Google подтвердил выпуск Android М и пообещал ещё одну систему

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-03-02

Один из представителей Google подтвердил, что новая система – Android M – появится ещё в этом году. Одновременно, он признал, что в 2016 году мы можем ожидать следующей версии.

Ряды зелёных Android Google

О системе Android М мы услышали в первый раз почти месяц назад, и хотя о новой системе постоянно доходят очередные слухи, как название, так и полные возможности остаются загадкой.

Одной из немногих, официально подтвержденной информацией, является сообщение о повышении возможностей контроля над конфиденциальностью пользователей и, с недавнего времени, – дата релиза.

Хотя в последнем случае представители Google не дали конкретного срока, они заявили, что новая версия мобильной операционной системы появится уже в этом году.

По этому вопросу высказался Хироши Локхаймер, вице-президент отдела инженерии Android:

При обновлении платформы, мы поняли, как важна в нашей отрасли определенная предсказуемость – производители, поставщики, потребители хотят и должны знать, в каком цикле выдается наша система. Мы решились на ежегодное большое обновление – один год мы выпустили Android J, на следующий год K, в прошлый раз L, а в этом году Android M. Нетрудно догадаться, что через год вы увидите еще одну систему (вероятно, Android N. ред.).

Одновременно напоминаем, что, несомненно, об Android М мы услышим на конференции Google I/O, 2015.


5.0/4