В сборках Windows 10 9888 и 9901 нашли новый экран входа

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-02-27

Напомню сначала, что последний официальный билд имеет номер 9879, а следующий выйдет в скором времени. В «пиратских» версиях системы опция включения нового экрана входа в систему хорошо скрыта, и для активации требует внесения изменений в реестр.

Новый экран входа в систему Windows 10

Если кто-то владеет сборкой 9888 или 9901, может это сделать следующим образом: нажмите на Пуск, а затем выберите Run (выполнить).

В консоле необходимо ввести regedit.exeоткроется редактор реестра. Здесь необходимо найти HKEY_LOCAL_MACHINE → SOFTWARE → Microsoft → Windows → CurrentVersion → Authentication → LogonUI → TestHooks, а затем дважды щелкните на ключ Threshold DWORD (32 Bit), чтобы открыть его. Следующий шаг – это изменение значения с 0 на 1. Готово!

Если кто-то захочет вернуться к классическому экрану входа в систему, то просто снова изменить значение с 1 на 0. Однако, обратите внимание – пользователь, который нашел эту функцию, предупреждает, что после создания второй учетной записи в системе, не мог выбрать учетную запись администратора. Ситуация вернулась к норме, когда он вернул старый экран входа в систему и удалил второй аккаунт. Поэтому эксперимент рекомендуется проводить только в ситуации, когда у Вас одна учетная запись.


5.0/3