Отличные замены платных компьютерных программ

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-02-20

После покупки компьютера или ноутбука с установленной операционной системой Windows, чтобы использовать его для повседневных нужд, нам требуются программы: хороший антивирус, офисный пакет, программы для редактирования графики (в том числе улучшения качества фотографий).

Многим людям также нужен редактор видео, хотя бы для того, чтобы смонтировать видео из отпуска, или программы для создания проектов и 3D-визуализации.

Надпись «Free» на книге из черных и белых точек

Конечно, можно купить фирменные приложения – Microsoft Office, Norton Security, Photoshop. Но, к сожалению, большинство из них стоит немалых денег, а дороже всего – пакет Adobe.

Бесплатные заменители программ от А до Я

Вот список самых популярных замен дорогостоящих программ.

Бесплатные – не хуже

Если у нас есть возможность использовать бесплатное программное обеспечение, которое подходит для нас на 100 процентов, не имеет смысла платить за коммерческие программы.

Возможности, которые предлагают заменители, очень большие. Большинству пользователей предложенных в этом разделе заменителей должно быть вполне достаточно, а значит они получат большую экономию.

  • Создать профессионально выглядящий документ без Microsoft Office: LibreOffice – позволит выполнить те же задачи, что и Microsoft Office – но бесплатно.
  • Улучшить фотографию без Adobe Photoshop: GIMP прекрасно справится с этой задачей, мы можем использовать для этой цели даже несколько его инструментов.
  • Защитить компьютер от хакеров без Norton Internet Security: Avast! Free Antivirus является очень хорошей альтернативой – имеет практически такую же эффективность.
  • Создать дизайн визитки без Adobe InDesign: Scribus отлично справляется с большинством форм публикации и имеет множество дополнительных функций.
  • Нарисовать дизайн 2D без AutoCAD: LibreCAD позволит нам выполнить свою работу, однако, мы должны иметь в виду, что некоторые команды имеют другой синтаксис.
  • Создать красивую графику без CorelDRAW: Inkscape – это бесплатная альтернатива, благодаря которой можно нарисовать всё, что только придёт в голову.
  • Создать эффектное видео без Adobe Premiere Pro CC: OpenShot и Lightworks – бесплатных редактора видео для профессионального монтажа.

5.0/5