Интернет-гигант Google готов потратить миллиард на новый офис

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-01-27

Интернет-гигант намерен построить свой лондонский офис в центре города, в окрестности станции вокзала King´s Cross и международной железнодорожной станции «EvroStar» Сент-Панкрас.

Офисный комплекс площадью около 67 тыс.м2 проектируют архитекторы AHMM. Результатом их работ будет здание из стального каркаса, сильно остекленного и отделанного деревянными панелями. Северная часть будет иметь 11 этажей, южная – 7. Фасад будет растянут на 330 м. Предусмотрен также сад на крыше.

Место строительства штаб-квартиры Google в Лондоне

Новый дом Google будет современным и эффективным, но некоторые элементы дизайна должны согласовываться с «промышленным» викторианством по соседству.

В сети появилась пока только визуализация южной части, которая будет расположена в непосредственной близости от обеих железнодорожных станций.

Проект штаб-квартиры Google в Лондоне

Google планирует начать строительство в начале следующего года, так, чтобы на рубеже 2016/17 переселить всю свою веселую британскую команду в новое офисное здание.

В настоящее время сотрудники лондонского подразделения разделены – часть офисов находится в районе Ковент-Гарден, а часть в районе Виктория-Стрит.

После переезда они будут работать в двух шагах от одного из крупнейших лондонских концентраторов связи, что в заполненной британской столице имеет большое значение.


5.0/3