Комментировать видео на YouTube с участием детей больше нельзя

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-03-12

По словам экспертов, одна из решительных мер, на которую решились в YouTube, – это отключить комментарии к фильмам с участием несовершеннолетних, за которыми может последовать «хищническое поведение» других пользователей.

Новый алгоритм будет использоваться для большинства фильмов, но каналы, представляющие меньший риск», будут по-прежнему иметь возможность оставлять комментарии, только под контролем модератора.

«В последнее время произошли серьёзные инциденты, угрожающие безопасности детей при использовании YouTube, – сказала Сьюзан Войчичи, генеральный менеджер YouTube в Твиттере, – нет ничего более важного для нас, чем обеспечение безопасности молодежи на нашей платформе.

«За прошедшую неделю мы исключили комментарии из десятков миллионов фильмов, которые могут послужить основой для агрессивного поведения, – говорится в сообщении компании. – Наша деятельность сосредоточена на фильмах с участием несовершеннолетних. В ближайшие несколько месяцев мы попытаемся определить фильмы, которые могут быть причиной угроз и приостановить возможность комментировать таких видео»

Действия, направленные на обеспечение безопасности и защиту от агрессивного обращения с детьми, были предприняты после записи, в которой показали «как комментарии использовались для токсичного влияния на детей». Многие ведущие рекламодатели, в том числе AT&T, Disney, Nestle и Epic Games, прекратили рекламу на YouTube после того, как их реклама была показана в фильмах с несовершеннолетними, в которых появлялись агрессивные, явно выраженные эмоции, пишет The New York Times. Другие комментарии содержали точное указание моментов, в которые неловкие изображения появляются в фильме.


4.1/128