Google открыл возможность платной подписки на YouTube

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-02-26

Во время конференции Code/Mobile генеральный директор YouTube, Сьюзен объявила, что в ближайшее время на популярном видео-хостинге, который на днях запустил функцию поддержки видеороликов на 60 кадров в секунду, будут введены абонементные услуги.

Одним из них будет возможность просмотра материалов без рекламы. Короткие рекламные фильмы, которые отображаются перед началом видео, раздражают, но именно благодаря им можно пользоваться услугами YouTube бесплатно. Сьюзен хочет дать возможность людям, которые заплатят за подписка, смотреть видео без объявлений, а остальные пользователи смогут смотреть фильмы, также как и до сих пор.

Многие пользователи устанавливают в своих браузерах программы, блокирующие рекламу, лишая разработчиков, работающих на YouTube, заработной платы. Из-за этого появились планы ввести опцию платной подписки, которая будет периодически обновляться.

Таким образом, пользователи могли бы поддержать своих любимых авторов. Кроме того, в рамках абонемента пользователь получит доступ к контенту лучшего качества.

Сьюзен не дала точного срока введения новых услуг, однако заверила, что это произойдет не скоро. Цены также пока неизвестны.


5.0/3