Google будет блокировать скрытые дополнения и расширения браузера Chrome

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-01-07

Уже в 25 выпуске собственного браузера Chrome, корпорация Google намерена заблокировать возможность расширений по установке других приложений.

Конечно, часть из Вас хорошо помнит времена Internet Explorer 6, в котором тулбары нередко занимали половину окна программы? Разумеется, главным образом это была не наша вина, потому что многие программ «доустанавливали» собственные панели для браузера. Проблема по-прежнему существует и это относится также к дополнениям для браузеров.

Google намерен «расправиться» с нежелательными расширениями в Chrome. Уже в 25-ой версии браузера все дополнения и по установленные по умолчанию приложения будут заблокированы. Если какая-либо программа «захочет» установить расширение, то мы увидим сообщение, как на следующем снимке экрана, в котором вам будет предложено принять решение: Вы сможете разрешить запуск расширения или удалить его.

Запрос на установку расширения в браузере Google Chrome

Кроме того, после установки самого браузера Chrome 25, он проверит ранее установленные расширения и отобразит их в специальном списке, чтобы у Вас была возможность просмотреть их и решить, что делать с ними.


5.0/4