Как заблокировать определенные объявления на YouTube

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-09-11

Вам когда-нибудь приходилось смотреть на YouTube одно и то же раздражающее рекламное объявление? Это системная проблема, связанная с особенностями алгоритма таргетинга рекламы Google. Самый простой способ решить эту проблему – заплатить за YouTube Premium и избавиться от всей рекламы. Другой, бесплатный способ сделать это описан ниже.

Когда вы видите одно и то же объявление снова и снова, наведите указатель мыши на логотип круга в левом нижнем углу видео, слева от ссылки «Посетите сайт рекламодателя». Нажмите «Когда я вижу это объявление»?

Почему я вижу эту рекламу на YouTube

Видео остановится и покажет сообщение ниже, объяснив в общих терминах, как Google определяет, какие объявления показывать Вам. Нажмите ссылку «Не показывать это объявление».

Причины показа рекламного объявления на YouTube

После нажатия этой ссылки, Вы не увидите этого объявления ни на одном из видео YouTube. Ответьте на следующий вопрос о том, было ли объявление «несоответствующим, нерелевантным или повторяющимся», и вы дадите Google немного больше данных... или вы можете нажать «Закрыть», не сказав, почему вам не понравилось объявление. Это совершенно необязательно.

В мобильном приложении YouTube почти идентична: убедитесь, что вы просматриваете видео в полноэкранном интерфейсе, нажмите «Остановить просмотр этого объявления», а затем «Да» в окне подтверждения. Опять же, обратная связь о том, почему вы не хотите видеть объявление, является необязательной.

Если вы думаете, «почему бы не сделать это для каждого рекламного ролика на YouTube?» Не беспокойтесь. Благодаря своей вездесущности, YouTube имеет практически неисчерпаемый запас рекламодателей, желающих продать Вам вещи. Лучшее использование вашего времени – просто отметить объявления, которые являются наиболее раздражающими или частыми.


4.6/183