустили тест функции создания GIF анимации

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-02-03

В ближайшее время YouTube даст своим пользователям возможность создавать короткие GIF анимации. Сейчас эта функция находится в стадии тестирования, и все указывает на то, что благодаря простому и интуитивно понятному интерфейсу, может стать очень популярным инструментом. Мы её уже испытали.

Короткие анимации, в эпоху интернет-коммуникаций, переживают вторую молодость. Ничего удивительного, потому что GIF часто используются в мемах, на сайтах юмористической тематики и в комментариях. До сих пор подготовка такой мини-анимации была связана с необходимостью иметь основные навыки работы с графическим редактором.

Благодаря YouTube, в ближайшее время GIF из видео сможет создать абсолютно любой человек за несколько секунд!

Как работает функция создания GIF на YouTube

Просто выбираете любое видео, нажав на кнопку Поделиться в меню рядом с известными позициями Отправить по почте и Поместить на странице появится новая кнопка – GIF.

Затем можно написать короткий текст, который можно добавить на верхней и нижней части изображения, а также выбрать с помощью ползунков максимум 6 секунд видео, которые мы хотим превратить в анимацию. Нажмите кнопку Создать GIF. Готово!

Работа инструмента по созданию GIF анимации на YouTube

Пока что известно, что эта возможность доступна на канале PBS Idea Channel, который был выбран командой YouTube на стадии бета-тестирования. Однако, возможно, что существуют и другие каналы, на которых уже работает новый мастер.

Создание GIF-анимации с помощью этого инструмента элементарно просто, поэтому такой инструмент будет только способствовать увеличению популярности данного типа графики.

GIF анимация на YouTube в ближайшее время

Известно, что новая программа находится на стадии тестирования и скора будет доступна для всех пользователей. Благодаря своему простому и интуитивно понятному интерфейсу, можно с уверенностью сказать, что функция создания GIF анимации на YouTube будет способствовать популяризации коротких анимационных роликов в сети.

Теперь можно будет, наконец, подготовить анимацию не выходя из YouTube и не тратя времени на экспорт и импорт видео, а также его модификацию.


5.0/3