Подборка самых полезных дополнений для браузера Google Chrome

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-02-07

Благодаря огромному количеству доступных расширений, браузер Google Chrome можно легко превратить в инструмент для выполнения практически всех задач при серфинге в сети интернет.

Сетка главных расширений для браузера Google Chrome

  • ZenMate – конфиденциальность в сети. Плагин, который заметает следы и обеспечивает высокий уровень конфиденциальности в сети. Работает по принципу виртуальной частной сети (VPN) при установлении соединения с серверами в США, Швейцарии, Великобритании и в Гонконге.

    Скачать ZenMate

  • ProxFlow – смотрите на YouTube, где вы хотите. Пакет, который перенаправляет соединение с сайтом YouTube через прокси-сервер в США. Позволяет таким образом обойти ограничения и просмотреть материалы, недоступные в нашей стране.

    Скачать ProxFlow

  • WOT – когда не знаешь кому доверять. Это дополнение показывает информацию о надежности посещаемых сайтов, на основе опыта миллионов людей со всего мира. Отдельные уровни доверия отражают соответствующие цвета иконки приложения.

    Скачать WOT

  • HTTPS Everywhere – защищенный протокол. Порт очень популярного дополнения к Firefox. Автоматически переключает все просматриваемые страницы с http на более безопасный, зашифрованный https. Защищает от многих рисков и некоторых форм надзора и цензуры в сети.

    Скачать HTTPS Everywhere [утратило актуальность]

  • Stealthy – против слежения. Услуга, которая во время серфинга по сети скрывает наш IP-адрес, при нажатии иконки на панели браузера. Это расширение подключается к серверам провайдера, которые заботятся о нашей анонимности в сети. Затрудняет также отслеживание нашей деятельности.

    Скачать Stealthy

  • Google Cast – видео прямо из сети. Плагин, с помощью которого можно воспроизводить с помощью Chromecast, найденные в сети видео материалы. Отправляет его прямо на это и другие устройства, поддерживающие Google Cast.

    Скачать Google Cast [проект закрыт]

  • Speed Dial – закладки под рукой. Кое-что для тех из нас, кто часто используют «закладки», но не любит боковые панели Chrome. Speed Dial может хранить до 48 позиций. Все, отображаются в виде миниатюр на дополнительной вкладке.

    Скачать Speed Dial

  • Click&Clean – удобная очистка. Это дополнение затрудняет отслеживание нашей деятельности в сети. При закрытии браузера можно, например, очищать историю просмотра и загрузок, очищать кэш, удалить файлы cookie или очистить данные форм и сохраненные пароли.

    Скачать Click&Clean

  • APK Downloader – приложения прямо из магазина. Инструмент для владельцев смартфонов и планшетов с Android. Позволяет загружать приложения в виде APK прямо из магазина Google Play, минуя официальное приложение. Удобно, например, в ситуациях, когда приложение Google Play выдает ошибку.

    Скачать APK Downloader [проект закрыт]

  • Google Keep – записывайте всё, что вы чувствуете. Пакет полезен при оценке идей и не только. Позволяет сохранить текст, фотографии и голосовые заметки. Все из них можно пометить цветом, чтобы не тратить время на поиск нужной. Работает не только на компьютерах, но и на телефонах и планшетах.

    Скачать Google Keep

  • TooManyTabs – открытых вкладок много не бывает. Для тех из вас, кто имеет привычку открывать столько закладок, что не видит даже значков, появляющихся перед адресом. Это расширение, безусловно, сэкономит вам много времени, энергии и, возможно, даже нервов, потерянных в поисках конкретной закладки.

    Скачать TooManyTabs

  • Xmarks – синхронизация между браузерами. Этот аддон был создан специально для тех, кто использует более одного браузера, и всегда хочет иметь все свои данные под рукой. В Xmarks нужно только несколько кликов, чтобы сохранить и синхронизировать ваши закладки, пароли и открытые вкладки между браузерами Google Chrome, Mozilla Firefox, Safari и Internet Explorer.

    Скачать Xmarks [проект закрыт]

  • goo.gl – сокращать ссылки. Интересное и практичное дополнение, позволяющее мгновенно сокращать интернет-адреса. Особенно там, где нельзя использовать слишком много символов, например, на Twitter. По указанному адресу также может генерировать QR-код.

    Скачать URL Shortener

  • Awesome New Tab Page – обновите браузер. Приятный для глаз интерфейс пакета напоминает Metro UI из Windows 8. Всё это позволяет конфигурировать окно новой страницы в Google Chrome в любой набор страниц или услуг.

    Скачать Awesome New Tab Page

  • Ghostery – позаботьтесь о своей конфиденциальности. Популярный инструмент для защиты конфиденциальности. Позволяет увидеть все средства слежения, размещенные на страницах в сети, теги, интернет-черви и даже графики размером в один пиксель. Для всех инструментов этого типа Ghostery предусматривает несколько вариантов блокирования или разрешения на работу.

