Всем пользователям Google Earth доступна бесплатная версия Pro

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-02-28

До сих пор использование Google Earth Pro стоило 400 долларов в год. Теперь программа доступна бесплатно. Версия Google Earth Pro предлагает множество мощных функций, которые находят применение в науке и бизнесе. Позволяет, в частности, печатать изображения высокого разрешения, создавать видео.

Изображение из Google Earth Pro

С недавнего времени Google Earth Pro можно пользоваться бесплатно. Достаточно зарегистрироваться на сайте geoauth.google.com/gev0/free_trial.html, а затем скачать программу и ввести полученный лицензионный ключ.

Дополнительные сведения о версии Pro вы найдете здесь.

Что включает в себя пакет Google Earth Pro

Google Earth Pro дает Вам доступ к полному изображению земного шара, в том числе аэрофотоснимкам, данным улиц, панорамным изображениям Street View, историческим фотографиям и интересным местам.

Кроме того, Google Earth Pro предлагает инструменты и возможности, разработанные специально для бизнес-пользователей, в том числе:

  • Печать снимков экрана с высоким разрешением.
  • Размещение на карте больших наборов данных ГИС.
  • Быстрое размещение на карте тысяч адресов.
  • Создание собственных фильмов для предоставления клиентам.
  • Измерение поля поверхности при помощи многоугольника или круга.
  • Просмотр демографических, урбанистических данных и данных о трафике с помощью цветных слоев.

Правила использования изображений Google Earth

Имея лицензию на программу Google Earth Pro, вы можете использовать имеющиеся в ней фотографии и контактные данные для маркетинговых целей, при условии, что данные не будут проданы любой другой компании. Кроме того, на фотографиях должны быть видны, сведения об авторских правах и происхождении.

Использование фотографий и видеороликов в средствах массовой информации, требует получения специального разрешения. Для получения дополнительной информации, ознакомьтесь с Рекомендациями Google по выдаче разрешений в службе Geo.


5.0/3