Насколько современные люди зависимы от смартфонов проверила Motorola

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-03-03

Компания Motorola провела опрос 7112 пользователей смартфонов из 7 стран – изучила их привычки, вкусы и предпочтения. Всё это для того, чтобы проверить, как мы используем свои мобильные устройства.

Результаты показывают, что 60% опрошенных спит со смартфоном в руке, а 57 процентов использует его в ванной комнате. В свою очередь, 67%. китайцев использует свои устройства во время удовлетворения физиологических потребностей.

Чем пользователи жертвует ради мобильного телефона

Связь с телефоном может быть еще сильнее: например, 17 процентов человек, опрошенных Motorola, принимает душ со смартфоном, а 54 процента при пожаре в первую очередь будет спасать смартфон, 22 процента готовы отказаться от интимных удовольствий в пользу смартфона, в то время как 40 процентов «спрашивает у телефона» о вещах, о которых постыдился спросить у друга.

Каждый человек имеет свои привычки и, прежде всего, свой образ взаимоотношений со смартфоном. Для одних он – необходимое зло, а для других самое важное в мире устройство. Но иногда мы даже не понимаем, как сильно от него зависим.


5.0/3