    Скачать Ghostery

  • Boomerang for Gmail – автоматизация почты. Дополнение, которое почти наверняка пригодится всем, работающим с Gmail. Оно позволяет запланировать отправку электронной почты – сообщение вы можете отправить в установленное ранее время, даже если в данный момент не имеете доступа в интернет.

    Скачать Boomerang for Gmail

  • Save to Pocket – ваш контент всегда и везде. Этот пакет использует более 10 миллионов человек по всему миру. Оно позволяет сохранять найденные в сети страницы, блоги, изображения и даже видео, чтобы их можно было прочитать или посмотреть позже и на совершенно другом устройстве, например, планшете или смартфоне.

    Скачать Save to Pocket

  • Hover Zoom – увеличение миниатюр изображений. Действие этого пакета очевидно – увеличение миниатюр изображений, размещенных в сети, при наведении на них мышкой. Правильно работает со многими популярными сервисами – Facebook, Twitter, Flickr или tumblr.

    Скачать Hover Zoom

  • Удаленный рабочий стол Chrome (Chrome Remote Desktop). Любопытное дополнение, работающее на нескольких платформах (Windows XP и выше и OS X начиная с версии 10.6). Позволяет получить удаленный доступ к другому компьютеру – незаменимо в некоторых случаях, таких как быстрая помощь технического характера. Работает также на устройствах chromebook. Для работы использует безопасное соединение.

    Скачать удаленный рабочий стол Chrome

  • Panic Button – срочно закрыть вкладки. Позволяет с помощью одного клика спрятать и запомнить все открытые вкладки браузера. Еще один щелчок отправляет их обратно. Приложение не оценить, в случаях, когда, например, нужно быстро отойти от компьютера и у нас нет времени на добавление открытой страницы в закладки. Открытие сохранившихся карт можно защитить паролем. Доступен в польской языковой версии.

    Скачать Panic Button [проект закрыт]

  • Awesome Screenshot – быстрый скриншот. Дополнение, которое очень пригодится всем, кто часто делает снимки экрана. Оно позволяет захватывать выделенный фрагмент окна браузера, видимой части страницы или сайта в целом. Изображение можно редактировать прямо в браузере, добавить в него свои элементы – например, описание или что-то дорисовать. Всё можно сохранить в файл, передать или распечатать.

    Скачать Awesome Screenshot

  • Synata – поиск в нескольких местах. Интересный инструмент, который позволяет выполнять поиск в нескольких местах одновременно. Может найти, между прочим, сообщения электронной почты, контакты и встречи, независимо от того, где они хранятся – в службе Box, Dropbox, Gmail и даже Google Apps.

    Скачать приложение Synata [проект закрыт]

  • Disconnect – отслеживание отслеживаний. Дополнение для браузера, которое позволяет его пользователю просматривать все инструменты отслеживания его деятельности, например, файлы cookie. С помощью плагина вы можете их свободно (глобально или выборочно) заблокировать, создать черный список или разрешить активность, поместив в белый список. Кстати, этот плагин ускоряет загрузку страниц, в среднем, на 27%.

    Скачать Disconnect

  • Postlight Reader – комфортное чтение. Плагин для для комфортного чтения интересного материала. Удаляет форматирование текста и все дополнения, размещенные на web-страницах. Подготовленный таким образом материал, вы можете пометить для последующего прочтения, а также отправить на ридер, и закончить чтение, например, во время езды на общественном транспорте.

    Скачать Postlight Reader

  • Extensity – управление дополнениями. Этим практическим дополнением можно управлять... другими дополнениями браузера Chome. Все плагины отображаются в списке, доступном при нажатии кнопки Extensity – там же можно их включать и выключать.

    Скачать Extensity

  • Social Fixer – улучшения для Facebook. Плагин для всех, кто без Facebook жить не может, но ему не хватает функций или хочется чего-то нового. Social Fixer вносит много, как мелких, так и очень продвинутых улучшений в Facebook. Стоит, по крайней мере, часть из них проверить самому.

    Скачать Social Fixer

  • Evernote Web Clipper – заметки на полях. Практичное дополнение не только для Chrome, но также к популярному Evernote. Позволяет сохранять, комментировать и обмениваться веб-контентом, вырезая содержимого веб-страниц и создавая скриншоты – то есть почти всё, что может пригодиться при работе с Evernote.

    Скачать Evernote Web Clipper

  • Buffer – поделиться сообщениями. Приложение посвящается всем, кто часто пользуются различные социальные сети. Оно позволяет делиться в Twitter, Facebook и LinkedIn любым содержимым, найденным в сети.

    Скачать Buffer [только для ChromeOS]

  • Feedly – чтение каналов RSS. Дополнительный компонент чтения каналов RSS, который позволяет непосредственно из браузера использовать, управлять и организовывать подписки. Feedly также можно использовать на смартфоне с Android. В этом случае все данные автоматически синхронизируются между всеми устройствами, подключенными к учетной записи Google.

    Скачать Feedly [только для ChromeOS]


5.0/4