Процессор Intel Core i7 11700K – какая спецификация и производительность

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-03-12

Вскоре на рынке появятся новые процессоры одиннадцатого поколения от Intel. Сегодня мы знаем о них всё больше и больше подробностей и можем ими поделиться.

Мы внимательно посмотрим на Intel Core i7-11700K и зададимся вопросом, стоит ли покупать его. Начнём с наиболее важных технических деталей, которые позволят вам принять решение о покупке.

Спецификация процессора Intel Core i7-11700K

Хотя премьера процессора ещё впереди, мы уже узнали первые подробности о технических характеристиках. Благодаря этому мы можем оценить, как процессор будет работать в последних играх и с профессиональным программным обеспечением.

Визуальный прообраз процессора Intel Core i7 11700K

Стоит отметить, что обозреватели рынка уже провели детальный тест Intel Core i7-11700K. Анализировать данные однозначно стоит, так как эту модель будут охотно покупать энтузиасты виртуальных развлечений.

Intel Core i7-11700K – технические характеристики:

  • Поколение – Rocket Lake (14 нм)
  • Количество ядер – 8
  • Количество потоков – 16
  • Максимальная тактовая частота – 3,6 ГГц / 5,0 ГГц
  • Память L2 – 4 МБ
  • Память L3 – 16 МБ
  • Контроллер памяти – DDR4 3200
  • Интегрированная графика – Intel Iris Xe Graphics 32
  • Разблокированный множитель – Да
  • Коэффициент TDP – 125 Вт

Мы имеем дело с процессором поколения Rocket Lake, который был разработан на 14-нм литографии. Это 8-ядерная и 16-поточная система. Его базовая частота составляет 3,6 ГГц, хотя в турбо-режиме этот результат увеличивается до 5,0 ГГц. Игрокам понравится тот факт, что множитель разблокирован для разгона.

Новый чип оснащен более быстрым контроллером памяти DDR 3200. Кэш достигает 16 МБ. TDP составляет 125 Вт. Обратите внимание, что в спецификацию Intel Core i7 11700K входит интегрированный графический чип Intel Iris Xe Graphics 32. Игроки, которые всегда ожидают параметров выше среднего, должны вернуться к этому элементу.

Что отличает процессоры Intel Core i7-11700K

С первого взгляда видно, что характеристики системы чрезвычайно привлекательны. Высокая тактовая частота с 8 ядрами и 16 потоками гарантирует эффективную работу и развлечения. Хотя первый обзор Intel Core i7-11700K будет опубликован только после его премьеры, система показала намного лучшие результаты в тестах по сравнению с моделью конкурирующего бренда. Это означает, что мы можем рассчитывать на очень привлекательные характеристики и достойное соотношение цены и качества продукта.

Игроки, которые регулярно запускают множество новых игр, могут рассчитывать на удобство использования. Конечно, им следует помнить, что остальные элементы конфигурации компьютера также должны быть на высоком уровне. Тогда они могут рассчитывать на развлечения без выпадения.

Пользователям профессиональных программ также стоит обратить внимание на технические параметры. Эта система непременно зарекомендует себя в самых разных задачах. Привлекательная спецификация окажется полезной в менее сложных задачах.

Стоит ли покупать Intel Core i7-11700K, если на вашем компьютере более старый процессор? Конечно, да, если вы рассчитываете на комфортную работу в ближайшие годы. Помните, что мы имеем дело с одиннадцатым поколением, а каждое новое приносит новый уровень совершенства. Были достигнуты очень высокие стандарты. Дождаться премьеры однозначно стоит.

Тактовая частота процессора Intel Core i7-11700K

Каждую секунду процессор выполняет серию команд. Это как низкоуровневые вычисления, так и сложные операции. Время – это параметр, определяющий, сколько циклов устройство сделает за одну секунду. И в случае с обсуждаемой системой этот показатель на очень хорошем уровне.

Базовая частота 3,6 ГГц и частота турбо 5,0 ГГц – это показатели, свидетельствующие о превосходной производительности Intel Core i7-11700K.

Эти частоты положительно скажутся на скорости работы всего компьютера, загрузке игр и программ, а также на плавной работе всех приложений. Помните, что на рынке появляется всё больше и больше требовательных игр, поэтому быстрый процессор должен быть обязательным элементом игровой сборки. Нет сомнений, что в случае с Intel Core i7-11700K отзывы будут очень положительными.

Новый процессор может стать отличным предложением для людей, для которых удобство использования компьютера является приоритетом. Несомненно, премьеру, которая приближается, будет сложно пропустить.

Сколько будет стоить процессор Intel Core i7-11700K

Не только спецификация, но и цена Intel Core i7-11700K будут влиять на решение о покупке. Хотя системы 11-го поколения не самые дешевые, стоит учитывать соотношение между стоимостью покупки и производительностью.

Сколько нам придётся заплатить за Intel Core i7-11700K? Процессор уже появился в продаже в нескольких европейских магазинах с ценой на уровне 455 долларов. Такое предложение кажется рациональным для многих пользователей, которые только создают конфигурацию компьютера или хотят укрепить свои ПК с помощью новых компонентов.

Напомним, что премьера Intel Core i7-11700K состоится в ближайшее время, поэтому стоит задуматься о покупке уже сегодня.

Премьера процессора Intel Core i7-11700K

Многие игроки месяцами гадали о дате выхода новых процессоров Intel 11-го поколения. Когда Intel Core i7-11700K появится на полках магазинов в России? Оказывается, премьера состоится в первом квартале этого года, хотя официальная дата, вероятно, будет объявлена в ближайшие недели. Обязательно стоит быть в курсе последних новостей из мира технологий, чтобы не пропустить эту важную дату.


4.7/153